Zum Inhalt springen

Johann Wilflingseder OÖTV

Lizenznummer 60620
Geschlecht Männlich
Alter 54 Jahre (1967)
Verein UTC Raab (40352)
ITN Austria Spielstärke 8,011

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
22:34 26:25 48:59

Sommer 2017, UTC Raab (40352)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:7 5:5 10:12

Einzel Sommer 2017

Herren45 Bezirksklasse Mitte A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.07.2017 15:00 Rainer Penninger (10) ITN 7,6
ATC Volksbank Steinholz 1
Johann Wilflingseder (6) ITN 7,5
UTC Raab 1
4:6, 1:6 anzeigen
Fr, 30.06.2017 15:00 Johann Wilflingseder (8) ITN 7,5
UTC Raab 1
Alfred Märzendorfer (6) ITN 7,2
UTC Spk. St. Georgen/Tolleterau 1
6:4, 6:4 anzeigen
Fr, 23.06.2017 15:00 Ronald Buchegger (13) ITN 7,2
Union Sedda Bad Schallerbach 2
Johann Wilflingseder (8) ITN 7,5
UTC Raab 1
4:6, 6:7 anzeigen
Do, 15.06.2017 10:00 Johann Wilflingseder (8) ITN 7,5
UTC Raab 1
Patrick Zehetner (11) ITN 7,2
UTC Raika Sattledt 1
7:5, 3:6, 0:6 anzeigen
Fr, 26.05.2017 15:00 Hermann Kellermayr (8) ITN 7,2
Union Buchkirchen 2
Johann Wilflingseder (8) ITN 7,5
UTC Raab 1
6:3, 6:3 anzeigen
Fr, 19.05.2017 15:00 Johann Wilflingseder (8) ITN 7,5
UTC Raab 1
Manfred Schöppl (5) ITN 6,5
UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
2:6, 6:7 anzeigen
Fr, 12.05.2017 15:00 Johann Steckbauer (9) ITN 9,6
URTC Waizenkirchen 1
Johann Wilflingseder (8) ITN 7,5
UTC Raab 1
5:7, 5:7 anzeigen
Fr, 05.05.2017 15:00 Johann Wilflingseder (8) ITN 7,5
UTC Raab 1
Konrad Resch (4) ITN 6,6
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
1:6, 0:6 anzeigen

Herren 3. Klasse West B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.07.2017 13:00 Gerhard Koller (2) ITN 6,4
UTC Neukirchen am Walde 2
Johann Wilflingseder (9) ITN 7,5
UTC Raab 3
7:5, 6:3 anzeigen
So, 11.06.2017 09:30 Johann Wilflingseder (8) ITN 7,5
UTC Raab 3
Roman Mayböck (5) ITN 6,5
Leitz-Tennisclub Riedau 2
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 27.05.2017 13:00 Christian Knogler (5) ITN 6,6
UTC Peuerbach 2
Johann Wilflingseder (7) ITN 7,5
UTC Raab 3
6:2, 0:6, 6:4 anzeigen
So, 14.05.2017 09:30 Johann Wilflingseder (7) ITN 7,5
UTC Raab 3
Hermann Schmiedbauer (7) ITN 8,5
UTC Hamedinger Kopfing 3
6:0, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren45 Bezirksklasse Mitte A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.07.2017 15:00 Wolfgang Haudum (1) ITN 5,7
Robert Bersenkowitsch (4) ITN 5,9
ATC Volksbank Steinholz 1
Heinz Mayr (1) ITN 4,7
Johann Wilflingseder (6) ITN 7,5
UTC Raab 1
6:7, 7:6, 10:3 anzeigen
Fr, 30.06.2017 15:00 Heinz Mayr (1) ITN 4,7
Johann Wilflingseder (8) ITN 7,5
UTC Raab 1
Alois Napetschnig (2) ITN 5,9
Roland Hackinger (5) ITN 6,2
UTC Spk. St. Georgen/Tolleterau 1
7:6, 6:3 anzeigen
Fr, 23.06.2017 15:00 Hans-Jörg Scholl (9) ITN 6,4
Martin Hummer (16) ITN 7,6
Union Sedda Bad Schallerbach 2
Manfred Aumayr (3) ITN 6,5
Johann Wilflingseder (8) ITN 7,5
UTC Raab 1
6:4, 6:2 anzeigen
Do, 15.06.2017 10:00 Heinz Mayr (1) ITN 4,7
Johann Wilflingseder (8) ITN 7,5
UTC Raab 1
Wilhelm Ecker (10) ITN 7,3
Patrick Zehetner (11) ITN 7,2
UTC Raika Sattledt 1
6:4, 6:1 anzeigen
Fr, 26.05.2017 15:00 Harald Beutl (7) ITN 6,5
Hermann Kellermayr (8) ITN 7,2
Union Buchkirchen 2
Wilhelm Schmid (2) ITN 6,1
Johann Wilflingseder (8) ITN 7,5
UTC Raab 1
6:3, 6:3 anzeigen
Fr, 12.05.2017 15:00 Thomas Suckop (5) ITN 7,3
Johann Steckbauer (9) ITN 9,6
URTC Waizenkirchen 1
Manfred Aumayr (3) ITN 6,5
Johann Wilflingseder (8) ITN 7,5
UTC Raab 1
7:5, 6:4 anzeigen
Fr, 05.05.2017 15:00 Heinz Mayr (1) ITN 4,7
Johann Wilflingseder (8) ITN 7,5
UTC Raab 1
Billy Loska (1) ITN 4,5
Johann Mayr (2) ITN 5,5
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
1:6, 6:7 anzeigen

Herren 3. Klasse West B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.07.2017 13:00 Gerhard Koller (2) ITN 6,4
Franz Litzlbauer (8) ITN 7,4
UTC Neukirchen am Walde 2
Johann Wilflingseder (9) ITN 7,5
Jan Brandl (11) ITN 7,6
UTC Raab 3
5:7, 6:4, 6:10 anzeigen
Sa, 27.05.2017 13:00 Niklas Standhartinger (7) ITN 6,6
Matthias Auer (10) ITN 7,3
UTC Peuerbach 2
Johann Wilflingseder (7) ITN 7,5
Georg Schwaiger (8) ITN 7,7
UTC Raab 3
1:6, 4:6 anzeigen
So, 14.05.2017 09:30 Manfred Aumayr (2) ITN 6,5
Johann Wilflingseder (7) ITN 7,5
UTC Raab 3
Roman Leitner (6) ITN 7,4
Hermann Schmiedbauer (7) ITN 8,5
UTC Hamedinger Kopfing 3
6:0, 6:2 anzeigen