Zum Inhalt springen

Andreas Marcher KTV

Lizenznummer 28165
Geschlecht Männlich
Alter 36 Jahre (1984)
Verein TC Cobra Launsdorf (90789)
ITN Austria Spielstärke 4,706

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
93:31 78:41 171:72

Sommer 2020, TC Cobra Launsdorf (90789)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:2 6:2 14:4

Einzel Sommer 2020

Herren 35 2. Klasse KL2 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 11.09.2020 15:00 Andreas Marcher (2) ITN 4,7
TC Launsdorf 2
Jürgen Fischer (7) ITN 6,4
SCA St. Veit 2
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 04.09.2020 15:00 Paul Rückenbaum (6) ITN 6,2
TC Magdalensberg 2
Andreas Marcher (2) ITN 4,7
TC Launsdorf 2
0:6, 0:6 anzeigen
Fr, 21.08.2020 16:00 Johannes Kloucek (14) ITN 7,0
TV Kraig 3
Andreas Marcher (2) ITN 4,7
TC Launsdorf 2
1:6, 5:7 anzeigen
Fr, 14.08.2020 16:00 Andreas Marcher (2) ITN 4,7
TC Launsdorf 2
Wolfgang Schwarzl (6) ITN 6,6
GSC Liebenfels 1
6:1, 6:0 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 09.08.2020 09:00 Andreas Marcher (2) ITN 4,7
TC Launsdorf 2
Jürgen Fischer (6) ITN 6,4
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
6:0, 6:2 anzeigen
So, 19.07.2020 09:00 Andreas Marcher (2) ITN 4,7
TC Launsdorf 2
Christoph Götzhaber (1) ITN 3,7
TV Wietersdorf 1
4:6, 1:6 anzeigen
So, 12.07.2020 09:00 Karl Steindorfer (1) ITN 5,3
GTV Grafendorf 1
Andreas Marcher (2) ITN 4,7
TC Launsdorf 2
6:2, 3:6, 3:6 anzeigen
So, 28.06.2020 09:00 Gero Kuss (5) ITN 4,5
SCA St. Veit 3
Andreas Marcher (2) ITN 4,7
TC Launsdorf 2
6:4, 4:6, 6:0 anzeigen
So, 21.06.2020 09:00 Andreas Marcher (2) ITN 4,7
TC Launsdorf 2
Alexander Wölfl (6) ITN 5,4
TC Friesach 2
6:0, 6:0 anzeigen
So, 14.06.2020 09:00 Wolfgang Kaiser (2) ITN 5,3
TK Grades/Metnitz 1
Andreas Marcher (2) ITN 4,7
TC Launsdorf 2
1:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 35 2. Klasse KL2 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 11.09.2020 15:00 Andreas Marcher (2) ITN 4,7
Jakob Salbrechter (6) ITN 5,9
TC Launsdorf 2
Bernhard Kassin (5) ITN 5,8
Hannes Strohmaier (10) ITN 6,5
SCA St. Veit 2
6:1, 6:4 anzeigen
Fr, 04.09.2020 15:00 Sigi Jamnig (5) ITN 6,0
Albin Hohenwarter (11) ITN 7,5
TC Magdalensberg 2
Andreas Marcher (2) ITN 4,7
Stefan Skrinar (13) ITN 6,8
TC Launsdorf 2
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 21.08.2020 16:00 Johannes Kloucek (14) ITN 7,0
David Leitner (19) ITN 7,0
TV Kraig 3
Helmut Petter-Weissenbacher (1) ITN 4,3
Andreas Marcher (2) ITN 4,7
TC Launsdorf 2
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 14.08.2020 16:00 Helmut Petter-Weissenbacher (1) ITN 4,3
Andreas Marcher (2) ITN 4,7
TC Launsdorf 2
Klaus Huber (7) ITN 6,8
Stefan Kienberger (9) ITN 7,2
GSC Liebenfels 1
6:0, 6:0 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 09.08.2020 09:00 Andreas Marcher (2) ITN 4,7
Florian Kirchheimer (17) ITN 6,6
TC Launsdorf 2
Peter jun. Jury (2) ITN 4,6
Patrick Valent (14) ITN 7,0
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
4:6, 6:4, 4:10 anzeigen
So, 19.07.2020 09:00 Andreas Marcher (2) ITN 4,7
Florian Kirchheimer (16) ITN 6,6
TC Launsdorf 2
Christoph Götzhaber (1) ITN 3,7
Marco Wernigg (7) ITN 5,1
TV Wietersdorf 1
4:6, 3:6 anzeigen
So, 12.07.2020 09:00 Marco Pirker (11) ITN 7,4
Thomas Pirker (15) ITN 8,9
GTV Grafendorf 1
Andreas Marcher (2) ITN 4,7
Florian Kirchheimer (16) ITN 6,6
TC Launsdorf 2
0:6, 1:6 anzeigen
So, 14.06.2020 09:00 Wolfgang Kaiser (2) ITN 5,3
Hans-Jürgen Geier (4) ITN 6,6
TK Grades/Metnitz 1
Andreas Marcher (2) ITN 4,7
Florian Kirchheimer (15) ITN 6,6
TC Launsdorf 2
2:6, 0:6 anzeigen