Zum Inhalt springen

Franz Kornherr WTV

Lizenznummer 35184
Geschlecht Männlich
Alter 70 Jahre (1949)
Verein TC Essling (10066)
ITN Austria Spielstärke 6,738
ÖTV Rangliste (Senioren) 538

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
82:79 45:55 127:134

Sommer 2019, TC Essling (10066)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
11:5 4:8 15:13

Einzel Sommer 2019

Unteres Play-Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 24.06.2019 16:00 Franz Kornherr (7) ITN 6,7
TC Essling 2
Spieler/in nicht anwesend
TC Blau Weiss 1
0:0, 0:0 anzeigen

Oberes Play-Off LLB2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 10:00 Franz Kornherr (3) ITN 6,7
TC Essling 1
Dieter Vedrilla (7) ITN 7,2
Kultur u. Sportverein 1
6:2, 6:3 anzeigen
Mi, 05.06.2019 10:00 Franz Kornherr (3) ITN 6,7
TC Essling 1
Richard Kastner (5) ITN 7,3
Team Donaufeld 1
6:1, 6:0 anzeigen

Unteres Play-Off LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 10:00 Franz Kornherr (6) ITN 6,7
TC Essling 1
Thomas Sommer (8) ITN 6,6
Wiener Park Club 1
6:1, 7:5 anzeigen
Fr, 07.06.2019 10:00 Heinz Windhager (13) ITN 7,7
TC Schanze/Eden 1
Franz Kornherr (6) ITN 6,7
TC Essling 1
6:3, 6:3 anzeigen

Unteres Play-Off LLB1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 12.06.2019 16:00 Andreas Horwath (7) ITN 7,1
Terra Rossa TC 1
Franz Kornherr (10) ITN 6,7
TC Essling 2
6:4, 3:6, 6:4 anzeigen

Herren 60 Landesliga B LLB 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 03.06.2019 14:00 Franz Kornherr (6) ITN 6,7
TC Essling 2
Viktor Kühnel (6) ITN 7,2
Energie Wien 1
6:2, 6:1 anzeigen
Mo, 20.05.2019 16:00 Franz Kornherr (6) ITN 6,7
TC Essling 2
Johann Tober (4) ITN 6,9
Team Donaufeld 1
6:2, 6:2 anzeigen
Mo, 13.05.2019 16:00 Walter Mayrhuber (4) ITN 5,9
Wr. Athletiksport Club 1
Franz Kornherr (6) ITN 6,7
TC Essling 2
6:0, 6:1 anzeigen

Herren 70 Landesliga B LLB 2B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.05.2019 10:00 Franz Kornherr (3) ITN 6,7
TC Essling 1
Christian Hart (3) ITN 7,3
Vienna Football-Club 2
6:1, 6:1 anzeigen
Do, 23.05.2019 11:00 Franz Kornherr (3) ITN 6,7
TC Essling 1
Norbert Heugner (3) ITN 7,8
TC Wienerberger 1
6:1, 6:1 anzeigen
Mi, 08.05.2019 10:00 Franz Gamauf (3) ITN 6,7
Kultur u. Sportverein 1
Franz Kornherr (4) ITN 6,7
TC Essling 1
2:6, 7:6, 2:10 anzeigen

Herren 65 Landesliga A LLA 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.05.2019 10:00 Franz Kornherr (6) ITN 6,7
TC Essling 1
Edgar Böhm (16) ITN 7,5
Colony/TENNIS-POINT 1
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 17.05.2019 10:00 Franz Kornherr (6) ITN 6,7
TC Essling 1
Georg Pistek (8) ITN 6,5
UTC La Ville 1
6:7, 5:7 anzeigen
Fr, 10.05.2019 10:00 Walter Exner (5) ITN 7,1
KSV Siemens 1
Franz Kornherr (7) ITN 6,7
TC Essling 1
3:6, 3:6 anzeigen

