Zum Inhalt springen

Björn Schabereiter STTV

Lizenznummer 134898
Geschlecht Männlich
Alter 34 Jahre (1986)
Verein KSV Böhler-Edelstahl (80117)
ITN Austria Spielstärke 5,931

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
77:80 103:57 180:137

Sommer 2021, KSV Böhler-Edelstahl (80117)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:4 5:2 7:6

Einzel Sommer 2021

Herren 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.07.2021 13:00 Björn Schabereiter (15) ITN 5,9
KSV Böhler-Edelstahl 2
Peter Liebmann (38) ITN 9,0
TC Judendorf-Straßengel 1
6:1, 6:0 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 04.07.2021 09:00 Björn Schabereiter (10) ITN 5,9
KSV Böhler-Edelstahl 3
Josef Hildebrand (3) ITN 5,8
TC Alpine Donawitz 1
6:3, 6:3 anzeigen
So, 27.06.2021 09:00 Thomas Wimmer (3) ITN 5,4
TC Oberaich 1
Björn Schabereiter (10) ITN 5,9
KSV Böhler-Edelstahl 3
6:0, 7:5 anzeigen
So, 20.06.2021 09:00 Christian Greimel (6) ITN 5,2
ESV Tennis Bruck/Mur 3
Björn Schabereiter (10) ITN 5,9
KSV Böhler-Edelstahl 3
6:1, 6:4 anzeigen
So, 06.06.2021 09:00 Björn Schabereiter (9) ITN 5,9
KSV Böhler-Edelstahl 3
Christoph Radlingmayr (6) ITN 5,7
TC Kraubath 1
0:6, 2:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 13.06.2021 13:00 Michael Papst (2) ITN 7,0
UTC Mariazell 1
Björn Schabereiter (3) ITN 5,9
KSV Böhler-Edelstahl 4
7:6, 5:7, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.07.2021 13:00 Florian Bergmann (5) ITN 3,1
Björn Schabereiter (15) ITN 5,9
KSV Böhler-Edelstahl 2
Hans Habenbacher (26) ITN 7,0
Karl-Heinz Tappler (29) ITN 7,6
TC Judendorf-Straßengel 1
6:3, 6:1 anzeigen
So, 30.05.2021 09:00 Manfred Fuchs (10) ITN 6,3
Gerald Wasshuber (11) ITN 6,6
TC Aflenz 1
Marc Berger (6) ITN 3,3
Björn Schabereiter (15) ITN 5,9
KSV Böhler-Edelstahl 2
1:6, 0:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 04.07.2021 09:00 Matthias Oberrainer (3) ITN 4,9
Björn Schabereiter (10) ITN 5,9
KSV Böhler-Edelstahl 3
Josef Hildebrand (3) ITN 5,8
Michael Neisser (1) ITN 5,2
TC Alpine Donawitz 1
3:6, 6:1, 4:10 anzeigen
So, 27.06.2021 09:00 Hannes Moser (1) ITN 5,2
Thomas Wimmer (3) ITN 5,4
TC Oberaich 1
Björn Schabereiter (10) ITN 5,9
Roland Seitinger (16) ITN 6,9
KSV Böhler-Edelstahl 3
6:3, 6:3 anzeigen
So, 20.06.2021 09:00 Julian Voller (3) ITN 5,0
Walter Pretterhofer (13) ITN 6,2
ESV Tennis Bruck/Mur 3
Matthias Oberrainer (3) ITN 4,9
Björn Schabereiter (10) ITN 5,9
KSV Böhler-Edelstahl 3
6:2, 6:7, 8:10 anzeigen
So, 06.06.2021 09:00 Mathias Wedl (8) ITN 5,6
Björn Schabereiter (9) ITN 5,9
KSV Böhler-Edelstahl 3
Christoph Radlingmayr (6) ITN 5,7
Martin Hassler (9) ITN 7,1
TC Kraubath 1
7:5, 6:4 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 13.06.2021 13:00 Michael Papst (2) ITN 7,0
Arnhelm Liebing (4) ITN 7,9
UTC Mariazell 1
Björn Schabereiter (3) ITN 5,9
Thomas Schwaiger (5) ITN 6,3
KSV Böhler-Edelstahl 4
6:7, 4:6 anzeigen