Zum Inhalt springen

Philipp Roithner NÖTV

Lizenznummer 105896
Geschlecht Männlich
Alter 25 Jahre (1995)
Verein UTC Gedersdorf (20178)
ITN Austria Spielstärke 2,103
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 57

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
90:32 84:43 174:75

Sommer 2011, UTC Gedersdorf (20178)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:1 3:4 9:5

Einzel Sommer 2011

Herren B2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 11.09.2011 09:00 Philipp Roithner (2) ITN 4,4
UTC Gedersdorf 1
Dominik Leser (3) ITN 5,0
ASV Schrems 1
6:1, 6:1 anzeigen
So, 04.09.2011 09:00 Martin Winkler (14) ITN 4,7
KTK Krems 2
Philipp Roithner (2) ITN 4,4
UTC Gedersdorf 1
4:6, 1:6 anzeigen
So, 19.06.2011 09:00 Georg Reder (3) ITN 4,9
SV Furth b. Göttweig 1
Philipp Roithner (2) ITN 4,4
UTC Gedersdorf 1
1:6, 6:4, 3:6 anzeigen
So, 05.06.2011 09:00 Philipp Roithner (2) ITN 4,4
UTC Gedersdorf 1
Bernd Steinbrunner (3) ITN 4,8
USC Bad Großpertholz 1
6:4, 6:3 anzeigen
Do, 02.06.2011 09:00 Philipp Roithner (2) ITN 4,4
UTC Gedersdorf 1
Wolfgang Bauer (2) ITN 5,1
TC Raika Schwarzenau 1
6:0, 6:1 anzeigen
So, 29.05.2011 09:00 Gregor Nowak (2) ITN 4,4
TV Gemeinde Waldenstein 1
Philipp Roithner (2) ITN 4,4
UTC Gedersdorf 1
1:6, 6:4, 6:1 anzeigen
So, 22.05.2011 09:00 Philipp Roithner (2) ITN 4,4
UTC Gedersdorf 1
Kurt Gründler (2) ITN 5,0
UTC Horn 1
6:2, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2011

Herren B2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 11.09.2011 09:00 Christoph Henneis (1) ITN 4,4
Philipp Roithner (2) ITN 4,4
UTC Gedersdorf 1
Mathias Polt (2) ITN 4,7
Dominik Leser (3) ITN 5,0
ASV Schrems 1
6:3, 6:3 anzeigen
So, 04.09.2011 09:00 Martin Winkler (14) ITN 4,7
Markus Poscharnig (15) ITN 4,8
KTK Krems 2
Christoph Henneis (1) ITN 4,4
Philipp Roithner (2) ITN 4,4
UTC Gedersdorf 1
6:3, 3:6, 6:1 anzeigen
So, 19.06.2011 09:00 Christian Aigner (1) ITN 4,7
Andreas Pichler (5) ITN 5,2
SV Furth b. Göttweig 1
Philipp Roithner (2) ITN 4,4
Matthias Haubner (3) ITN 5,3
UTC Gedersdorf 1
4:6, 7:5, 6:3 anzeigen
So, 05.06.2011 09:00 Philipp Roithner (2) ITN 4,4
Mario Schörgenhofer (11) ITN 5,7
UTC Gedersdorf 1
Johann Katzenschlager (7) ITN 5,6
Michael Ortner (11) ITN 5,9
USC Bad Großpertholz 1
6:3, 6:3 anzeigen
Do, 02.06.2011 09:00 Philipp Roithner (2) ITN 4,4
Matthias Haubner (3) ITN 5,3
UTC Gedersdorf 1
Walter Kramreiter (1) ITN 4,4
Wolfgang Bauer (2) ITN 5,1
TC Raika Schwarzenau 1
6:4, 5:7, 5:7 anzeigen
So, 29.05.2011 09:00 Michael Pönwalter (1) ITN 4,4
Klaus Eggenberger (3) ITN 4,2
TV Gemeinde Waldenstein 1
Philipp Roithner (2) ITN 4,4
Markus Frühwirth (5) ITN 5,5
UTC Gedersdorf 1
3:6, 6:0, 6:0 anzeigen
So, 22.05.2011 09:00 Philipp Roithner (2) ITN 4,4
Matthias Haubner (3) ITN 5,3
UTC Gedersdorf 1
Mario Pannagl (1) ITN 4,6
Claus Aubrunner (6) ITN 5,2
UTC Horn 1
6:1, 6:1 anzeigen

Sommer 2011, UTC Waidhofen/Thaya (20229)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:2 1:2 2:4

Einzel Sommer 2011

Burschen u16 Landesliga A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.06.2011 15:00 Philipp Roithner (1) ITN 4,4
UTC Waidhofen/Thaya 1
Johannes Auer (1) ITN 4,4
UTC Leonhofen 1
5:7, 6:7 anzeigen
Fr, 10.06.2011 15:00 Maximilian Lang (1) ITN 5,0
ATC-Ebenfurth 1
Philipp Roithner (1) ITN 4,4
UTC Waidhofen/Thaya 1
3:6, 6:4, 6:4 anzeigen
Fr, 13.05.2011 15:00 Julian Heiter (1) ITN 4,6
TC Purkersdorf 1
Philipp Roithner (1) ITN 4,4
UTC Waidhofen/Thaya 1
3:6, 6:3, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2011

Burschen u16 Landesliga A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.06.2011 15:00 Philipp Roithner (1) ITN 4,4
Sebastian Popp (4) ITN 5,5
UTC Waidhofen/Thaya 1
Johannes Auer (1) ITN 4,4
Markus Luger (3) ITN 6,0
UTC Leonhofen 1
1:6, 3:6 anzeigen
Fr, 10.06.2011 15:00 Maximilian Lang (1) ITN 5,0
David Lovric (4) ITN 6,0
ATC-Ebenfurth 1
Philipp Roithner (1) ITN 4,4
Benedikt Eder (3) ITN 5,8
UTC Waidhofen/Thaya 1
3:6, 6:4, 4:6 anzeigen
Fr, 13.05.2011 15:00 Julian Heiter (1) ITN 4,6
Maximilian Berger (3) ITN 5,7
TC Purkersdorf 1
Philipp Roithner (1) ITN 4,4
Sebastian Popp (4) ITN 5,5
UTC Waidhofen/Thaya 1
6:4, 6:3 anzeigen