Zum Inhalt springen

Karl Reiterer OÖTV

Lizenznummer 117520
Geschlecht Männlich
Alter 39 Jahre (1982)
Verein Union Suben Tennis (40372)
ITN Austria Spielstärke 5,804

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
44:60 43:52 87:112

Sommer 2018, Union Suben Tennis (40372)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:4 2:4 5:8

Einzel Sommer 2018

Herren 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 30.06.2018 13:00 Karl Reiterer (5) ITN 5,4
Union Suben 1
Andreas Irsigler (3) ITN 5,3
UTC Wernstein 1
7:6, 7:6 anzeigen
Sa, 23.06.2018 13:00 Sebastian Buschbeck (5) ITN 5,9
ÖTB ATV Andorf 2
Karl Reiterer (6) ITN 5,4
Union Suben 1
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 16.06.2018 13:00 Karl Reiterer (4) ITN 5,4
Union Suben 1
Klaus Moser (4) ITN 5,2
UTC Peuerbach 1
2:6, 6:3, 2:6 anzeigen
Sa, 02.06.2018 13:00 Stefan Lorenz (3) ITN 3,8
UTC Brunnenthal 1
Karl Reiterer (4) ITN 5,4
Union Suben 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 26.05.2018 13:00 Karl Reiterer (4) ITN 5,4
Union Suben 1
Martin Berndorfer (1) ITN 3,8
UTC Natternbach 1
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 12.05.2018 13:00 Franz Breit (5) ITN 5,3
UTC Esternberg 2
Karl Reiterer (4) ITN 5,4
Union Suben 1
1:6, 6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 05.05.2018 13:00 Karl Reiterer (5) ITN 5,4
Union Suben 1
Rene Laher (2) ITN 5,9
UTC Lambrechten 1
6:7, 7:5, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2018

Herren 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 30.06.2018 13:00 Fabian Reinprecht (3) ITN 5,5
Karl Reiterer (5) ITN 5,4
Union Suben 1
Andreas Oberpeilsteiner (1) ITN 4,7
Andreas Irsigler (3) ITN 5,3
UTC Wernstein 1
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 23.06.2018 13:00 Sebastian Buschbeck (5) ITN 5,9
Paul Sonnleitner (7) ITN 6,5
ÖTB ATV Andorf 2
Fabian Reinprecht (3) ITN 5,5
Karl Reiterer (6) ITN 5,4
Union Suben 1
6:3, 4:6, 8:10 anzeigen
Sa, 16.06.2018 13:00 Karl Reiterer (4) ITN 5,4
Christoph Ecker (6) ITN 5,5
Union Suben 1
Andreas Ratzenböck (2) ITN 5,1
Bernd Ratzenböck (5) ITN 5,7
UTC Peuerbach 1
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 02.06.2018 13:00 Stefan Lorenz (3) ITN 3,8
Patrick Haider (7) ITN 5,3
UTC Brunnenthal 1
Karl Reiterer (4) ITN 5,4
Reinhard Seitz (7) ITN 5,7
Union Suben 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 12.05.2018 13:00 Thomas Majer (4) ITN 5,2
Franz Breit (5) ITN 5,3
UTC Esternberg 2
Fabian Reinprecht (2) ITN 5,5
Karl Reiterer (4) ITN 5,4
Union Suben 1
5:7, 1:6 anzeigen
Sa, 05.05.2018 13:00 Fabian Reinprecht (2) ITN 5,5
Karl Reiterer (5) ITN 5,4
Union Suben 1
Sebastian Ecker (1) ITN 5,2
Rene Laher (2) ITN 5,9
UTC Lambrechten 1
6:7, 7:5, 4:10 anzeigen