Zum Inhalt springen

Johann Richter WTV

Lizenznummer 37041
Geschlecht Männlich
Alter 65 Jahre (1954)
Verein KSV Siemens (10033)
ITN Austria Spielstärke 5,437

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
114:58 118:44 232:102

Sommer 2019, KSV Siemens (10033)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
10:6 8:8 18:14

Einzel Sommer 2019

Oberes Play Off LLB2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 16:00 Johann Richter (1) ITN 5,4
KSV Siemens 1
Christian Madl (2) ITN 5,1
Post SV 1
1:6, 2:6 anzeigen
Mi, 12.06.2019 16:00 Johann Richter (1) ITN 5,4
KSV Siemens 1
Paul Tybl (1) ITN 4,9
TC Schanze/Eden 1
2:6, 3:6 anzeigen

Oberes Play-Off LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 17.06.2019 16:00 Johann Richter (1) ITN 5,4
KSV Siemens 1
Heinz Gottfried (1) ITN 5,5
Altmannsdorfer TC 1
6:3, 6:2 anzeigen
Mo, 03.06.2019 16:00 Walter Klein (1) ITN 5,1
Colony/TENNIS-POINT 1
Johann Richter (1) ITN 5,4
KSV Siemens 1
6:2, 6:3 anzeigen

Herren Klasse 2 2Kl C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 13:00 Alexander Kolaritsch (8) ITN 5,0
WAT Ottakring 2
Johann Richter (3) ITN 5,4
KSV Siemens 1
6:2, 6:1 anzeigen

Unteres Play-Off LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 10:00 Johann Richter (1) ITN 5,4
KSV Siemens 1
Herbert Hummel (2) ITN 5,7
TC Schanze/Eden 1
7:5, 6:2 anzeigen
Fr, 07.06.2019 10:00 Josef Antos (2) ITN 5,9
Wiener Park Club 1
Johann Richter (1) ITN 5,4
KSV Siemens 1
1:6, 1:6 anzeigen

Herren 60 Landesliga A LLA 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.05.2019 15:00 Johann Steurer (1) ITN 6,0
TC Essling 1
Johann Richter (1) ITN 5,4
KSV Siemens 1
2:6, 2:6 anzeigen
Mo, 20.05.2019 16:00 Danny Shaw (2) ITN 4,5
Vienna Cricket 1
Johann Richter (1) ITN 5,4
KSV Siemens 1
6:7, 6:3, 6:0 anzeigen
Mo, 06.05.2019 16:00 Johann Richter (1) ITN 5,4
KSV Siemens 1
Franz Baumgartner (1) ITN 6,0
TC Strebersdorf 1
6:0, 6:0 anzeigen

Herren 65 Landesliga A LLA 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.05.2019 10:00 Bogdan Rogulski (1) ITN 5,5
UTC La Ville 1
Johann Richter (1) ITN 5,4
KSV Siemens 1
6:1, 6:7, 7:10 anzeigen
Fr, 10.05.2019 10:00 Johann Richter (1) ITN 5,4
KSV Siemens 1
Johann Hawelka (1) ITN 5,8
TC Essling 1
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 03.05.2019 10:00 Johann Richter (1) ITN 5,4
KSV Siemens 1
Oskar Heider (1) ITN 5,4
Colony/TENNIS-POINT 1
7:5, 6:4 anzeigen

Herren 55 Landesliga B LLB 2A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 22.05.2019 16:00 Franz Weber (1) ITN 5,1
SZ Gudrunstraße 1
Johann Richter (1) ITN 5,4
KSV Siemens 1
6:7, 6:7 anzeigen
Mi, 15.05.2019 16:00 Johann Richter (1) ITN 5,4
KSV Siemens 1
Peter Grabenweger (2) ITN 5,6
CSC Wien Nord 1
2:6, 4:6 anzeigen
Mi, 08.05.2019 16:00 Günter Kleinbauer (1) ITN 6,4
SMZ Ost 1
Johann Richter (1) ITN 5,4
KSV Siemens 1
6:0, 3:6, 6:7 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Oberes Play Off LLB2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 16:00 Johann Richter (1) ITN 5,4
Gerhard Gänsler (2) ITN 5,9
KSV Siemens 1
Christian Madl (2) ITN 5,1
Senad Novalin (4) ITN 5,9
Post SV 1
6:4, 6:1 anzeigen
Mi, 12.06.2019 16:00 Johann Richter (1) ITN 5,4
Gerhard Gänsler (2) ITN 5,9
KSV Siemens 1
Paul Tybl (1) ITN 4,9
Walter Tankovits (5) ITN 6,4
TC Schanze/Eden 1
2:6, 7:5, 9:11 anzeigen

