Zum Inhalt springen

Heribert Scheiber KTV

Lizenznummer 128243
Geschlecht Männlich
Alter 52 Jahre (1968)
Verein TC Tennisland/TC Wolfsberg (90825)
ITN Austria Spielstärke 7,422

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
16:55 27:58 43:113

Sommer 2020, UTC Raiffeisen St.Stefan (90761)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:0 0:0 0:0

Einzel Sommer 2020

Doppel Sommer 2020

Sommer 2020, TC Tennisland/TC Wolfsberg (90825)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:11 3:11 3:22

Einzel Sommer 2020

Herren 1. Klasse KL1 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.08.2020 09:00 Wolfgang Kolenik (9) ITN 6,0
ASKÖ TV Globasnitz 1
Heribert Scheiber (12) ITN 7,4
TC Tennisland 1
6:3, 6:1 anzeigen
So, 19.07.2020 09:00 Heribert Scheiber (12) ITN 7,4
TC Tennisland 1
Lukas Grassler (18) ITN 6,4
TC St. Michael 1
0:6, 2:6 anzeigen
So, 28.06.2020 09:00 Heribert Scheiber (12) ITN 7,4
TC Tennisland 1
Lukas Schmidberger (6) ITN 4,3
UTC St.Stefan 1
0:6, 1:6 anzeigen
So, 14.06.2020 09:00 Klaus Maggauer (9) ITN 5,5
TG St. Paul 1
Heribert Scheiber (12) ITN 7,4
TC Tennisland 1
6:0, 6:4 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.08.2020 16:00 Andreas Matausch (7) ITN 7,0
TC St. Peter a. W. 1
Heribert Scheiber (13) ITN 7,4
TC Tennisland 2
6:4, 6:1 anzeigen
Fr, 31.07.2020 16:00 Heribert Scheiber (12) ITN 7,4
TC Tennisland 2
Helmut Mauritsch (9) ITN 7,1
ASV St. Margarethen 1
4:6, 2:6 anzeigen
Fr, 24.07.2020 16:00 Heribert Scheiber (12) ITN 7,4
TC Tennisland 2
Franz Kocher (2) ITN 5,4
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
2:6, 0:6 anzeigen
Fr, 10.07.2020 16:00 Mario Bierbaumer (2) ITN 5,6
TC St. Michael 1
Heribert Scheiber (12) ITN 7,4
TC Tennisland 2
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 26.06.2020 16:00 Heribert Scheiber (10) ITN 7,4
TC Tennisland 2
Heinz Knauder (4) ITN 6,3
TC Eitweg 1
3:6, 4:6 anzeigen
Fr, 19.06.2020 16:00 Paul Rückenbaum (2) ITN 6,2
TC Magdalensberg 1
Heribert Scheiber (10) ITN 7,4
TC Tennisland 2
4:6, 6:1, 10:5 anzeigen
Fr, 12.06.2020 16:00 Heribert Scheiber (10) ITN 7,4
TC Tennisland 2
Martin Spring (3) ITN 5,5
TG St. Paul 1
2:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 1. Klasse KL1 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.08.2020 09:00 Miran Štefanovič (1) ITN 4,6
Johann Baumkircher (2) ITN 4,8
ASKÖ TV Globasnitz 1
Christoph Grohs (7) ITN 5,4
Heribert Scheiber (12) ITN 7,4
TC Tennisland 1
4:6, 6:3, 10:7 anzeigen
So, 09.08.2020 09:00 Patrik Hafner (3) ITN 5,0
Heribert Scheiber (12) ITN 7,4
TC Tennisland 1
Tobias Unterweger (5) ITN 4,6
Thomas Rabensteiner (6) ITN 4,7
ASV St. Margarethen 1
2:6, 0:6 anzeigen
So, 28.06.2020 09:00 Frank Kaimbacher (8) ITN 5,3
Heribert Scheiber (12) ITN 7,4
TC Tennisland 1
Michael Verschnig (2) ITN 3,5
Lukas Schmidberger (6) ITN 4,3
UTC St.Stefan 1
2:6, 2:6 anzeigen
So, 21.06.2020 09:00 Patrik Hafner (3) ITN 5,0
Heribert Scheiber (12) ITN 7,4
TC Tennisland 1
Michael Schabus (1) ITN 4,6
Lukas Rabensteiner (7) ITN 6,7
BSG LKH Wolfsberg 1
6:7, 2:6 anzeigen
So, 14.06.2020 09:00 Wolfgang Knapp (7) ITN 5,4
Clemens Hubmann (8) ITN 4,6
TG St. Paul 1
Frank Kaimbacher (8) ITN 5,3
Heribert Scheiber (12) ITN 7,4
TC Tennisland 1
6:3, 6:3 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 09.08.2020 09:00 Josef Kraker (1) ITN 5,7
Reinhard Kreuz (5) ITN 7,6
TC Untermitterdorf 1
Dominik Grosser (10) ITN 6,8
Heribert Scheiber (14) ITN 7,4
TC Tennisland 2
6:3, 6:1 anzeigen
So, 19.07.2020 15:00 Oswin Payer (3) ITN 5,5
Heribert Scheiber (13) ITN 7,4
TC Tennisland 2
Gernot Spendier (9) ITN 5,0
Franz Jöbstl (20) ITN 6,5
UTC St.Stefan 2
6:7, 6:4, 10:12 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.08.2020 16:00 Albin Hubounig (5) ITN 6,6
Rupert Macek (11) ITN 7,7
TC St. Peter a. W. 1
Heribert Scheiber (13) ITN 7,4
Horst Findenig (20) ITN 9,3
TC Tennisland 2
6:3, 6:3 anzeigen
Fr, 31.07.2020 16:00 Peter Ossmann (1) ITN 4,9
Heribert Scheiber (12) ITN 7,4
TC Tennisland 2
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
ASV St. Margarethen 1
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 24.07.2020 16:00 Peter Ossmann (1) ITN 4,9
Heribert Scheiber (12) ITN 7,4
TC Tennisland 2
Christian Pongratz (1) ITN 5,0
Gabriel Napetschnig (6) ITN 6,5
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
3:6, 2:6 anzeigen
Fr, 10.07.2020 16:00 Wolfgang Talker (1) ITN 5,4
Mario Bierbaumer (2) ITN 5,6
TC St. Michael 1
Peter Ossmann (2) ITN 4,9
Heribert Scheiber (12) ITN 7,4
TC Tennisland 2
6:0, 6:0 anzeigen
Fr, 26.06.2020 16:00 Peter Ossmann (2) ITN 4,9
Heribert Scheiber (10) ITN 7,4
TC Tennisland 2
Klaus Maggauer (1) ITN 5,5
Andreas Hinteregger (2) ITN 5,7
TC Eitweg 1
3:6, 7:5, 4:10 anzeigen
Fr, 19.06.2020 16:00 Christian Patscheider (1) ITN 6,0
Paul Rückenbaum (2) ITN 6,2
TC Magdalensberg 1
Oswin Payer (2) ITN 5,5
Heribert Scheiber (10) ITN 7,4
TC Tennisland 2
2:6, 6:2, 8:10 anzeigen
Fr, 12.06.2020 16:00 Heribert Scheiber (10) ITN 7,4
Rene Ellensohn (13) ITN 7,1
TC Tennisland 2
Martin Spring (3) ITN 5,5
Armin Wasner (11) ITN 7,2
TG St. Paul 1
6:3, 6:4 anzeigen