Zum Inhalt springen

Philipp Roithner NÖTV

Lizenznummer 105896
Geschlecht Männlich
Alter 25 Jahre (1995)
Verein UTC Gedersdorf (20178)
ITN Austria Spielstärke 2,103
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 57

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
90:32 84:43 174:75

Sommer 2010, UTC Gedersdorf (20178)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:0 5:0 10:0

Einzel Sommer 2010

Kreisliga C3H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 20.06.2010 09:00 Reinhard Futterknecht (10) ITN 5,0
Gföhler Tennisclub 2
Philipp Roithner (2) ITN 5,1
UTC Gedersdorf 1
3:6, 5:7 anzeigen
So, 13.06.2010 09:00 Philipp Roithner (2) ITN 5,1
UTC Gedersdorf 1
Paul Schrenk (2) ITN 5,0
Tennisclub Paudorf 1
7:5, 6:4 anzeigen
So, 06.06.2010 09:00 Philipp Roithner (2) ITN 5,1
UTC Gedersdorf 1
hannes steindl (27) ITN 4,9
KTK Krems 4
6:7, 6:3, 6:2 anzeigen
So, 30.05.2010 09:00 Stefan Fleischhacker (2) ITN 4,8
Tennisclub Eggenburg 1
Philipp Roithner (2) ITN 5,1
UTC Gedersdorf 1
6:7, 3:6 anzeigen
So, 09.05.2010 09:00 Florian Schwab (11) ITN 5,1
WSV Voest-Alpine Krems 2
Philipp Roithner (2) ITN 5,1
UTC Gedersdorf 1
1:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2010

Kreisliga C3H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 20.06.2010 09:00 Mario Koppensteiner (8) ITN 5,0
Othmar Gafgo (11) ITN 4,8
Gföhler Tennisclub 2
Philipp Roithner (2) ITN 5,1
Mario Schörgenhofer (7) ITN 5,6
UTC Gedersdorf 1
3:6, 6:7 anzeigen
So, 13.06.2010 09:00 Christoph Henneis (1) ITN 4,5
Philipp Roithner (2) ITN 5,1
UTC Gedersdorf 1
Pavel jr. Bayerl (1) ITN 4,8
Markus Burchhart (3) ITN 5,1
Tennisclub Paudorf 1
6:2, 6:0 anzeigen
So, 06.06.2010 09:00 Christoph Henneis (1) ITN 4,5
Philipp Roithner (2) ITN 5,1
UTC Gedersdorf 1
Martin Winkler (22) ITN 4,5
Alexander Haubner (41) ITN 6,3
KTK Krems 4
6:2, 6:1 anzeigen
So, 30.05.2010 09:00 Christoph Soukup (1) ITN 5,0
Martin Maurer (6) ITN 5,5
Tennisclub Eggenburg 1
Philipp Roithner (2) ITN 5,1
Mario Schörgenhofer (7) ITN 5,6
UTC Gedersdorf 1
3:6, 3:6 anzeigen
So, 09.05.2010 09:00 Mathias Aichinger (13) ITN 5,5
Hubert Wiesinger (14) ITN 5,6
WSV Voest-Alpine Krems 2
Philipp Roithner (2) ITN 5,1
Mario Schörgenhofer (7) ITN 5,6
UTC Gedersdorf 1
2:6, 4:6 anzeigen