Zum Inhalt springen

Philipp Roithner NÖTV

Lizenznummer 105896
Geschlecht Männlich
Alter 25 Jahre (1995)
Verein UTC Gedersdorf (20178)
ITN Austria Spielstärke 2,103
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 57

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
90:32 84:43 174:75

Sommer 2018, UTC Gedersdorf (20178)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:5 2:4 4:9

Einzel Sommer 2018

HAK LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 30.06.2018 11:00 Philipp Roithner (2) ITN 2,6
UTC Gedersdorf 1
Axel Scheed (4) ITN 2,7
UTC Stockerau 1
6:3, 7:6 anzeigen
Sa, 23.06.2018 11:00 Philipp Roithner (2) ITN 2,6
UTC Gedersdorf 1
Marcel Waloch (2) ITN 1,5
Schwechater TC 1
6:4, 6:7, 1:6 anzeigen
Sa, 16.06.2018 11:00 Philipp Roithner (2) ITN 2,6
UTC Gedersdorf 1
Ladislav Svarc (6) ITN 2,4
KTK Krems 1
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 09.06.2018 11:00 Thomas Holzmann (4) ITN 2,3
Tennisclub St. Valentin 1
Philipp Roithner (2) ITN 2,6
UTC Gedersdorf 1
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 26.05.2018 11:00 Felix Schüller (2) ITN 2,2
UTC Amstetten 1
Philipp Roithner (2) ITN 2,6
UTC Gedersdorf 1
4:6, 7:5, 6:1 anzeigen
Sa, 12.05.2018 11:00 Philipp Roithner (2) ITN 2,6
UTC Gedersdorf 1
Gerald Schwarzenpoller (2) ITN 2,4
TEK Böheimkirchen 1
7:5, 6:4 anzeigen
Sa, 05.05.2018 11:00 Markus Brezovsky (3) ITN 2,7
TC Deutsch Wagram 1
Philipp Roithner (2) ITN 2,6
UTC Gedersdorf 1
6:2, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2018

HAK LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 23.06.2018 11:00 Philipp Roithner (2) ITN 2,6
Matthias Haubner (5) ITN 3,2
UTC Gedersdorf 1
Kris Krawcewicz (1) ITN 1,6
Marcel Waloch (2) ITN 1,5
Schwechater TC 1
2:6, 6:7 anzeigen
Sa, 16.06.2018 11:00 Matthias Haubner (5) ITN 3,2
Philipp Roithner (2) ITN 2,6
UTC Gedersdorf 1
Dominik Suc (2) ITN 2,4
Felix Ruhe (14) ITN 3,0
KTK Krems 1
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 09.06.2018 11:00 Nicolae-Razvan Lupescu (7) ITN 2,8
Dan Mihai Groza (8) ITN 2,9
Tennisclub St. Valentin 1
Philipp Roithner (2) ITN 2,6
Matthias Haubner (5) ITN 3,2
UTC Gedersdorf 1
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 26.05.2018 11:00 Stefan Auinger (6) ITN 3,2
Gregor Hausberger (8) ITN 3,9
UTC Amstetten 1
Philipp Roithner (2) ITN 2,6
Christoph Henneis (7) ITN 3,4
UTC Gedersdorf 1
3:6, 6:2, 10:1 anzeigen
Sa, 12.05.2018 11:00 Philipp Roithner (2) ITN 2,6
Matthias Haubner (5) ITN 3,2
UTC Gedersdorf 1
Christian Kloimüllner (1) ITN 2,0
Anatol Dubansky (6) ITN 3,3
TEK Böheimkirchen 1
7:5, 6:2 anzeigen
Sa, 05.05.2018 11:00 Jurij Rodionov (1) ITN 1,4
Andreas Berenz (9) ITN 3,2
TC Deutsch Wagram 1
Jan Stancik (1) ITN 1,5
Philipp Roithner (2) ITN 2,6
UTC Gedersdorf 1
1:0, 0:0 anzeigen