Zum Inhalt springen

Gerald Mayr OÖTV

Lizenznummer 124531
Geschlecht Männlich
Alter 50 Jahre (1969)
Verein Union TC St. Florian (40110)
ITN Austria Spielstärke 4,161

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
160:69 138:71 298:140

Sommer 2019, Union TC St. Florian (40110)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
12:8 7:9 19:17

Einzel Sommer 2019

Herren 1. Klasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Gerald Mayr (5) ITN 4,2
Union TC St. Florian 1
Georg Huber (9) ITN 4,8
UTC Kronstorf 2
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Nico Rottenbrunner (18) ITN 5,1
ATSV Casa Moda Steyr 2
Gerald Mayr (5) ITN 4,2
Union TC St. Florian 1
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Gerald Mayr (5) ITN 4,2
Union TC St. Florian 1
René Gumpinger (4) ITN 4,6
TC Sierning 1
6:3, 5:7, 6:4 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Gerald Mayr (4) ITN 4,2
Union TC St. Florian 1
Lukas Pichler (1) ITN 3,9
UTC St. Marien 1
1:6, 6:4, 3:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Jürgen Schatz (2) ITN 4,7
ETV Enns 1874 1
Gerald Mayr (4) ITN 4,2
Union TC St. Florian 1
7:6, 3:6, 0:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Gerald Mayr (4) ITN 4,2
Union TC St. Florian 1
Christian Klement (1) ITN 3,9
SV Forelle Steyr 1
7:6, 4:6, 6:3 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Gerald Müller (3) ITN 4,7
ASV Waldneukirchen/Adlwang 1
Gerald Mayr (4) ITN 4,2
Union TC St. Florian 1
0:6, 3:6 anzeigen

Herren45 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Christian Greisinger (11) ITN 5,2
Union Stein&Co Mauthausen 1
Gerald Mayr (4) ITN 4,2
Union TC St. Florian 1
4:6, 2:6 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Gerald Mayr (4) ITN 4,2
Union TC St. Florian 1
Erwin Hueber (6) ITN 3,1
TC Lenzing 1
1:6, 0:6 anzeigen
Fr, 21.06.2019 15:00 Bernhard Böhm (3) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
Gerald Mayr (4) ITN 4,2
Union TC St. Florian 1
2:6, 6:3, 10:8 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Gerald Mayr (4) ITN 4,2
Union TC St. Florian 1
Richard Smetana (5) ITN 4,8
Union Sedda Bad Schallerbach 1
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Gerald Mayr (3) ITN 4,2
Union TC St. Florian 1
Roger Rapp (5) ITN 4,4
TC Gmunden 1903 1
1:6, 6:7 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Martin Prammer (4) ITN 4,1
ASKÖ Auhof 1
Gerald Mayr (3) ITN 4,2
Union TC St. Florian 1
6:2, 5:7, 10:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Gerald Mayr (3) ITN 4,2
Union TC St. Florian 1
Bernd Naprudnik (3) ITN 3,9
Tennis-SPG Bad Ischl 1
6:0, 6:2 anzeigen

Herren35 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 16:00 Gerald Mayr (9) ITN 4,2
Union TC St. Florian 1
Christian Stelzer (5) ITN 3,3
SV Pregarten 1
2:6, 0:6 anzeigen
Di, 25.06.2019 16:00 Roland Commenda (8) ITN 4,5
ASKÖ Auhof 2
Gerald Mayr (9) ITN 4,2
Union TC St. Florian 1
1:6, 1:6 anzeigen
Di, 18.06.2019 16:00 Gerald Mayr (9) ITN 4,2
Union TC St. Florian 1
Manuel Leitner (6) ITN 4,1
SPG ATC Wels / Thalheim 1
6:2, 6:2 anzeigen
Di, 11.06.2019 16:00 Peter Rutzendorfer (10) ITN 4,0
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Gerald Mayr (9) ITN 4,2
Union TC St. Florian 1
2:6, 2:6 anzeigen
Di, 21.05.2019 16:00 Hubert Zehetner (13) ITN 5,0
UTC Linz DSG 1
Gerald Mayr (8) ITN 4,2
Union TC St. Florian 1
7:6, 6:3 anzeigen
Di, 14.05.2019 16:00 Gerald Mayr (8) ITN 4,2
Union TC St. Florian 1
Günter Kaltenecker (8) ITN 3,9
UTC Casa Moda Steyr 1
6:4, 1:6, 10:12 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 1. Klasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Gerald Mayr (5) ITN 4,2
Peter Mascherbauer (4) ITN 3,9
Union TC St. Florian 1
Günther Redl (2) ITN 3,8
Lukas Pirafellner (5) ITN 4,2
UTC Kronstorf 2
4:6, 6:1, 10:8 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Nico Rottenbrunner (18) ITN 5,1
Victor Constantinescu (23) ITN 5,6
ATSV Casa Moda Steyr 2
Gerald Mayr (5) ITN 4,2
Thomas Kargl (6) ITN 4,5
Union TC St. Florian 1
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Gerald Mayr (5) ITN 4,2
Thomas Mitterer (7) ITN 5,3
Union TC St. Florian 1
Thomas Eckstein (1) ITN 3,3
David Singeorzan (10) ITN 5,5
TC Sierning 1
5:7, 6:7 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Roland Hingerl (6) ITN 5,5
Christoph Welles (12) ITN 7,0
ETV Enns 1874 1
Gerald Mayr (4) ITN 4,2
Florian Paul Reichl (27) ITN 8,1
Union TC St. Florian 1
3:6, 6:1, 10:7 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Gerald Mayr (4) ITN 4,2
Martin Geiblinger (11) ITN 6,1
Union TC St. Florian 1
Christian Klement (1) ITN 3,9
Bernhard Moser (3) ITN 4,5
SV Forelle Steyr 1
4:6, 7:5, 6:10 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Bernhard Mandorfer (4) ITN 5,4
Marco Fekete (16) ITN 6,8
ASV Waldneukirchen/Adlwang 1
Gerald Mayr (4) ITN 4,2
Matthias Königslehner (31) ITN 8,0
Union TC St. Florian 1
0:6, 7:6, 7:10 anzeigen

