Zum Inhalt springen

Hannes Gianesin STTV

Lizenznummer 65287
Geschlecht Männlich
Alter 63 Jahre (1959)
Verein SG Tennis Club Premstätten (89030)
ITN Austria Spielstärke 7,572

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
118:156 101:157 219:313

Winter 2017/2018, SG Tennis Club Premstätten (89030)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:6 6:4 13:10

Einzel Winter 2017/2018

Play-Off H55

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 25.03.2018 12:30 Karl Sattler (5) ITN 6,7
TV Cafe Neu-Hart 1
Hannes Gianesin (3) ITN 6,0
Tennisclub Unterpremstätten 1
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 10.03.2018 12:00 Hannes Gianesin (3) ITN 6,0
Tennisclub Unterpremstätten 1
Peter Ceh (6) ITN 6,3
SG Tennismax Center Court Graz 1
2:6, 6:7 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.03.2018 17:00 Günter Fauster (6) ITN 5,6
TC Hausmannstätten 1
Hannes Gianesin (5) ITN 6,0
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 17.03.2018 12:00 Kurt Ruckenstuhl (5) ITN 6,6
TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 2
Hannes Gianesin (5) ITN 6,0
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:7, 4:6 anzeigen
Sa, 03.03.2018 12:00 Hannes Gianesin (5) ITN 6,0
Tennisclub Unterpremstätten 1
Peter Wretschitsch (1) ITN 4,1
TPC Premstätten 1
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 03.02.2018 12:00 Eckehard Bonmassar (1) ITN 5,0
TC Lannach 1
Hannes Gianesin (5) ITN 6,0
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 20.01.2018 12:00 Hannes Gianesin (5) ITN 6,0
Tennisclub Unterpremstätten 1
Gerhard Kollmann (1) ITN 6,2
TC Piberstein 2
3:6, 6:1, 11:9 anzeigen
So, 03.12.2017 12:00 Arno Schellnegger (9) ITN 7,8
TV Smash Traktorgaudi Steiermark Bad Gams 1
Hannes Gianesin (6) ITN 6,0
Tennisclub Unterpremstätten 1
0:6, 4:6 anzeigen
Sa, 11.11.2017 16:30 Hannes Gianesin (6) ITN 6,0
Tennisclub Unterpremstätten 1
Erwin Schönberger (2) ITN 6,4
TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1
6:2, 6:3 anzeigen

Herren 55 Landesliga A LLA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.01.2018 13:00 Johannes Paar (5) ITN 5,4
Sportverein Raaba 1
Hannes Gianesin (3) ITN 6,0
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 13.01.2018 10:00 Franz Schinnerl (4) ITN 5,7
TC Riederhof 1
Hannes Gianesin (3) ITN 6,0
Tennisclub Unterpremstätten 1
3:6, 1:6 anzeigen
So, 17.12.2017 12:30 Hannes Gianesin (3) ITN 6,0
Tennisclub Unterpremstätten 1
Kurt Bogen (1) ITN 4,0
SUTC Bad Radkersburg 1
1:6, 2:6 anzeigen
So, 03.12.2017 17:00 Hannes Gianesin (3) ITN 6,0
Tennisclub Unterpremstätten 1
Erich Haas (9) ITN 6,9
Gössendorfer Tennis Team 1
6:4, 6:1 anzeigen

Doppel Winter 2017/2018

Play-Off H55

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 25.03.2018 12:30 Manfred Bera (1) ITN 5,0
Karl Siebenhofer (2) ITN 6,4
TV Cafe Neu-Hart 1
Hannes Gianesin (3) ITN 6,0
Siegfried Steinbrugger (4) ITN 6,2
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 10.03.2018 12:00 Hannes Gianesin (3) ITN 6,0
Siegfried Steinbrugger (4) ITN 6,2
Tennisclub Unterpremstätten 1
Harald Holzmann (8) ITN 7,8
Michael Lendl (12) ITN 8,4
SG Tennismax Center Court Graz 1
6:1, 6:2 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.03.2018 17:00 Gerhard Baier (11) ITN 6,2
Markus Pock (12) ITN 6,4
TC Hausmannstätten 1
Hannes Gianesin (5) ITN 6,0
Gerald Uitz (8) ITN 6,1
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:1, 3:6, 6:10 anzeigen
Sa, 17.03.2018 12:00 Kurt Ruckenstuhl (5) ITN 6,6
Manfred Pertl (8) ITN 6,8
TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 2
Hannes Gianesin (5) ITN 6,0
Gerald Uitz (8) ITN 6,1
Tennisclub Unterpremstätten 1
2:6, 6:2, 5:10 anzeigen
Sa, 03.03.2018 12:00 Hannes Gianesin (5) ITN 6,0
Gerald Uitz (8) ITN 6,1
Tennisclub Unterpremstätten 1
Peter Wretschitsch (1) ITN 4,1
Walter Deixelberger (8) ITN 7,4
TPC Premstätten 1
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 11.11.2017 16:30 Hannes Gianesin (6) ITN 6,0
Gerald Uitz (10) ITN 6,1
Tennisclub Unterpremstätten 1
Erwin Schönberger (2) ITN 6,4
Wilhelm Kniebeiß (7) ITN 7,6
TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1
7:5, 6:0 anzeigen

Herren 55 Landesliga A LLA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.01.2018 13:00 Martin Gruber (4) ITN 5,3
Johannes Paar (5) ITN 5,4
Sportverein Raaba 1
Hannes Gianesin (3) ITN 6,0
Günther Hammer (6) ITN 6,5
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 13.01.2018 10:00 Peter Lambauer (2) ITN 5,1
Arno Riegler (3) ITN 5,8
TC Riederhof 1
Wilfried Kleindienst (1) ITN 5,1
Hannes Gianesin (3) ITN 6,0
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:3, 6:1 anzeigen
So, 17.12.2017 12:30 Hannes Gianesin (3) ITN 6,0
Günther Hammer (6) ITN 6,5
Tennisclub Unterpremstätten 1
Kurt Bogen (1) ITN 4,0
Kurt Sommer (2) ITN 5,0
SUTC Bad Radkersburg 1
3:6, 1:6 anzeigen
So, 03.12.2017 17:00 Wilfried Kleindienst (1) ITN 5,1
Hannes Gianesin (3) ITN 6,0
Tennisclub Unterpremstätten 1
Kurt Schadl (4) ITN 6,6
Erich Haas (9) ITN 6,9
Gössendorfer Tennis Team 1
6:4, 6:3 anzeigen