Zum Inhalt springen

Philipp Roithner NÖTV

Lizenznummer 105896
Geschlecht Männlich
Alter 25 Jahre (1995)
Verein UTC Gedersdorf (20178)
ITN Austria Spielstärke 2,103
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 57

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
90:32 84:43 174:75

Sommer 2019, UTC Gedersdorf (20178)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:6 3:4 4:10

Einzel Sommer 2019

Herren Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 11:00 Philipp Roithner (1) ITN 2,5
UTC Gedersdorf 1
David Juras (3) ITN 2,0
Tennisclub St. Valentin 1
4:6, 6:3, 4:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 11:00 Philipp Roithner (2) ITN 2,5
UTC Gedersdorf 1
Christoph Lessiak (3) ITN 2,5
TC Deutsch Wagram 1
5:7, 6:2, 7:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 11:00 Mate Voros (4) ITN 2,0
UTC Sparkasse Scheibbs 1
Philipp Roithner (2) ITN 2,5
UTC Gedersdorf 1
6:0, 6:3 anzeigen
Sa, 25.05.2019 11:00 Roman Hecko (1) ITN 2,1
UTC Stockerau 1
Philipp Roithner (1) ITN 2,5
UTC Gedersdorf 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 18.05.2019 11:00 Philip Bachmaier (2) ITN 1,8
TC Seebenstein Schiltern 1
Philipp Roithner (1) ITN 2,5
UTC Gedersdorf 1
6:4, 6:1 anzeigen
Sa, 11.05.2019 11:00 Philipp Roithner (1) ITN 2,5
UTC Gedersdorf 1
Manuel Pröll (1) ITN 1,5
UTC Amstetten 1
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 11:00 Andrej Niznansky (4) ITN 2,2
TFV Markt Piesting 1
Philipp Roithner (1) ITN 2,5
UTC Gedersdorf 1
6:3, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 11:00 Philipp Roithner (1) ITN 2,5
Christoph Henneis (10) ITN 3,4
UTC Gedersdorf 1
Stephan Tumphart (6) ITN 2,2
Bernd Reisinger (10) ITN 3,5
Tennisclub St. Valentin 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 11:00 Philipp Roithner (2) ITN 2,5
David Wallechner (5) ITN 3,1
UTC Gedersdorf 1
Markus Brezovsky (4) ITN 2,7
Peter Zastresek (13) ITN 3,6
TC Deutsch Wagram 1
6:2, 4:6, 12:10 anzeigen
Sa, 01.06.2019 11:00 Peter Svabik (3) ITN 2,1
Florian Wallgram (12) ITN 4,2
UTC Sparkasse Scheibbs 1
Philipp Roithner (2) ITN 2,5
David Wallechner (6) ITN 3,1
UTC Gedersdorf 1
6:3, 6:7, 9:11 anzeigen
Sa, 25.05.2019 11:00 Alexander Vogl (3) ITN 2,9
Thomas Schmutzer (9) ITN 3,3
UTC Stockerau 1
Philipp Roithner (1) ITN 2,5
Christoph Henneis (9) ITN 3,4
UTC Gedersdorf 1
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 18.05.2019 11:00 Denis Bovhan (5) ITN 2,3
Patrick Leostek (10) ITN 3,7
TC Seebenstein Schiltern 1
Philipp Roithner (1) ITN 2,5
Georg Gamauf (10) ITN 3,5
UTC Gedersdorf 1
4:6, 7:5, 10:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 11:00 Philipp Roithner (1) ITN 2,5
Christoph Henneis (9) ITN 3,4
UTC Gedersdorf 1
Christof Zeiler (5) ITN 2,4
Stefan Gatterbauer (7) ITN 3,2
UTC Amstetten 1
7:6, 6:3 anzeigen
Sa, 04.05.2019 11:00 Tomas Hrabec (5) ITN 2,2
Stefan Andrejic (7) ITN 2,8
TFV Markt Piesting 1
Philipp Roithner (1) ITN 2,5
Alexander Haubner (3) ITN 2,5
UTC Gedersdorf 1
6:2, 6:4 anzeigen