Zum Inhalt springen

Philipp Roithner NÖTV

Lizenznummer 105896
Geschlecht Männlich
Alter 25 Jahre (1995)
Verein UTC Gedersdorf (20178)
ITN Austria Spielstärke 2,103
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 57

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
90:32 84:43 174:75

Sommer 2017, UTC Gedersdorf (20178)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:2 5:2 10:4

Einzel Sommer 2017

HAK LL B2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.06.2017 11:00 Andreas Trinko (2) ITN 2,8
UTC Waidhofen/Thaya 1
Philipp Roithner (2) ITN 2,7
UTC Gedersdorf 1
6:2, 4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 17.06.2017 11:00 Philipp Roithner (2) ITN 2,7
UTC Gedersdorf 1
Alexander Gleich (3) ITN 3,4
TC Raiba Ulmerfeld/Hausmening 1 1
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 10.06.2017 11:00 Philipp Roithner (2) ITN 2,7
UTC Gedersdorf 1
Marian Uhlar (3) ITN 3,2
Union Allhartsberg 1
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 27.05.2017 11:00 Rainer Fiala (4) ITN 3,8
TC ESV OeNB 1
Philipp Roithner (2) ITN 2,7
UTC Gedersdorf 1
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 20.05.2017 11:00 Philipp Roithner (2) ITN 2,7
UTC Gedersdorf 1
Lukas Kerstberger (9) ITN 4,0
UTC BH Wr. Neustadt 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 13.05.2017 11:00 Philipp Roithner (2) ITN 2,7
UTC Gedersdorf 1
Peter Svabik (6) ITN 2,4
TC Sparkasse Scheibbs 2
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 06.05.2017 11:00 Gerald Schwarzenpoller (3) ITN 2,8
TEK Böheimkirchen 1
Philipp Roithner (2) ITN 2,7
UTC Gedersdorf 1
1:6, 6:0, 7:6 anzeigen

Doppel Sommer 2017

HAK LL B2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.06.2017 11:00 Philipp Schneider (6) ITN 3,2
Gerhard Zlabinger (8) ITN 4,0
UTC Waidhofen/Thaya 1
Philipp Roithner (2) ITN 2,7
Alexander Haubner (4) ITN 3,1
UTC Gedersdorf 1
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 17.06.2017 11:00 Philipp Roithner (2) ITN 2,7
Alexander Haubner (5) ITN 3,1
UTC Gedersdorf 1
Michael Wimmer (4) ITN 3,5
Patrick Pilsinger (9) ITN 4,3
TC Raiba Ulmerfeld/Hausmening 1 1
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 10.06.2017 11:00 Philipp Roithner (2) ITN 2,7
Alexander Haubner (5) ITN 3,1
UTC Gedersdorf 1
Hannes Hörndler (5) ITN 4,0
Markus Hörndler (7) ITN 4,1
Union Allhartsberg 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 27.05.2017 11:00 Michael Eibl (1) ITN 2,7
Rainer Fiala (4) ITN 3,8
TC ESV OeNB 1
Philipp Roithner (2) ITN 2,7
Alexander Haubner (5) ITN 3,1
UTC Gedersdorf 1
6:4, 4:6, 12:10 anzeigen
Sa, 20.05.2017 11:00 Philipp Roithner (2) ITN 2,7
Alexander Haubner (5) ITN 3,1
UTC Gedersdorf 1
Lukas Kerstberger (9) ITN 4,0
Christopher Machinski (3) ITN 3,6
UTC BH Wr. Neustadt 1
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 13.05.2017 11:00 Alexander Haubner (5) ITN 3,1
Philipp Roithner (2) ITN 2,7
UTC Gedersdorf 1
Michael Weinberger (8) ITN 2,5
Florian Reschinsky (12) ITN 3,8
TC Sparkasse Scheibbs 2
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 06.05.2017 11:00 Gerald Schwarzenpoller (3) ITN 2,8
Marco Prochazka (2) ITN 2,8
TEK Böheimkirchen 1
Philipp Roithner (2) ITN 2,7
Alexander Haubner (5) ITN 3,1
UTC Gedersdorf 1
6:0, 6:1 anzeigen