Zum Inhalt springen

Roland Grabmüller STTV

Lizenznummer 126910
Geschlecht Männlich
Alter 42 Jahre (1979)
Verein UTC RB Eggersdorf (80043)
ITN Austria Spielstärke 5,753

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
57:93 38:88 95:181

Sommer 2021, UTC RB Eggersdorf (80043)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:0 3:4 11:4

Einzel Sommer 2021

Herren 35 2. Klasse KL2 H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.08.2021 15:00 Horst Lienhart (15) ITN 6,1
UTC Riegersburg 2
Roland Grabmüller (12) ITN 5,9
UTC RB Eggersdorf 1
4:6, 3:6 anzeigen
Fr, 13.08.2021 15:00 Roland Grabmüller (12) ITN 5,9
UTC RB Eggersdorf 1
Bernhard Motschiunig (6) ITN 6,5
Tennisclub St.Marein/Graz 1
6:3, 7:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 11.07.2021 09:00 Roland Grabmüller (13) ITN 5,9
UTC RB Eggersdorf 3
Stellios Mosser (20) ITN 7,5
TC Hausmannstätten 3
6:3, 6:1 anzeigen
So, 04.07.2021 09:00 Roland Grabmüller (13) ITN 5,9
UTC RB Eggersdorf 3
Patrick Rafetzeder (24) ITN 7,6
Gössendorfer Tennis Team 1
6:1, 6:1 anzeigen
So, 27.06.2021 09:00 Patrick Benedikt (9) ITN 6,7
TK Gratkorn 3
Roland Grabmüller (13) ITN 5,9
UTC RB Eggersdorf 3
6:7, 4:6 anzeigen
So, 20.06.2021 09:00 Roland Grabmüller (13) ITN 5,9
UTC RB Eggersdorf 3
Sebastian Riener (7) ITN 7,1
TC Christine 3
6:1, 1:6, 7:6 anzeigen
So, 13.06.2021 09:00 Philip Hiden (16) ITN 7,2
TC Graz Waltendorf 5
Roland Grabmüller (13) ITN 5,9
UTC RB Eggersdorf 3
6:1, 4:6, 6:7 anzeigen
So, 06.06.2021 09:00 Herbert Saubart (11) ITN 6,9
TennisClub Hitzendorf 2
Roland Grabmüller (13) ITN 5,9
UTC RB Eggersdorf 3
6:4, 2:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren 35 2. Klasse KL2 H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.08.2021 15:00 Gerhard Wagner (10) ITN 5,7
Leo Schieder (17) ITN 6,8
UTC Riegersburg 2
Roland Grabmüller (12) ITN 5,9
Martin Kohlfürst (35) ITN 9,1
UTC RB Eggersdorf 1
6:3, 6:3 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 11.07.2021 09:00 Roland Grabmüller (13) ITN 5,9
Martin Schwarzl (15) ITN 6,4
UTC RB Eggersdorf 3
Thomas Ulmer (8) ITN 6,4
Stellios Mosser (20) ITN 7,5
TC Hausmannstätten 3
6:4, 5:7, 6:10 anzeigen
So, 04.07.2021 09:00 Roland Grabmüller (13) ITN 5,9
Robert Velghe (18) ITN 6,9
UTC RB Eggersdorf 3
Marc Kampusch (2) ITN 5,5
Martin Gradwohl (14) ITN 7,3
Gössendorfer Tennis Team 1
2:6, 2:6 anzeigen
So, 27.06.2021 09:00 Albert Mayer (8) ITN 6,1
Edgar Hammerl (20) ITN 10,3
TK Gratkorn 3
Christian Großschedl (8) ITN 5,2
Roland Grabmüller (13) ITN 5,9
UTC RB Eggersdorf 3
0:6, 1:6 anzeigen
So, 20.06.2021 09:00 Roland Grabmüller (13) ITN 5,9
Alexander von Allmen (23) ITN 8,1
UTC RB Eggersdorf 3
Christian Painhapp (6) ITN 6,6
Lukas Bencsics (15) ITN 8,1
TC Christine 3
1:6, 4:6 anzeigen
So, 13.06.2021 09:00 Philip Hiden (16) ITN 7,2
Philipp Schneider (21) ITN 7,8
TC Graz Waltendorf 5
Christian Großschedl (8) ITN 5,2
Roland Grabmüller (13) ITN 5,9
UTC RB Eggersdorf 3
1:6, 2:6 anzeigen
So, 06.06.2021 09:00 Manuel Wohlgemuth (9) ITN 6,9
Robert Wonisch (14) ITN 7,7
TennisClub Hitzendorf 2
Martin Siwetz (10) ITN 5,5
Roland Grabmüller (13) ITN 5,9
UTC RB Eggersdorf 3
2:6, 3:6 anzeigen