Zum Inhalt springen

Gerald Scheller WTV

Lizenznummer 37038
Geschlecht Männlich
Alter 48 Jahre (1971)
Verein TWR Team Donaufeld (10069)
ITN Austria Spielstärke 5,320

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
46:54 60:36 106:90

Sommer 2019, TWR Team Donaufeld (10069)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:8 8:5 14:13

Einzel Sommer 2019

Herren 35 Klasse 1 1Kl A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 14.09.2019 13:00 Karl Gustavo Edinger (6) ITN 4,6
TC Essling 1
Gerald Scheller (12) ITN 5,3
Team Donaufeld 2
6:1, 7:6 anzeigen
Sa, 07.09.2019 13:00 Gerald Scheller (12) ITN 5,3
Team Donaufeld 2
Dominik Meraner (17) ITN 6,7
Ober St. Veiter TC 3
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 31.08.2019 13:00 Christian Haas (3) ITN 5,5
UNIQA SC 1
Gerald Scheller (12) ITN 5,3
Team Donaufeld 2
3:6, 0:6 anzeigen
Sa, 24.08.2019 13:00 Markus Zinner (9) ITN 5,7
TC Schanze/Eden 3
Gerald Scheller (12) ITN 5,3
Team Donaufeld 2
6:3, 4:6, 1:6 anzeigen

Herren Klasse 2 2Kl A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 13:00 Paul Reisch (3) ITN 5,6
TC Blau Weiss 3
Gerald Scheller (10) ITN 5,3
Team Donaufeld 3
6:1, 6:1 anzeigen
Do, 30.05.2019 13:00 Christopher Caesar (11) ITN 5,4
Vienna Cricket 2
Gerald Scheller (10) ITN 5,3
Team Donaufeld 3
6:0, 4:6, 6:3 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Markus Fürst (8) ITN 4,4
Ober St. Veiter TC 3
Gerald Scheller (10) ITN 5,3
Team Donaufeld 3
7:5, 6:3 anzeigen

Oberes Play-Off LLB2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 16:00 Gerald Scheller (6) ITN 5,3
Team Donaufeld 1
Markus Danzinger (6) ITN 4,8
TC Essling 1
2:6, 4:6 anzeigen
Fr, 31.05.2019 16:00 Thomas Heller (4) ITN 5,1
SC Hakoah 1
Gerald Scheller (6) ITN 5,3
Team Donaufeld 1
6:4, 2:6, 6:4 anzeigen

Herren 45 Landesliga B LLB 2B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.05.2019 16:00 Gerald Scheller (6) ITN 5,3
Team Donaufeld 1
Thomas Neumann (6) ITN 6,4
TC Strebersdorf 1
3:6, 6:0, 6:1 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Michael Grassberger (6) ITN 4,8
Wiener Park Club 1
Gerald Scheller (6) ITN 5,3
Team Donaufeld 1
6:3, 4:6, 6:1 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Gerald Scheller (6) ITN 5,3
Team Donaufeld 1
Harald Blauensteiner (7) ITN 6,4
Bundesbahner SV 1
6:1, 6:1 anzeigen

