Zum Inhalt springen

Hannes Gianesin STTV

Lizenznummer 65287
Geschlecht Männlich
Alter 63 Jahre (1959)
Verein SG Tennis Club Premstätten (89030)
ITN Austria Spielstärke 7,572

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
118:156 101:157 219:313

Winter 2016/2017, SG Tennis Club Premstätten (89030)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
10:2 4:5 14:7

Einzel Winter 2016/2017

Herren 55 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.03.2017 15:00 Karl Siebenhofer (6) ITN 6,1
SG Tennismax Center Court Graz 1
Hannes Gianesin (1) ITN 5,6
Tennisclub Unterpremstätten 1
0:6, 4:6 anzeigen
Sa, 04.02.2017 16:30 Hannes Gianesin (1) ITN 5,6
Tennisclub Unterpremstätten 1
Dietmar Höfferer (2) ITN 5,5
TC Riederhof 1
6:4, 4:6, 10:1 anzeigen
Sa, 21.01.2017 12:00 Hannes Gianesin (1) ITN 5,6
Tennisclub Unterpremstätten 1
Franz Tretter (3) ITN 6,1
Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 07.01.2017 17:00 Gerhard Hollinger (1) ITN 5,2
TC Deutschfeistritz 1
Hannes Gianesin (1) ITN 5,6
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:3, 6:4 anzeigen
So, 18.12.2016 15:00 Martin Fink (2) ITN 5,5
ASV Puch Center Court 1
Hannes Gianesin (1) ITN 5,6
Tennisclub Unterpremstätten 1
7:5, 5:7, 7:10 anzeigen
Sa, 03.12.2016 17:00 Hannes Gianesin (1) ITN 5,6
Tennisclub Unterpremstätten 1
Günter Forstner (1) ITN 5,0
Sportverein Raaba 1
2:6, 6:3, 4:10 anzeigen
Sa, 12.11.2016 11:00 Josef Martinecz (2) ITN 6,1
SUTC Bad Radkersburg 1
Hannes Gianesin (1) ITN 5,6
Tennisclub Unterpremstätten 1
4:6, 4:6 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.02.2017 17:00 Hannes Gianesin (4) ITN 5,6
Tennisclub Unterpremstätten 1
Franz Hösele (18) ITN 6,7
Voitsberger Tennisclub 2
6:4, 6:3 anzeigen
So, 15.01.2017 12:00 Christian Roschitz (10) ITN 7,6
TC Stocking 1
Hannes Gianesin (4) ITN 5,6
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:7, 0:6 anzeigen
So, 18.12.2016 12:00 Hannes Gianesin (4) ITN 5,6
Tennisclub Unterpremstätten 1
Manfred Edelbrunner (5) ITN 6,0
TC Judendorf-Straßengel 2
7:6, 6:2 anzeigen
So, 27.11.2016 12:00 Hannes Gianesin (4) ITN 5,6
Tennisclub Unterpremstätten 1
Horst Gangl (8) ITN 6,7
TC Lannach 1
6:3, 6:2 anzeigen
So, 06.11.2016 17:00 Erwin Schönberger (2) ITN 6,3
TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1
Hannes Gianesin (4) ITN 5,6
Tennisclub Unterpremstätten 1
7:6, 6:7, 8:10 anzeigen

Doppel Winter 2016/2017

Herren 55 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.03.2017 15:00 Eckehard Jost (11) ITN 7,9
Nikolaus Lendl (14) ITN 8,4
SG Tennismax Center Court Graz 1
Hannes Gianesin (1) ITN 5,6
Wilfried Wolf (17) ITN 9,1
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:4, 5:7, 10:6 anzeigen
Sa, 04.02.2017 16:30 Hannes Gianesin (1) ITN 5,6
Günther Hammer (4) ITN 6,2
Tennisclub Unterpremstätten 1
Dietmar Höfferer (2) ITN 5,5
Peter Lambauer (4) ITN 5,6
TC Riederhof 1
7:6, 2:6, 5:10 anzeigen
Sa, 21.01.2017 12:00 Hannes Gianesin (1) ITN 5,6
Siegfried Steinbrugger (5) ITN 6,2
Tennisclub Unterpremstätten 1
Franz Tretter (3) ITN 6,1
Peter Poms (7) ITN 7,2
Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1
5:7, 6:2, 10:7 anzeigen
Sa, 07.01.2017 17:00 Fritz Koiner (9) ITN 7,4
Franz Jantscher (15) ITN 7,7
TC Deutschfeistritz 1
Hannes Gianesin (1) ITN 5,6
Siegfried Steinbrugger (5) ITN 6,2
Tennisclub Unterpremstätten 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 03.12.2016 17:00 Hannes Gianesin (1) ITN 5,6
Günther Hammer (5) ITN 6,2
Tennisclub Unterpremstätten 1
Günter Forstner (1) ITN 5,0
Wolfgang Grabner (2) ITN 5,3
Sportverein Raaba 1
6:7, 3:6 anzeigen
Sa, 12.11.2016 11:00 Gerhard Röck (3) ITN 6,1
Heinz Kovacs (4) ITN 6,7
SUTC Bad Radkersburg 1
Hannes Gianesin (1) ITN 5,6
Sebastian Reingruber (6) ITN 6,9
Tennisclub Unterpremstätten 1
5:7, 6:4, 10:3 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.02.2017 17:00 Ewald Puchhaus (3) ITN 5,6
Hannes Gianesin (4) ITN 5,6
Tennisclub Unterpremstätten 1
Frank Löhr (10) ITN 5,9
Wolfgang Steinbauer (22) ITN 6,8
Voitsberger Tennisclub 2
5:7, 3:6 anzeigen
So, 15.01.2017 12:00 Werner Adamer (11) ITN 8,1
Peter Vasold (12) ITN 8,2
TC Stocking 1
Hannes Gianesin (4) ITN 5,6
Siegfried Steinbrugger (7) ITN 6,2
Tennisclub Unterpremstätten 1
2:6, 0:6 anzeigen
So, 06.11.2016 17:00 Werner Schönberger (1) ITN 6,1
Alfred Riedl (13) ITN 8,0
TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1
Hannes Gianesin (4) ITN 5,6
Günther Hammer (7) ITN 6,2
Tennisclub Unterpremstätten 1
4:6, 3:6 anzeigen