Zum Inhalt springen

Hannes Gianesin STTV

Lizenznummer 65287
Geschlecht Männlich
Alter 63 Jahre (1959)
Verein SG Tennis Club Premstätten (89030)
ITN Austria Spielstärke 7,572

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
118:156 101:157 219:313

Sommer 2018, SG Tennis Club Premstätten (89030)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:5 4:7 11:12

Einzel Sommer 2018

Herren 45 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 27.07.2018 15:00 Manfred Primus (6) ITN 6,7
TC Vordersdorf 1
Hannes Gianesin (8) ITN 6,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
4:6, 2:6 anzeigen
Fr, 29.06.2018 15:00 Heimo Haas (4) ITN 6,3
TC Stmk. St.Martin i.S. 1
Hannes Gianesin (6) ITN 6,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:7, 6:4, 10:3 anzeigen
Fr, 22.06.2018 15:00 Gerhard Kollmann (4) ITN 5,8
TC Piberstein 1
Hannes Gianesin (6) ITN 6,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:4, 7:5 anzeigen
Fr, 15.06.2018 15:00 Hannes Gianesin (6) ITN 6,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
Harald Sabukosek (34) ITN 8,6
Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1
6:1, 6:4 anzeigen
Fr, 25.05.2018 15:00 Hannes Gianesin (6) ITN 6,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
Günter Seidl (5) ITN 6,0
TC weforyou Pachern 1
3:6, 7:6, 10:7 anzeigen
Fr, 18.05.2018 15:00 Hannes Gianesin (6) ITN 6,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
Andreas Ettl (6) ITN 6,3
Gössendorfer Tennis Team 1
7:5, 3:6, 8:10 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.07.2018 15:00 Hannes Gianesin (3) ITN 6,3
Tennisclub Unterpremstätten 2
Hermann Prenner (7) ITN 6,1
Naturfreunde Seiersberg-Pirka 2
5:7, 1:6 anzeigen

Herren 55 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 10.07.2018 15:00 Johann Kirchmayer (6) ITN 6,8
ATSE Graz-Tennis 1
Hannes Gianesin (5) ITN 6,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
0:6, 2:6 anzeigen
Di, 03.07.2018 15:00 Rupert Steinbrenner (20) ITN 7,6
Gössendorfer Tennis Team 1
Hannes Gianesin (5) ITN 6,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
4:6, 0:6 anzeigen
Di, 26.06.2018 15:00 Hannes Gianesin (4) ITN 6,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
Herbert Grabner (11) ITN 7,9
Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1
6:2, 6:2 anzeigen
So, 17.06.2018 13:00 Hannes Gianesin (4) ITN 6,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
Helmut Bauer (5) ITN 7,7
Grazer Tennisranch 1
6:2, 6:1 anzeigen
Di, 12.06.2018 15:00 Gebhard Jenewein (4) ITN 7,1
UTC-RB-Passail 1
Hannes Gianesin (5) ITN 6,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
0:0, 0:0 anzeigen
Di, 05.06.2018 15:00 Hannes Gianesin (4) ITN 6,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
Raimund Gasper (1) ITN 6,6
TPC Premstätten 1
3:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2018

Herren 45 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 27.07.2018 15:00 Martin Reinisch (1) ITN 4,9
Manfred Primus (6) ITN 6,7
TC Vordersdorf 1
Ewald Puchhaus (5) ITN 5,8
Hannes Gianesin (8) ITN 6,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 29.06.2018 15:00 Franz Oswald (1) ITN 4,3
Gerhard jun. Leitner (2) ITN 5,7
TC Stmk. St.Martin i.S. 1
Wilfried Kleindienst (3) ITN 5,1
Hannes Gianesin (6) ITN 6,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:4, 7:5 anzeigen
Fr, 22.06.2018 15:00 Günter Weber (2) ITN 5,0
Joachim Trost (11) ITN 7,3
TC Piberstein 1
Hannes Gianesin (6) ITN 6,3
Günther Hammer (11) ITN 7,0
Tennisclub Unterpremstätten 1
7:5, 6:4 anzeigen
Fr, 25.05.2018 15:00 Wolfgang Konrad (2) ITN 4,7
Hannes Gianesin (6) ITN 6,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
Günther Weitzer (2) ITN 5,5
Günter Seidl (5) ITN 6,0
TC weforyou Pachern 1
3:6, 4:6 anzeigen
Fr, 18.05.2018 15:00 Wolfgang Konrad (2) ITN 4,7
Hannes Gianesin (6) ITN 6,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
Christian Zamiditsch (1) ITN 5,4
Andreas Ettl (6) ITN 6,3
Gössendorfer Tennis Team 1
4:6, 6:2, 10:7 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.07.2018 15:00 Hannes Gianesin (3) ITN 6,3
Werner Schwarzenberger (23) ITN 8,4
Tennisclub Unterpremstätten 2
Andreas Sindler (4) ITN 6,3
Erich Koch (9) ITN 6,4
Naturfreunde Seiersberg-Pirka 2
2:6, 3:6 anzeigen

Herren 55 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 10.07.2018 15:00 Hans Schilcher (1) ITN 5,4
Johann Kirchmayer (6) ITN 6,8
ATSE Graz-Tennis 1
Franz Rath (1) ITN 4,7
Hannes Gianesin (5) ITN 6,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
2:6, 4:6 anzeigen
Di, 03.07.2018 15:00 Christian Zwach (17) ITN 7,4
Emmerich Neuhold (18) ITN 7,6
Gössendorfer Tennis Team 1
Hannes Gianesin (5) ITN 6,3
Sebastian Reingruber (9) ITN 7,1
Tennisclub Unterpremstätten 1
0:6, 0:6 anzeigen
Di, 26.06.2018 15:00 Hannes Gianesin (4) ITN 6,3
Karl-Heinz Steininger (13) ITN 7,8
Tennisclub Unterpremstätten 1
Gerhard Rock (6) ITN 6,9
Joe Baumkirchner (7) ITN 7,3
Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1
4:6, 3:6 anzeigen
So, 17.06.2018 13:00 Siegfried Steinbrugger (5) ITN 6,2
Hannes Gianesin (4) ITN 6,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
Helmut Bauer (5) ITN 7,7
Thomas Oberwinkler (13) ITN 9,4
Grazer Tennisranch 1
6:3, 6:1 anzeigen
Di, 05.06.2018 15:00 Hannes Gianesin (4) ITN 6,3
Karl-Heinz Steininger (13) ITN 7,8
Tennisclub Unterpremstätten 1
Walter Deixelberger (7) ITN 7,4
Raimund Gasper (1) ITN 6,6
TPC Premstätten 1
1:6, 2:6 anzeigen