Zum Inhalt springen

Philipp Roithner NÖTV

Lizenznummer 105896
Geschlecht Männlich
Alter 25 Jahre (1995)
Verein UTC Gedersdorf (20178)
ITN Austria Spielstärke 2,103
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 57

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
90:32 84:43 174:75

Sommer 2014, UTC Gedersdorf (20178)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:1 6:1 12:2

Einzel Sommer 2014

Herren KLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.09.2014 09:00 Joachim Angel (10) ITN 5,1
SG Gmünd Hoheneich 2
Philipp Roithner (3) ITN 3,5
UTC Gedersdorf 1
0:6, 1:6 anzeigen
So, 31.08.2014 09:00 Philipp Roithner (3) ITN 3,5
UTC Gedersdorf 1
Michael Pönwalter (1) ITN 4,1
TV Gemeinde Waldenstein 1
5:7, 6:3, 6:3 anzeigen
So, 15.06.2014 09:00 Philipp Roithner (3) ITN 3,5
UTC Gedersdorf 1
Martin Hadac (3) ITN 4,2
UTK Mautern 1
4:6, 6:1, 6:4 anzeigen
So, 01.06.2014 09:00 Josef Auer (2) ITN 3,9
SV Furth b. Göttweig 1
Philipp Roithner (3) ITN 3,5
UTC Gedersdorf 1
1:6, 6:4, 4:6 anzeigen
So, 25.05.2014 09:00 Andreas Höchtl (1) ITN 4,0
UTC Geras 1
Philipp Roithner (3) ITN 3,5
UTC Gedersdorf 1
2:6, 3:6 anzeigen
So, 18.05.2014 09:00 Philipp Roithner (3) ITN 3,5
UTC Gedersdorf 1
Christoph Gabler (3) ITN 3,4
SG Gmünd Hoheneich 1
6:3, 3:6, 6:7 anzeigen
So, 11.05.2014 09:00 Franz Bauer (13) ITN 4,2
UTC Krems-Mitterau 2
Philipp Roithner (3) ITN 3,5
UTC Gedersdorf 1
1:6, 5:7 anzeigen

Doppel Sommer 2014

Herren KLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.09.2014 09:00 Joachim Angel (10) ITN 5,1
Hans Ganter (28) ITN 6,2
SG Gmünd Hoheneich 2
Philipp Roithner (3) ITN 3,5
Matthias Haubner (7) ITN 4,4
UTC Gedersdorf 1
1:6, 2:6 anzeigen
So, 31.08.2014 09:00 Philipp Roithner (3) ITN 3,5
Matthias Haubner (7) ITN 4,4
UTC Gedersdorf 1
Michael Pönwalter (1) ITN 4,1
Helmut Decker (5) ITN 4,0
TV Gemeinde Waldenstein 1
6:0, 7:6 anzeigen
So, 15.06.2014 09:00 Philipp Roithner (3) ITN 3,5
Matthias Haubner (7) ITN 4,4
UTC Gedersdorf 1
Tomas Hajek (1) ITN 3,4
Christian Fuchs (14) ITN 6,7
UTK Mautern 1
6:3, 6:0 anzeigen
So, 01.06.2014 09:00 Stefan Gruber (1) ITN 3,1
Josef Auer (2) ITN 3,9
SV Furth b. Göttweig 1
Philipp Roithner (3) ITN 3,5
Alexander Haubner (5) ITN 4,3
UTC Gedersdorf 1
6:1, 6:2 anzeigen
So, 25.05.2014 09:00 Andreas Höchtl (1) ITN 4,0
Reinhard Hüttl (5) ITN 4,8
UTC Geras 1
Philipp Roithner (3) ITN 3,5
Matthias Haubner (7) ITN 4,4
UTC Gedersdorf 1
2:6, 6:7 anzeigen
So, 18.05.2014 09:00 Erik Csarnakovics (1) ITN 2,5
Philipp Roithner (3) ITN 3,5
UTC Gedersdorf 1
Miroslav Graman (1) ITN 3,6
Peter Steiner (4) ITN 3,8
SG Gmünd Hoheneich 1
6:0, 7:5 anzeigen
So, 11.05.2014 09:00 Florian Wallner (12) ITN 3,8
Franz Bauer (13) ITN 4,2
UTC Krems-Mitterau 2
Erik Csarnakovics (1) ITN 2,5
Philipp Roithner (3) ITN 3,5
UTC Gedersdorf 1
6:4, 5:7, 5:7 anzeigen