Zum Inhalt springen

Ewald Höher KTV

Lizenznummer 29435
Geschlecht Männlich
Alter 47 Jahre (1972)
Verein TC St. Jakob i. Ros. (90757)
ITN Austria Spielstärke 5,494

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
88:109 93:97 181:206

Sommer 2009, TC St. Jakob i. Ros. (90757)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:6 2:4 2:10

Einzel Sommer 2009

Abstiegs Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.06.2009 14:00 Marco Gatterer (4) ITN 3,8
VAS 1
Ewald Höher (4) ITN 4,9
TC St. Jakob i. Ros. 1
6:2, 6:2 anzeigen
So, 21.06.2009 10:00 Timo Klösch (5) ITN 3,9
SGS Spittal/Drau 1
Ewald Höher (4) ITN 4,9
TC St. Jakob i. Ros. 1
6:4, 6:2 anzeigen
So, 14.06.2009 10:00 Ewald Höher (4) ITN 4,9
TC St. Jakob i. Ros. 1
Oliver Rauscher (6) ITN 4,2
TC Bad Eisenkappel 1
2:6, 1:6 anzeigen

Herren Landesliga A LLA A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 11.06.2009 10:00 Daniel Waschnig (12) ITN 4,2
Sportunion Klagenfurt 2
Ewald Höher (4) ITN 4,9
TC St. Jakob i. Ros. 1
6:3, 6:1 anzeigen
So, 07.06.2009 10:00 Ewald Höher (4) ITN 4,9
TC St. Jakob i. Ros. 1
Günther Prodinger (3) ITN 3,5
TV Kraig 1
2:6, 2:6 anzeigen
So, 17.05.2009 10:00 Ewald Höher (4) ITN 4,9
TC St. Jakob i. Ros. 1
Raphael Unterweger (4) ITN 4,7
SG Millstättersee 1
1:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2009

Abstiegs Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.06.2009 14:00 Stefan Kuhs (23) ITN 5,6
Jakob Mayer (30) ITN 7,7
VAS 1
Klaus Freiberger (3) ITN 4,7
Ewald Höher (4) ITN 4,9
TC St. Jakob i. Ros. 1
1:6, 0:6 anzeigen
So, 21.06.2009 10:00 Gerd Treber (4) ITN 3,7
Timo Klösch (5) ITN 3,9
SGS Spittal/Drau 1
Klaus Freiberger (3) ITN 4,7
Ewald Höher (4) ITN 4,9
TC St. Jakob i. Ros. 1
0:0, 0:0 anzeigen
So, 14.06.2009 10:00 Klaus Freiberger (3) ITN 4,7
Ewald Höher (4) ITN 4,9
TC St. Jakob i. Ros. 1
Oliver Rauscher (6) ITN 4,2
Peter Piskernik (7) ITN 4,9
TC Bad Eisenkappel 1
0:0, 0:0 anzeigen

Herren Landesliga A LLA A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 11.06.2009 10:00 Daniel Waschnig (12) ITN 4,2
Patrick Ofner (40) ITN 4,3
Sportunion Klagenfurt 2
Ewald Höher (4) ITN 4,9
Andreas Sucher (20) ITN 0,0
TC St. Jakob i. Ros. 1
0:0, 0:0 anzeigen
So, 07.06.2009 10:00 Klaus Freiberger (3) ITN 4,7
Ewald Höher (4) ITN 4,9
TC St. Jakob i. Ros. 1
Christopher Trippolt (1) ITN 3,5
Christopher Rodler (2) ITN 3,6
TV Kraig 1
3:6, 2:6 anzeigen
So, 17.05.2009 10:00 Klaus Freiberger (3) ITN 4,7
Ewald Höher (4) ITN 4,9
TC St. Jakob i. Ros. 1
Cepka Adam (1) ITN 4,4
Karl Winkler (2) ITN 4,2
SG Millstättersee 1
4:6, 1:2 anzeigen

Sommer 2009, TV Velden (90768)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:5 2:3 2:8

Einzel Sommer 2009

Herren 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 10.07.2009 16:00 Ulrich Radda (2) ITN 4,5
ASV Maria Saal 1
Ewald Höher (1) ITN 4,9
TV Velden 1
6:0, 6:2 anzeigen
Fr, 03.07.2009 16:00 Mario Steiner (1) ITN 5,0
UTC St.Stefan 1
Ewald Höher (1) ITN 4,9
TV Velden 1
6:1, 4:6, 7:6 anzeigen
Fr, 19.06.2009 16:00 Gerhard Thaler (16) ITN 4,0
Sportunion Klagenfurt 1
Ewald Höher (1) ITN 4,9
TV Velden 1
4:6, 6:3, 7:6 anzeigen
Fr, 05.06.2009 16:00 Ewald Höher (1) ITN 4,9
TV Velden 1
Gernot Dreier (3) ITN 4,3
TC Wolfsberg 1
2:6, 3:6 anzeigen
Fr, 15.05.2009 16:00 Norbert Santner (3) ITN 4,6
TC Annenheim 1
Ewald Höher (1) ITN 4,9
TV Velden 1
6:2, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2009

Herren 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 10.07.2009 16:00 Bernd Volker Kassler (5) ITN 4,8
Ulrich Radda (2) ITN 4,5
ASV Maria Saal 1
Ewald Höher (1) ITN 4,9
Bruno Bacher (10) ITN 5,6
TV Velden 1
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 03.07.2009 16:00 Mario Steiner (1) ITN 5,0
Wolfgang Knapp (2) ITN 5,1
UTC St.Stefan 1
Werner Seidl (2) ITN 5,0
Ewald Höher (1) ITN 4,9
TV Velden 1
6:3, 1:6, 6:7 anzeigen
Fr, 19.06.2009 16:00 Gerhard Thaler (16) ITN 4,0
Karl Klassek (6) ITN 4,3
Sportunion Klagenfurt 1
Ewald Höher (1) ITN 4,9
Christian Forstner (4) ITN 4,5
TV Velden 1
6:2, 3:6, 6:7 anzeigen
Fr, 05.06.2009 16:00 Ewald Höher (1) ITN 4,9
Herbert Dreier (11) ITN 4,9
TV Velden 1
Gernot Dreier (3) ITN 4,3
Jan Horacek (5) ITN 4,8
TC Wolfsberg 1
4:6, 3:6 anzeigen
Fr, 15.05.2009 16:00 Bernd Fink (8) ITN 4,8
Hans Jörg Fahlböck (7) ITN 5,2
TC Annenheim 1
Christian Forstner (4) ITN 4,5
Ewald Höher (1) ITN 4,9
TV Velden 1
7:5, 1:6, 7:6 anzeigen