Herren 60 Landesliga A LLA 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 06.05.2019 16:00 Peter Presich (7) ITN 6,1
Vienna Cricket 1
Franz Kornherr (10) ITN 6,7
TC Essling 1
6:0, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Unteres Play-Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 24.06.2019 16:00 Franz Kornherr (7) ITN 6,7
Peter Stefan (12) ITN 7,7
TC Essling 2
Johann Stadler (2) ITN 6,8
Werner Zimmermann (4) ITN 8,2
TC Blau Weiss 1
4:6, 5:7 anzeigen

Oberes Play-Off LLB2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 10:00 Franz Kornherr (3) ITN 6,7
Wilhelm Zelechowski (5) ITN 7,6
TC Essling 1
Peter Löffler (2) ITN 6,9
Ferdinand Winkler (4) ITN 7,0
Kultur u. Sportverein 1
0:6, 1:6 anzeigen
Mi, 05.06.2019 10:00 Franz Kornherr (3) ITN 6,7
Heinz Blöch (4) ITN 7,3
TC Essling 1
Karl Ader (1) ITN 6,7
Wolfgang Reiter (6) ITN 7,5
Team Donaufeld 1
3:6, 6:1, 10:4 anzeigen

Unteres Play-Off LLB1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 12.06.2019 16:00 Eduard Hofmeister (9) ITN 7,7
Karl Grasser (11) ITN 8,4
Terra Rossa TC 1
Franz Kornherr (10) ITN 6,7
Anton Arzberger (13) ITN 7,0
TC Essling 2
4:6, 4:6 anzeigen

Unteres Play-Off LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.06.2019 10:00 Paul Weber (5) ITN 6,4
Heinz Windhager (13) ITN 7,7
TC Schanze/Eden 1
Ernst Havlicek (5) ITN 6,7
Franz Kornherr (6) ITN 6,7
TC Essling 1
6:2, 6:4 anzeigen

Herren 60 Landesliga B LLB 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 03.06.2019 14:00 Franz Kornherr (6) ITN 6,7
Heinz Blöch (7) ITN 7,3
TC Essling 2
Christian Landrock (2) ITN 6,1
Walter Dunkl (13) ITN 8,8
Energie Wien 1
3:6, 5:7 anzeigen
Mo, 20.05.2019 16:00 Franz Kornherr (6) ITN 6,7
Erwin Kruder (8) ITN 6,8
TC Essling 2
Ernst Gazdos (7) ITN 6,7
Johann Tober (4) ITN 6,9
Team Donaufeld 1
2:6, 3:6 anzeigen
Mo, 13.05.2019 16:00 Kurt Klein (2) ITN 6,0
Reinhard Komosny (5) ITN 6,1
Wr. Athletiksport Club 1
Franz Kornherr (6) ITN 6,7
Erwin Kruder (8) ITN 6,8
TC Essling 2
6:3, 6:2 anzeigen

Herren 70 Landesliga B LLB 2B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.05.2019 10:00 Herbert Oberleitner (2) ITN 6,6
Franz Kornherr (3) ITN 6,7
TC Essling 1
Rudolf Balogh (2) ITN 7,1
Rudolf Graf (5) ITN 7,7
Vienna Football-Club 2
6:3, 6:1 anzeigen
Do, 23.05.2019 11:00 Franz Kornherr (3) ITN 6,7
Heinz Blöch (4) ITN 7,3
TC Essling 1
Norbert Heugner (3) ITN 7,8
Karl Kern (4) ITN 8,3
TC Wienerberger 1
6:1, 6:1 anzeigen

Herren 65 Landesliga A LLA 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.05.2019 10:00 Ernst Havlicek (5) ITN 6,7
Franz Kornherr (6) ITN 6,7
TC Essling 1
Bogdan Rogulski (1) ITN 5,5
Wolfgang Pollany (3) ITN 5,6
UTC La Ville 1
0:6, 3:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 10:00 Heinrich Griessmaier (2) ITN 5,6
Helmut März (3) ITN 6,6
KSV Siemens 1
Helmut Steingräber (3) ITN 6,1
Franz Kornherr (7) ITN 6,7
TC Essling 1
6:3, 6:0 anzeigen