Zum Inhalt springen

Roland Koller KTV

Lizenznummer 77834
Geschlecht Männlich
Alter 52 Jahre (1967)
Verein TC Arnoldstein (90683)
ITN Austria Spielstärke 6,863
ÖTV Rangliste (Senioren) 641

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
40:78 57:82 97:160

Sommer 2019, TC Arnoldstein (90683)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:4 1:6 3:10

Einzel Sommer 2019

Herren 45 2. Klasse KL2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.07.2019 16:00 Günther Kampitsch (4) ITN 7,1
ESV Lienz 1
Roland Koller (7) ITN 6,8
TC Arnoldstein 2
7:5, 7:6 anzeigen
Fr, 28.06.2019 16:00 Roland Koller (7) ITN 6,8
TC Arnoldstein 2
Peter Ebner (2) ITN 5,9
TC Gailtal 1
3:6, 1:6 anzeigen
Fr, 21.06.2019 16:00 Sieghard Unterköfler (8) ITN 7,8
TCU Obervellach 3
Roland Koller (7) ITN 6,8
TC Arnoldstein 2
4:6, 4:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Roland Koller (7) ITN 6,8
TC Arnoldstein 2
Wolfgang Warum (4) ITN 6,0
ASKÖ Maria Gail 1
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Roland Koller (7) ITN 6,8
TC Arnoldstein 2
Michael Eller (5) ITN 7,0
TCU Obervellach 2
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Jakob Obergriessnig (4) ITN 6,2
TC Bad Kleinkirchheim 1
Roland Koller (7) ITN 6,8
TC Arnoldstein 2
6:4, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Albert Gangl (13) ITN 6,1
Roland Koller (14) ITN 6,8
TC Arnoldstein 1
Nico Burger (10) ITN 6,3
Udo Kaidisch (11) ITN 6,4
ASKÖ Villach 3
4:6, 3:6 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.07.2019 16:00 Günther Kampitsch (4) ITN 7,1
Gerald Berger (6) ITN 8,1
ESV Lienz 1
Werner Jarnig (10) ITN 7,4
Roland Koller (7) ITN 6,8
TC Arnoldstein 2
6:4, 7:5 anzeigen
Fr, 28.06.2019 16:00 Roland Koller (7) ITN 6,8
Herbert Koller (11) ITN 7,3
TC Arnoldstein 2
Hermann Petschauer (5) ITN 6,3
Johann Haberle (7) ITN 6,4
TC Gailtal 1
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 21.06.2019 16:00 Sieghard Unterköfler (8) ITN 7,8
Othmar Wabnig (9) ITN 8,2
TCU Obervellach 3
Roland Koller (7) ITN 6,8
Helmut Binder (5) ITN 6,4
TC Arnoldstein 2
5:7, 2:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Helmut Binder (6) ITN 6,4
Roland Koller (7) ITN 6,8
TC Arnoldstein 2
Sarino Condipodaro (5) ITN 6,1
Thomas Schnabl (12) ITN 7,3
ASKÖ Maria Gail 1
6:4, 1:6, 6:10 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Roland Koller (7) ITN 6,8
Herbert Koller (12) ITN 7,3
TC Arnoldstein 2
Martin Thorer (6) ITN 7,2
Herbert Edlinger (8) ITN 7,3
TCU Obervellach 2
3:6, 1:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Olaf Rebula (1) ITN 5,0
Jakob Obergriessnig (4) ITN 6,2
TC Bad Kleinkirchheim 1
Roland Koller (7) ITN 6,8
Herbert Koller (12) ITN 7,3
TC Arnoldstein 2
6:1, 7:5 anzeigen