Zum Inhalt springen

Hannes Gianesin STTV

Lizenznummer 65287
Geschlecht Männlich
Alter 63 Jahre (1959)
Verein SG Tennis Club Premstätten (89030)
ITN Austria Spielstärke 7,572

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
118:156 101:157 219:313

Sommer 2021, SG Tennis Club Premstätten (89030)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:7 5:8 11:15

Einzel Sommer 2021

Herren 35 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 10.09.2021 15:00 Christian Painhapp (10) ITN 6,6
TC Christine 1
Hannes Gianesin (17) ITN 7,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:4, 6:3 anzeigen

Herren 55 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 06.07.2021 15:00 Gerhard jun. Leitner (1) ITN 6,7
TC Stmk. St.Martin i.S. 1
Hannes Gianesin (5) ITN 7,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:2, 6:1 anzeigen
Di, 22.06.2021 15:00 Hannes Gianesin (5) ITN 7,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
Werner Kainz-Kaufmann (3) ITN 7,5
Tennisclub Wagna 1
6:3, 6:1 anzeigen
Di, 15.06.2021 15:00 Josef Stelzl (1) ITN 6,9
TC Raabau 1
Hannes Gianesin (3) ITN 7,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
1:6, 6:3, 11:9 anzeigen
Di, 08.06.2021 15:00 Hannes Gianesin (3) ITN 7,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
Günter Deutschmann (19) ITN 8,5
Gössendorfer Tennis Team 2
6:0, 6:1 anzeigen
Di, 01.06.2021 15:00 Manfred Lampeter (2) ITN 6,8
TC Raika St.Ruprecht/Raab 1
Hannes Gianesin (5) ITN 7,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
4:6, 6:1, 6:10 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 02.07.2021 15:00 Erhard Salchenegger (8) ITN 5,9
Union Wirtschaftskammer Graz 1
Hannes Gianesin (11) ITN 7,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:0, 6:2 anzeigen
Fr, 18.06.2021 15:00 Hannes Gianesin (9) ITN 7,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
Markus Lippitsch (6) ITN 6,2
Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1
7:5, 1:6, 8:10 anzeigen
Fr, 11.06.2021 15:00 Hannes Gianesin (9) ITN 7,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
Michael Grossinger (16) ITN 6,1
TC LUV Graz 2
4:6, 2:6 anzeigen

Herren 60 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 01.07.2021 15:00 Dieter Gloggnitzer (2) ITN 8,2
TC Hausmannstätten 1
Hannes Gianesin (2) ITN 7,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
1:6, 1:6 anzeigen
Do, 24.06.2021 15:00 Klaus Kleinschuster (4) ITN 8,0
TPC Premstätten 1
Hannes Gianesin (3) ITN 7,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
3:6, 4:6 anzeigen
Mo, 21.06.2021 15:00 Hannes Gianesin (3) ITN 7,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
Karl Sattler (3) ITN 7,5
TV Cafe Neu-Hart 1
6:3, 6:2 anzeigen
So, 20.06.2021 15:00 Raimund Zacharias (1) ITN 7,3
ASV Graz 1
Hannes Gianesin (2) ITN 7,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
7:6, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren 35 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 10.09.2021 15:00 Robert Tatschl (2) ITN 3,1
Christian Painhapp (10) ITN 6,6
TC Christine 1
Christian Lackner (6) ITN 5,7
Hannes Gianesin (17) ITN 7,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:1, 6:0 anzeigen

Herren 60 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 15.07.2021 15:00 Hannes Gianesin (2) ITN 7,3
Günther Hammer (3) ITN 7,4
Tennisclub Unterpremstätten 1
Herbert Hofer (5) ITN 7,8
Heinrich Probst (8) ITN 8,6
SG Center Court Graz 1
6:3, 6:1 anzeigen
Do, 01.07.2021 15:00 Gerhard Pichler (3) ITN 8,6
Franz Wolf (4) ITN 8,6
TC Hausmannstätten 1
Günther Hammer (3) ITN 7,4
Hannes Gianesin (2) ITN 7,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
2:6, 2:6 anzeigen
Do, 24.06.2021 15:00 Walter Deixelberger (3) ITN 7,7
Klaus Kleinschuster (4) ITN 8,0
TPC Premstätten 1
Hannes Gianesin (3) ITN 7,3
Josef Müller (5) ITN 8,0
Tennisclub Unterpremstätten 1
7:6, 7:6 anzeigen
Mo, 21.06.2021 15:00 Hannes Gianesin (3) ITN 7,3
Johann Angerbauer (6) ITN 8,1
Tennisclub Unterpremstätten 1
Karl Sattler (3) ITN 7,5
Wolfgang Scheuchl (7) ITN 8,6
TV Cafe Neu-Hart 1
6:2, 6:3 anzeigen
So, 20.06.2021 15:00 Bernhard Schleich (3) ITN 7,6
Jürgen Rainer (7) ITN 8,6
ASV Graz 1
Herbert Paier (1) ITN 6,9
Hannes Gianesin (2) ITN 7,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
3:6, 7:5, 8:10 anzeigen

Herren 55 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 06.07.2021 15:00 Manfred Michelitsch (2) ITN 6,7
Manfred Primus (3) ITN 7,0
TC Stmk. St.Martin i.S. 1
Hannes Gianesin (5) ITN 7,3
Josef Müller (8) ITN 8,0
Tennisclub Unterpremstätten 1
7:5, 6:1 anzeigen
Di, 22.06.2021 15:00 Hannes Gianesin (5) ITN 7,3
Josef Müller (7) ITN 8,0
Tennisclub Unterpremstätten 1
Heinrich Herbst (1) ITN 6,4
Werner Kainz-Kaufmann (3) ITN 7,5
Tennisclub Wagna 1
2:6, 2:6 anzeigen
Di, 15.06.2021 15:00 Josef Stelzl (1) ITN 6,9
Johann Weiss (9) ITN 9,2
TC Raabau 1
Hannes Gianesin (3) ITN 7,3
Hannes Brugger-Kainz (9) ITN 8,4
Tennisclub Unterpremstätten 1
7:5, 6:3 anzeigen
Di, 01.06.2021 15:00 Manfred Lampeter (2) ITN 6,8
Günther Maitz (4) ITN 7,5
TC Raika St.Ruprecht/Raab 1
Gerald Hofer (3) ITN 7,3
Hannes Gianesin (5) ITN 7,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:0, 4:6, 10:6 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 02.07.2021 15:00 Werner Sabath jun. (3) ITN 5,3
Dieter Fink (10) ITN 6,2
Union Wirtschaftskammer Graz 1
Gerald Uitz (3) ITN 6,1
Hannes Gianesin (11) ITN 7,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:4, 6:0 anzeigen
Fr, 18.06.2021 15:00 Gerald Uitz (3) ITN 6,1
Hannes Gianesin (9) ITN 7,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
Jürgen Happich (3) ITN 5,9
Markus Lippitsch (6) ITN 6,2
Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1
6:7, 6:7 anzeigen
Fr, 11.06.2021 15:00 Ewald Puchhaus (6) ITN 6,6
Hannes Gianesin (9) ITN 7,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
Klaus Leitgeb (9) ITN 5,8
Michael Grossinger (16) ITN 6,1
TC LUV Graz 2
6:4, 6:4 anzeigen