Herren Klasse 1 1Kl C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.05.2019 13:00 Gerald Scheller (14) ITN 5,3
Team Donaufeld 2
Thomas Grabensteiner (10) ITN 5,4
WAT Landstrasse 2
6:7, 6:4, 6:2 anzeigen
Mi, 01.05.2019 13:00 Gerald Scheller (14) ITN 5,3
Team Donaufeld 2
Alexandr Koshlyak (10) ITN 4,9
SV Schwarz Blau 1
6:1, 1:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 Klasse 1 1Kl A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 14.09.2019 13:00 Michael Schönberger-Abraham (7) ITN 4,7
Christoph Zinke (8) ITN 4,9
TC Essling 1
Gerald Scheller (12) ITN 5,3
Sascha Maksimovic (16) ITN 5,6
Team Donaufeld 2
2:6, 5:7 anzeigen
Sa, 07.09.2019 13:00 Gerald Scheller (12) ITN 5,3
Mario Pritz (24) ITN 7,1
Team Donaufeld 2
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
Ober St. Veiter TC 3
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 31.08.2019 13:00 Philipp Nowacek (15) ITN 7,3
Günther Filek (17) ITN 8,0
UNIQA SC 1
Gerald Scheller (12) ITN 5,3
Sascha Maksimovic (15) ITN 5,6
Team Donaufeld 2
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 24.08.2019 13:00 Markus Zinner (9) ITN 5,7
Thomas Gerhart (10) ITN 5,5
TC Schanze/Eden 3
Gerald Scheller (12) ITN 5,3
Helmut Hübl (14) ITN 5,6
Team Donaufeld 2
7:6, 7:6 anzeigen

Herren Klasse 2 2Kl A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 13:00 Nikolaus Widhalm (19) ITN 6,9
Georg Kichler (23) ITN 7,7
TC Blau Weiss 3
Gerald Scheller (10) ITN 5,3
Leonard Stojanovic (18) ITN 6,4
Team Donaufeld 3
0:6, 0:6 anzeigen
Do, 30.05.2019 13:00 Mark Frei (10) ITN 5,3
Christopher Caesar (11) ITN 5,4
Vienna Cricket 2
Günter Schrattmeier (4) ITN 4,5
Gerald Scheller (10) ITN 5,3
Team Donaufeld 3
3:6, 6:4, 4:10 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Mathias Pawluk (15) ITN 5,6
Heinrich Mayrhofer-Grünbühel (19) ITN 6,2
Ober St. Veiter TC 3
Gerald Scheller (10) ITN 5,3
Andreas Himmelbauer (24) ITN 7,4
Team Donaufeld 3
7:6, 5:7, 10:4 anzeigen

Oberes Play-Off LLB2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 16:00 Gerald Milabersky (5) ITN 5,2
Gerald Scheller (6) ITN 5,3
Team Donaufeld 1
Erich Ondras (1) ITN 3,6
Heinz Fletzberger (10) ITN 6,2
TC Essling 1
3:6, 2:6 anzeigen

Herren 45 Landesliga B LLB 2B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.05.2019 16:00 Günter Schrattmeier (3) ITN 4,5
Gerald Scheller (6) ITN 5,3
Team Donaufeld 1
Gerhard Dotzer (5) ITN 6,3
Thomas Neumann (6) ITN 6,4
TC Strebersdorf 1
6:4, 6:0 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Thomas Ludwig (5) ITN 4,6
Max Gregor Sakotnik (12) ITN 5,9
Wiener Park Club 1
Gerald Scheller (6) ITN 5,3
Andreas Himmelbauer (21) ITN 7,4
Team Donaufeld 1
6:4, 6:2 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Günter Schrattmeier (1) ITN 4,5
Gerald Scheller (6) ITN 5,3
Team Donaufeld 1
Matthias Weckbecker (3) ITN 5,4
Reinhard Malik (9) ITN 6,5
Bundesbahner SV 1
2:6, 6:4, 10:8 anzeigen

Herren Klasse 1 1Kl C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.05.2019 13:00 Gerald Scheller (14) ITN 5,3
Sascha Maksimovic (15) ITN 5,6
Team Donaufeld 2
Thomas Grabensteiner (10) ITN 5,4
Sasa Markovic (21) ITN 6,4
WAT Landstrasse 2
4:6, 6:2, 10:7 anzeigen
Mi, 01.05.2019 13:00 Gerald Scheller (14) ITN 5,3
Sascha Maksimovic (15) ITN 5,6
Team Donaufeld 2
Nenad Sarcevic (2) ITN 3,5
Alexandr Koshlyak (10) ITN 4,9
SV Schwarz Blau 1
6:7, 4:6 anzeigen