Zum Inhalt springen

Philipp Roithner NÖTV

Lizenznummer 105896
Geschlecht Männlich
Alter 25 Jahre (1995)
Verein UTC Gedersdorf (20178)
ITN Austria Spielstärke 2,103
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 57

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
90:32 84:43 174:75

Sommer 2016, UTC Gedersdorf (20178)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:1 3:3 8:4

Einzel Sommer 2016

Herren Landesliga B LLB 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2016 11:00 Philipp Roithner (2) ITN 3,3
UTC Gedersdorf 1
Stefan Steinmetz (6) ITN 3,2
UTC Waidhofen/Thaya 1
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 11.06.2016 11:00 Helmut Fellner (3) ITN 2,8
UTC Amstetten 1
Philipp Roithner (2) ITN 3,3
UTC Gedersdorf 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 04.06.2016 11:00 Philipp Roithner (2) ITN 3,3
UTC Gedersdorf 1
Christoph Haderer (4) ITN 3,8
ATC Pottenstein 1
4:0, 0:0 anzeigen
Sa, 28.05.2016 11:00 Daniel Lechner (10) ITN 4,2
UTC BH Wr. Neustadt 1
Philipp Roithner (2) ITN 3,3
UTC Gedersdorf 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 21.05.2016 11:00 Dan Mihai Groza (3) ITN 2,8
Tennisclub St. Valentin 1
Philipp Roithner (2) ITN 3,3
UTC Gedersdorf 1
4:6, 3:6 anzeigen
Sa, 07.05.2016 11:00 Philipp Roithner (2) ITN 3,3
UTC Gedersdorf 1
Sebastian Beutel (2) ITN 2,8
TFV Markt Piesting 1
6:3, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2016

Herren Landesliga B LLB 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2016 11:00 Philipp Roithner (2) ITN 3,3
Alexander Haubner (3) ITN 3,7
UTC Gedersdorf 1
Gerhard Zlabinger (8) ITN 3,9
Stefan Karner (9) ITN 4,1
UTC Waidhofen/Thaya 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 11.06.2016 11:00 Helmut Fellner (3) ITN 2,8
Christof Zeiler (8) ITN 3,7
UTC Amstetten 1
Philipp Roithner (2) ITN 3,3
Matthias Haubner (5) ITN 3,9
UTC Gedersdorf 1
7:5, 6:4 anzeigen
Sa, 04.06.2016 11:00 Philipp Roithner (2) ITN 3,3
Matthias Haubner (5) ITN 3,9
UTC Gedersdorf 1
Miroslav Kleman (1) ITN 2,5
Samuel Jasso (8) ITN 4,4
ATC Pottenstein 1
4:1, 0:0 anzeigen
Sa, 28.05.2016 11:00 Gerd Grillmayer (2) ITN 3,3
Jan Jagenbrein (13) ITN 4,3
UTC BH Wr. Neustadt 1
Philipp Roithner (2) ITN 3,3
Matthias Haubner (5) ITN 3,9
UTC Gedersdorf 1
6:4, 7:5 anzeigen
Sa, 21.05.2016 11:00 Dan Mihai Groza (3) ITN 2,8
Simon Traxler (5) ITN 3,1
Tennisclub St. Valentin 1
Philipp Roithner (2) ITN 3,3
Matthias Haubner (5) ITN 3,9
UTC Gedersdorf 1
4:6, 6:2, 10:4 anzeigen
Sa, 07.05.2016 11:00 Philipp Roithner (2) ITN 3,3
Matthias Haubner (5) ITN 3,9
UTC Gedersdorf 1
Thomas Beutel (4) ITN 3,3
Martin Spannring (6) ITN 3,9
TFV Markt Piesting 1
6:1, 6:2 anzeigen