Zum Inhalt springen

Alina Michalitsch NÖTV

Lizenznummer 131060
Geschlecht Weiblich
Alter 19 Jahre (2000)
Verein UTC BH Wr. Neustadt (20404)
ITN Austria Spielstärke 4,166
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 23

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
56:22 42:21 98:43

Sommer 2013, UTC BH Wr. Neustadt (20404)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:2 1:1 5:3

Einzel Sommer 2013

Aufstiegsspiele KL in die LL

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.09.2013 11:00 Alina Michalitsch (7) ITN 7,1
UTC BH Wr. Neustadt 1
Doris Wagner (8) ITN 7,0
TC Purkersdorf 1
6:0, 6:0 anzeigen

Damen Kreisliga A KLA SU 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2013 14:00 Katrin Ertl (5) ITN 7,6
UTC Aspang 1
Alina Michalitsch (7) ITN 7,1
UTC BH Wr. Neustadt 1
2:3, 0:0 anzeigen
Sa, 08.06.2013 14:00 Alina Michalitsch (7) ITN 7,1
UTC BH Wr. Neustadt 1
Andrea Hammarberg (5) ITN 7,4
UTC TH Theresienfeld 1
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 01.06.2013 14:00 Alina Michalitsch (7) ITN 7,1
UTC BH Wr. Neustadt 1
Gabriele Schachinger (9) ITN 7,1
ATSV Ternitz 1
6:0, 6:0 anzeigen

Jugend 13u Kreisliga A KLA SU 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.06.2013 16:00 Anja Dinhobl (1) ITN 8,4
TC Seebenstein Schiltern 1
Alina Michalitsch (1) ITN 7,1
UTC BH Wr. Neustadt 1
2:6, 0:6 anzeigen
Do, 30.05.2013 14:00 Philipp Höller (1) ITN 7,4
TC Tennisfreunde Steinfeld 1
Alina Michalitsch (1) ITN 7,1
UTC BH Wr. Neustadt 1
6:2, 5:7, 10:8 anzeigen

Doppel Sommer 2013

Jugend 13u Kreisliga A KLA SU 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.06.2013 16:00 Anja Dinhobl (1) ITN 8,4
Johannes Pinkel (3) ITN 9,5
TC Seebenstein Schiltern 1
Alina Michalitsch (1) ITN 7,1
Niklas Pammer (4) ITN 9,0
UTC BH Wr. Neustadt 1
0:6, 0:6 anzeigen
Do, 30.05.2013 14:00 Philipp Höller (1) ITN 7,4
Laura Radakovic (3) ITN 8,5
TC Tennisfreunde Steinfeld 1
Alina Michalitsch (1) ITN 7,1
Moritz Steiner (2) ITN 8,6
UTC BH Wr. Neustadt 1
2:6, 7:6, 10:8 anzeigen

Sommer 2013, BG Zehnergasse Wiener Neustadt (NÖ) (59502)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:2 1:2 4:4

Einzel Sommer 2013

Bundesfinale Spiel um Platz 1 BF P1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2013 15:30 Alina Michalitsch (2) ITN 6,5
BG Zehnergasse Wiener Neustadt (NÖ) 1
Noah Müller (2) ITN 6,4
BG/SRG/BRG Reithmanstraße Innsbruck (T) 1
4:1, 2:4, 5:10 anzeigen

Bundesfinale Vorrunde Gruppe Maiskogel BF GM

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.06.2013 10:00 Johannes Prammer (2) ITN 6,5
BG/BRG Enns (OÖ) 1
Alina Michalitsch (2) ITN 6,5
BG Zehnergasse Wiener Neustadt (NÖ) 1
3:4, 0:4 anzeigen
Di, 18.06.2013 08:00 Alina Michalitsch (2) ITN 6,5
BG Zehnergasse Wiener Neustadt (NÖ) 1
Julian Kristler (2) ITN 6,3
BG/BRG St. Veit/Glan (K) 1
1:4, 4:3, 10:6 anzeigen
Mo, 17.06.2013 10:30 Alina Michalitsch (2) ITN 6,5
BG Zehnergasse Wiener Neustadt (NÖ) 1
Tim Hartmann (2) ITN 6,5
HS Uttendorf (S) 1
4:0, 4:3 anzeigen
Mo, 17.06.2013 08:30 Alina Michalitsch (2) ITN 6,5
BG Zehnergasse Wiener Neustadt (NÖ) 1
Felix Gumhold (2) ITN 6,0
SMS Feldbach (St) 1
2:4, 1:4 anzeigen

Doppel Sommer 2013

Bundesfinale Spiel um Platz 1 BF P1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2013 15:30 Alina Michalitsch (2) ITN 6,5
Marco Koppensteiner (3) ITN 6,9
BG Zehnergasse Wiener Neustadt (NÖ) 1
Luca Maldoner (1) ITN 5,1
Matthias Rhomberg (3) ITN 6,6
BG/SRG/BRG Reithmanstraße Innsbruck (T) 1
0:4, 1:4 anzeigen

Bundesfinale Vorrunde Gruppe Maiskogel BF GM

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.06.2013 08:00 Alina Michalitsch (2) ITN 6,5
Marco Koppensteiner (3) ITN 6,9
BG Zehnergasse Wiener Neustadt (NÖ) 1
Felix Schmölzer (1) ITN 5,5
Julian Kristler (2) ITN 6,3
BG/BRG St. Veit/Glan (K) 1
3:4, 2:4 anzeigen
Mo, 17.06.2013 08:30 Alina Michalitsch (2) ITN 6,5
Marco Koppensteiner (3) ITN 6,9
BG Zehnergasse Wiener Neustadt (NÖ) 1
Felix Gumhold (2) ITN 6,0
Britta Schönberger (3) ITN 7,1
SMS Feldbach (St) 1
2:4, 4:1, 10:5 anzeigen