Zum Inhalt springen

Johann Wilflingseder OÖTV

Lizenznummer 60620
Geschlecht Männlich
Alter 54 Jahre (1967)
Verein UTC Raab (40352)
ITN Austria Spielstärke 8,121

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
23:36 29:25 52:61

Sommer 2018, UTC Raab (40352)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:9 4:5 6:14

Einzel Sommer 2018

Herren45 Bezirksklasse Mitte A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 06.07.2018 15:00 Johann Wilflingseder (6) ITN 7,7
UTC Raab 1
Ronald Buchegger (13) ITN 7,4
Union Sedda Bad Schallerbach 2
6:2, 4:6, 1:6 anzeigen
Fr, 29.06.2018 15:00 Roland Hackinger (4) ITN 6,1
UTC Spk. St. Georgen/Tolleterau 1
Johann Wilflingseder (6) ITN 7,7
UTC Raab 1
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 22.06.2018 15:00 Johann Wilflingseder (6) ITN 7,7
UTC Raab 1
Markus Rohrer (4) ITN 6,0
ATC Volksbank Steinholz 1
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 15.06.2018 15:00 Harald Krenmayr (12) ITN 7,3
SV Wilhering 2
Johann Wilflingseder (6) ITN 7,7
UTC Raab 1
7:6, 6:0 anzeigen
Fr, 08.06.2018 15:00 Johann Wilflingseder (6) ITN 7,7
UTC Raab 1
Klaus Weinzierl (4) ITN 7,3
URTC Waizenkirchen 1
3:6, 6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 01.06.2018 15:00 Manfred Frühauf (7) ITN 6,9
TC Raika Alkoven 1
Johann Wilflingseder (6) ITN 7,7
UTC Raab 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 25.05.2018 15:00 Johann Wilflingseder (6) ITN 7,7
UTC Raab 1
Walter Datscher (13) ITN 8,1
ASKÖ Marchtrenk 2
6:4, 6:2 anzeigen
Fr, 11.05.2018 15:00 Thomas Schurer (8) ITN 7,0
ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1
Johann Wilflingseder (6) ITN 7,7
UTC Raab 1
2:6, 7:5, 6:2 anzeigen

Herren 2. Klasse West B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 30.06.2018 13:00 Robert Mühlböck (10) ITN 6,6
Leitz-Tennisclub Riedau 1
Johann Wilflingseder (16) ITN 7,7
UTC Raab 2
6:1, 6:4 anzeigen

Herren 3. Klasse West B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 23.06.2018 13:00 Harald Jagereder (5) ITN 6,7
ASKÖ Ried im Innkreis 2
Johann Wilflingseder (9) ITN 7,7
UTC Raab 3
6:0, 7:5 anzeigen
So, 06.05.2018 09:30 Johann Wilflingseder (9) ITN 7,7
UTC Raab 3
Florian Bortenschlager (2) ITN 5,9
TC Ort 1
1:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2018

Herren45 Bezirksklasse Mitte A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 06.07.2018 15:00 Wilhelm Schmid (2) ITN 6,4
Johann Wilflingseder (6) ITN 7,7
UTC Raab 1
Hermann Pruckmayr (7) ITN 6,5
Andreas Dulinski (11) ITN 7,4
Union Sedda Bad Schallerbach 2
1:6, 4:6 anzeigen
Fr, 29.06.2018 15:00 Roland Hackinger (4) ITN 6,1
Hans Peter Schatzl (5) ITN 6,4
UTC Spk. St. Georgen/Tolleterau 1
Wilhelm Schmid (2) ITN 6,4
Johann Wilflingseder (6) ITN 7,7
UTC Raab 1
6:0, 6:3 anzeigen
Fr, 22.06.2018 15:00 Johann Wilflingseder (6) ITN 7,7
Horst Weingartmann (7) ITN 7,7
UTC Raab 1
Markus Rohrer (4) ITN 6,0
Werner Baumgartner (5) ITN 6,4
ATC Volksbank Steinholz 1
6:7, 1:6 anzeigen
Fr, 15.06.2018 15:00 Andreas Hartmann (3) ITN 6,0
Harald Krenmayr (12) ITN 7,3
SV Wilhering 2
Wilhelm Schmid (2) ITN 6,4
Johann Wilflingseder (6) ITN 7,7
UTC Raab 1
6:4, 6:4 anzeigen
Fr, 08.06.2018 15:00 Wilhelm Schmid (2) ITN 6,4
Johann Wilflingseder (6) ITN 7,7
UTC Raab 1
Christian Steinmair (3) ITN 6,3
Klaus Weinzierl (4) ITN 7,3
URTC Waizenkirchen 1
6:1, 3:6, 10:7 anzeigen
Fr, 01.06.2018 15:00 Helmut Gerstorfer (4) ITN 6,8
Manfred Frühauf (7) ITN 6,9
TC Raika Alkoven 1
Wilhelm Schmid (2) ITN 6,4
Johann Wilflingseder (6) ITN 7,7
UTC Raab 1
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 25.05.2018 15:00 Heinz Mayr (1) ITN 4,8
Johann Wilflingseder (6) ITN 7,7
UTC Raab 1
Martin Hehenberger (6) ITN 6,4
Siegfried Schölzl (8) ITN 7,3
ASKÖ Marchtrenk 2
6:7, 6:3, 7:10 anzeigen

Herren 3. Klasse West B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 23.06.2018 13:00 Stefan Anlauf (13) ITN 7,6
Otmar Anlauf (15) ITN 7,8
ASKÖ Ried im Innkreis 2
Johann Wilflingseder (9) ITN 7,7
Manfred Schwarz (14) ITN 8,3
UTC Raab 3
6:0, 6:7, 9:11 anzeigen
So, 06.05.2018 09:30 Johann Wilflingseder (9) ITN 7,7
Manfred Schwarz (17) ITN 8,3
UTC Raab 3
Matthias Hofinger (7) ITN 8,0
Mathias Bortenschlager (8) ITN 7,8
TC Ort 1
6:3, 6:3 anzeigen