Oberes Play-Off LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 17.06.2019 16:00 Johann Richter (1) ITN 5,4
Gerhard Gänsler (2) ITN 5,9
KSV Siemens 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
Altmannsdorfer TC 1
0:0, 0:0 anzeigen
Mo, 03.06.2019 16:00 Walter Klein (1) ITN 5,1
Ernst Polsterer (9) ITN 6,0
Colony/TENNIS-POINT 1
Johann Richter (1) ITN 5,4
Erich Hofbauer (4) ITN 6,2
KSV Siemens 1
6:2, 6:3 anzeigen

Herren Klasse 2 2Kl C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 13:00 Kurt Remp (5) ITN 4,3
Benjamin Zöttl (16) ITN 6,9
WAT Ottakring 2
Johann Richter (3) ITN 5,4
Florian Binder (4) ITN 5,4
KSV Siemens 1
6:2, 6:3 anzeigen

Unteres Play-Off LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 10:00 Johann Richter (1) ITN 5,4
Heinrich Griessmaier (2) ITN 5,6
KSV Siemens 1
Herbert Hummel (2) ITN 5,7
Herbert Tragauer (3) ITN 6,5
TC Schanze/Eden 1
3:6, 4:6 anzeigen
Fr, 07.06.2019 10:00 Josef Antos (2) ITN 5,9
Michael Schirmer (4) ITN 6,1
Wiener Park Club 1
Johann Richter (1) ITN 5,4
Heinrich Griessmaier (2) ITN 5,6
KSV Siemens 1
6:4, 7:5 anzeigen

Herren 60 Landesliga A LLA 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.05.2019 15:00 Johann Steurer (1) ITN 6,0
Manfred Miksic (2) ITN 6,1
TC Essling 1
Johann Richter (1) ITN 5,4
Erich Hofbauer (4) ITN 6,2
KSV Siemens 1
4:6, 2:6 anzeigen
Mo, 20.05.2019 16:00 Danny Shaw (2) ITN 4,5
Manfred Drescher (4) ITN 6,0
Vienna Cricket 1
Johann Richter (1) ITN 5,4
Gerhard Gänsler (2) ITN 5,9
KSV Siemens 1
6:3, 6:2 anzeigen
Mo, 06.05.2019 16:00 Johann Richter (1) ITN 5,4
Erich Hofbauer (5) ITN 6,2
KSV Siemens 1
Christian Kern (4) ITN 7,0
Karl Hackl (5) ITN 6,9
TC Strebersdorf 1
6:4, 6:1 anzeigen

Herren 65 Landesliga A LLA 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.05.2019 10:00 Bogdan Rogulski (1) ITN 5,5
Denis Prochazka (6) ITN 6,1
UTC La Ville 1
Johann Richter (1) ITN 5,4
Helmut März (4) ITN 6,6
KSV Siemens 1
5:7, 0:0 anzeigen
Fr, 10.05.2019 10:00 Johann Richter (1) ITN 5,4
Rudolf Schreiber (4) ITN 6,4
KSV Siemens 1
Johann Hawelka (1) ITN 5,8
Ernst Havlicek (5) ITN 6,7
TC Essling 1
7:6, 6:1 anzeigen
Fr, 03.05.2019 10:00 Johann Richter (1) ITN 5,4
Helmut März (3) ITN 6,6
KSV Siemens 1
Walter Klein (2) ITN 5,1
Friedrich Unterwieser (3) ITN 5,9
Colony/TENNIS-POINT 1
6:7, 4:6 anzeigen

Herren 55 Landesliga B LLB 2A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 22.05.2019 16:00 Franz Weber (1) ITN 5,1
Günther Hacker (2) ITN 5,5
SZ Gudrunstraße 1
Johann Richter (1) ITN 5,4
Helmut Rameder (11) ITN 7,3
KSV Siemens 1
6:1, 6:1 anzeigen
Mi, 15.05.2019 16:00 Johann Richter (1) ITN 5,4
Gerhard Gänsler (2) ITN 5,9
KSV Siemens 1
Peter Grabenweger (2) ITN 5,6
Manfred Pall (5) ITN 6,5
CSC Wien Nord 1
7:5, 5:7, 10:8 anzeigen
Mi, 08.05.2019 16:00 Karl Wastl (3) ITN 6,7
Karl Renner (4) ITN 7,0
SMZ Ost 1
Johann Richter (1) ITN 5,4
Helmut März (4) ITN 6,6
KSV Siemens 1
0:6, 4:6 anzeigen