Herren45 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Bernhard Schutti (9) ITN 4,9
Jürgen Zettl (18) ITN 6,6
Union Stein&Co Mauthausen 1
Gerald Mayr (4) ITN 4,2
Hansjürgen Auer (7) ITN 4,9
Union TC St. Florian 1
6:2, 3:6, 4:10 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Gerald Mayr (4) ITN 4,2
Hansjürgen Auer (7) ITN 4,9
Union TC St. Florian 1
Christian Prindl (3) ITN 2,7
Erwin Hueber (6) ITN 3,1
TC Lenzing 1
1:6, 0:6 anzeigen
Fr, 21.06.2019 15:00 Bernhard Burndorfer (2) ITN 4,0
Andreas Brunhuemer (6) ITN 5,1
ESV Westbahn Linz 1
Peter Mascherbauer (3) ITN 3,9
Gerald Mayr (4) ITN 4,2
Union TC St. Florian 1
6:4, 6:1 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Peter Mascherbauer (3) ITN 3,9
Gerald Mayr (4) ITN 4,2
Union TC St. Florian 1
Kurt Oberparleiter (4) ITN 4,5
Richard Smetana (5) ITN 4,8
Union Sedda Bad Schallerbach 1
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Heimo Schwarz (2) ITN 3,6
Gerald Mayr (3) ITN 4,2
Union TC St. Florian 1
Stefan Krapf (3) ITN 3,5
Roger Rapp (5) ITN 4,4
TC Gmunden 1903 1
4:6, 6:4, 9:11 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Friedrich Tschernuth (2) ITN 3,8
Georg Preschern (8) ITN 4,4
ASKÖ Auhof 1
Gerald Mayr (3) ITN 4,2
Peter Mascherbauer (4) ITN 3,9
Union TC St. Florian 1
2:6, 4:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Rupert Wiener (1) ITN 3,5
Gerald Mayr (3) ITN 4,2
Union TC St. Florian 1
Gerd Simmel (2) ITN 3,8
Horst Bruckschlögl (6) ITN 4,7
Tennis-SPG Bad Ischl 1
6:2, 4:6, 8:10 anzeigen

Herren35 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 25.06.2019 16:00 Hannes Pichler (2) ITN 3,3
Roland Commenda (8) ITN 4,5
ASKÖ Auhof 2
Bernhard Preszlmayer (6) ITN 3,8
Gerald Mayr (9) ITN 4,2
Union TC St. Florian 1
7:6, 6:2 anzeigen
Di, 21.05.2019 16:00 Thomas Schinagl (4) ITN 3,8
Axel Pohl (7) ITN 4,4
UTC Linz DSG 1
Gernot Mayr (2) ITN 2,9
Gerald Mayr (8) ITN 4,2
Union TC St. Florian 1
3:6, 3:6 anzeigen
Di, 14.05.2019 16:00 Rupert Wiener (5) ITN 3,5
Gerald Mayr (8) ITN 4,2
Union TC St. Florian 1
Stefan Minichberger (3) ITN 2,5
Mario Strutzenberger (7) ITN 4,0
UTC Casa Moda Steyr 1
0:3, 0:0 anzeigen