Zum Inhalt springen

Tobias Obenaus NÖTV

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
64:38 65:37 129:75

Sommer 2016, UTC Volksbank Waidhofen/Ybbs (20459)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:4 5:3 9:7

Einzel Sommer 2016

Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.09.2016 11:00 Niklas Scheucher (5) ITN 2,6
TC Kern 1
Tobias Obenaus (7) ITN 2,9
UTC VB Waidhofen/Y. 1
6:2, 6:3 anzeigen

Herren Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2016 11:00 Tobias Obenaus (7) ITN 2,9
UTC VB Waidhofen/Y. 1
Felix Ruhe (10) ITN 3,3
KTK Krems 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 18.06.2016 11:00 Peter Brandhofer (9) ITN 4,1
Sportunion Volksb.Purgstall 1
Tobias Obenaus (7) ITN 2,9
UTC VB Waidhofen/Y. 1
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 11.06.2016 11:00 Florian Kopf (4) ITN 3,2
Schwechater TC 1
Tobias Obenaus (7) ITN 2,9
UTC VB Waidhofen/Y. 1
6:7, 6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 04.06.2016 11:00 Tobias Obenaus (7) ITN 2,9
UTC VB Waidhofen/Y. 1
Andreas Kramer (3) ITN 3,4
UTC Stockerau 1
7:6, 6:3 anzeigen
Sa, 28.05.2016 11:00 Tobias Obenaus (6) ITN 2,9
UTC VB Waidhofen/Y. 1
Bernhard Schneider (1) ITN 2,7
T.V. Wiener Neudorf 1
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 21.05.2016 11:00 Anatol Dubansky (6) ITN 3,2
TEK Böheimkirchen 1
Tobias Obenaus (6) ITN 2,9
UTC VB Waidhofen/Y. 1
6:4, 4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 07.05.2016 11:00 Michael Glöckler (6) ITN 3,0
TC Deutsch Wagram 1
Tobias Obenaus (6) ITN 2,9
UTC VB Waidhofen/Y. 1
6:3, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2016

Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.09.2016 11:00 Elmar Fabian (4) ITN 2,5
Jörg Poglitsch (9) ITN 3,0
TC Kern 1
Tobias Obenaus (7) ITN 2,9
Simon Hinterplattner (8) ITN 3,4
UTC VB Waidhofen/Y. 1
4:6, 1:6 anzeigen

Herren Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2016 11:00 Tobias Obenaus (7) ITN 2,9
Stephan Schmutzer (6) ITN 3,0
UTC VB Waidhofen/Y. 1
Felix Ruhe (10) ITN 3,3
Anton Reithmayr (13) ITN 3,8
KTK Krems 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 18.06.2016 11:00 Johannes Auer (4) ITN 2,9
Andreas Scharner (7) ITN 3,9
Sportunion Volksb.Purgstall 1
Lukas Sieghartsleitner (5) ITN 2,7
Tobias Obenaus (7) ITN 2,9
UTC VB Waidhofen/Y. 1
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 11.06.2016 11:00 Florian Kopf (4) ITN 3,2
Lukas Prüger (8) ITN 3,7
Schwechater TC 1
Tobias Obenaus (7) ITN 2,9
Stephan Schmutzer (6) ITN 3,0
UTC VB Waidhofen/Y. 1
6:7, 5:7 anzeigen
Sa, 04.06.2016 11:00 Daniel Kopeinigg (5) ITN 2,7
Tobias Obenaus (7) ITN 2,9
UTC VB Waidhofen/Y. 1
Markus Zellinger (6) ITN 3,3
Andreas Kramer (3) ITN 3,4
UTC Stockerau 1
5:7, 7:5, 8:10 anzeigen
Sa, 28.05.2016 11:00 Tobias Obenaus (6) ITN 2,9
Stephan Schmutzer (7) ITN 3,0
UTC VB Waidhofen/Y. 1
Luka Mrsic (10) ITN 3,7
Martin Panzenböck (13) ITN 4,1
T.V. Wiener Neudorf 1
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 21.05.2016 11:00 Christian Kloimüllner (1) ITN 2,5
Marco Prochazka (3) ITN 3,0
TEK Böheimkirchen 1
Lukas Sieghartsleitner (4) ITN 2,7
Tobias Obenaus (6) ITN 2,9
UTC VB Waidhofen/Y. 1
6:2, 2:6, 13:11 anzeigen
Sa, 07.05.2016 11:00 Michael Glöckler (6) ITN 3,0
Martin Zehetner (9) ITN 3,0
TC Deutsch Wagram 1
Tobias Obenaus (6) ITN 2,9
Stephan Schmutzer (7) ITN 3,0
UTC VB Waidhofen/Y. 1
6:7, 6:4, 8:10 anzeigen