Zum Inhalt springen

Johann Wilflingseder OÖTV

Lizenznummer 60620
Geschlecht Männlich
Alter 54 Jahre (1967)
Verein UTC Raab (40352)
ITN Austria Spielstärke 8,011

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
22:34 26:25 48:59

Sommer 2019, UTC Raab (40352)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:2 3:5 9:7

Einzel Sommer 2019

Herren45 Bezirksklasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Johann Wilflingseder (7) ITN 7,2
UTC Raab 1
Paul Obernberger (4) ITN 6,6
ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1
6:2, 5:7, 10:8 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Johann Wilflingseder (7) ITN 7,2
UTC Raab 1
Dieter Eschlböck (4) ITN 6,6
TC Raika Alkoven 1
5:7, 6:3, 7:10 anzeigen
Fr, 31.05.2019 15:00 Johann Steckbauer (11) ITN 9,2
URTC Waizenkirchen 1
Johann Wilflingseder (8) ITN 7,2
UTC Raab 1
3:6, 0:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Johann Wilflingseder (8) ITN 7,2
UTC Raab 1
Franz Zellinger (8) ITN 7,5
UTC Haag am Hausruck 1
6:4, 6:3 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Johann Wilflingseder (8) ITN 7,2
UTC Raab 1
Dietmar Menges (7) ITN 6,3
ESV Wels 1
2:6, 6:2, 2:10 anzeigen
Fr, 03.05.2019 15:00 Ronald Buchegger (11) ITN 7,4
Union Sedda Bad Schallerbach 2
Johann Wilflingseder (8) ITN 7,2
UTC Raab 1
2:6, 1:6 anzeigen

Herren 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 09:30 Johann Wilflingseder (16) ITN 7,2
UTC Raab 2
Markus Estermann (8) ITN 6,9
UTC Wernstein 1
4:6, 6:4, 6:2 anzeigen
So, 26.05.2019 09:30 Johann Wilflingseder (17) ITN 7,2
UTC Raab 2
Lucas Ringer (17) ITN 9,3
UTC Altschwendt 1
6:2, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren45 Bezirksklasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Johann Wilflingseder (7) ITN 7,2
Horst Weingartmann (9) ITN 7,8
UTC Raab 1
Roland Schütz (3) ITN 6,5
Andreas Weigl (2) ITN 6,5
ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1
5:7, 6:3, 8:10 anzeigen
Fr, 31.05.2019 15:00 Klaus Weinzierl (4) ITN 7,2
Robert Nachbauer (10) ITN 8,7
URTC Waizenkirchen 1
Wilhelm Schmid (6) ITN 6,4
Johann Wilflingseder (8) ITN 7,2
UTC Raab 1
3:6, 2:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Wilhelm Schmid (6) ITN 6,4
Johann Wilflingseder (8) ITN 7,2
UTC Raab 1
Josef Holzleitner (6) ITN 6,8
Walter Wilflingseder (14) ITN 8,5
UTC Haag am Hausruck 1
3:6, 6:2, 10:5 anzeigen
Fr, 03.05.2019 15:00 Hermann Baumgartner (6) ITN 6,2
Hermann Pruckmayr (7) ITN 6,4
Union Sedda Bad Schallerbach 2
Horst Weingartmann (9) ITN 7,8
Johann Wilflingseder (8) ITN 7,2
UTC Raab 1
6:4, 7:5 anzeigen

Herren 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 09:30 Kurt Moser (11) ITN 6,6
Johann Wilflingseder (16) ITN 7,2
UTC Raab 2
Stefan Zauner (6) ITN 6,3
Markus Estermann (8) ITN 6,9
UTC Wernstein 1
3:6, 3:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:30 Josef Hammerer (16) ITN 7,6
Johann Wilflingseder (17) ITN 7,2
UTC Raab 2
Benjamin Altmann (8) ITN 6,8
Lucas Ringer (17) ITN 9,3
UTC Altschwendt 1
4:6, 5:7 anzeigen
Fr, 17.05.2019 14:00 Alexander (B) Schauer (4) ITN 5,8
Alexander (C) Schauer (7) ITN 6,2
TV Taufkirchen/Pram 2
Kurt Moser (12) ITN 6,6
Johann Wilflingseder (17) ITN 7,2
UTC Raab 2
6:1, 6:0 anzeigen

Herren 3. Klasse West B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.06.2019 09:30 Johann Wilflingseder (12) ITN 7,2
Robert Reitinger (25) ITN 9,2
UTC Raab 3
Josef Gfellner (3) ITN 7,0
Michael Geiselmayr (10) ITN 7,5
Union Michaelnbach 2
7:5, 6:0 anzeigen