Zum Inhalt springen

Hannes Gianesin STTV

Lizenznummer 65287
Geschlecht Männlich
Alter 63 Jahre (1959)
Verein SG Tennis Club Premstätten (89030)
ITN Austria Spielstärke 7,572

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
118:156 101:157 219:313

Sommer 2017, SG Tennis Club Premstätten (89030)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:9 4:8 7:17

Einzel Sommer 2017

Herren 45 3. Klasse KL3 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.07.2017 15:00 Hannes Gianesin (3) ITN 6,2
Tennisclub Unterpremstätten 2
Gerald Freymüller (6) ITN 7,2
TC Piberstein 2
6:2, 6:3 anzeigen

Herren 55 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 04.07.2017 15:00 Manfred Veitlmeier (8) ITN 7,1
ASV Puch Center Court 1
Hannes Gianesin (4) ITN 6,2
Tennisclub Unterpremstätten 1
2:6, 1:6 anzeigen
Di, 27.06.2017 15:00 Hannes Gianesin (3) ITN 6,2
Tennisclub Unterpremstätten 1
Franz Kerschhofer (5) ITN 6,7
TC Vorau 1
2:6, 7:6, 14:12 anzeigen
Di, 20.06.2017 15:00 Dietmar Höfferer (3) ITN 6,0
TC Riederhof 1
Hannes Gianesin (3) ITN 6,2
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:3, 6:2 anzeigen
Di, 13.06.2017 15:00 Hannes Gianesin (2) ITN 6,2
Tennisclub Unterpremstätten 1
Wolfgang Gsöls (2) ITN 5,4
TC Gsöls Kirchberg 1
3:6, 0:6 anzeigen
Di, 30.05.2017 15:00 Gerhard Knippitsch (1) ITN 5,5
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
Hannes Gianesin (2) ITN 6,2
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:4, 6:2 anzeigen
Di, 23.05.2017 15:00 Hannes Gianesin (2) ITN 6,2
Tennisclub Unterpremstätten 1
Bernd Göschl (1) ITN 4,6
Union Wirtschaftskammer Graz 1
0:6, 1:6 anzeigen
Di, 16.05.2017 15:00 Wolfgang Grabner (2) ITN 5,5
Sportverein Raaba 1
Hannes Gianesin (2) ITN 6,2
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:1, 6:1 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 30.06.2017 15:00 Andreas Ettl (7) ITN 6,2
Gössendorfer Tennis Team 1
Hannes Gianesin (5) ITN 6,2
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:4, 1:6, 10:7 anzeigen
Fr, 23.06.2017 15:00 Hannes Gianesin (5) ITN 6,2
Tennisclub Unterpremstätten 1
Manfred Prutsch (4) ITN 5,5
TC - Go Forward Mureck 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 02.06.2017 15:00 Hannes Gianesin (5) ITN 6,2
Tennisclub Unterpremstätten 1
Manuel Hartner (4) ITN 4,8
UTC Wildon 1
2:6, 0:6 anzeigen
Fr, 12.05.2017 15:00 Gerald Ruggi (10) ITN 6,7
Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1
Hannes Gianesin (5) ITN 6,2
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:3, 1:6, 10:8 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren 45 3. Klasse KL3 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.07.2017 15:00 Hannes Gianesin (3) ITN 6,2
Werner Schwarzenberger (19) ITN 8,4
Tennisclub Unterpremstätten 2
Werner Medwed (8) ITN 7,5
Hans Penz (9) ITN 7,6
TC Piberstein 2
7:6, 6:4 anzeigen

Herren 55 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 04.07.2017 15:00 Martin Fink (1) ITN 5,2
Werner Paier (3) ITN 6,4
ASV Puch Center Court 1
Wilfried Kleindienst (1) ITN 5,1
Hannes Gianesin (4) ITN 6,2
Tennisclub Unterpremstätten 1
2:6, 3:6 anzeigen
Di, 27.06.2017 15:00 Wilfried Kleindienst (1) ITN 5,1
Hannes Gianesin (3) ITN 6,2
Tennisclub Unterpremstätten 1
Herbert Lechner-Riegler (2) ITN 6,4
Johann Faustmann (7) ITN 6,8
TC Vorau 1
5:7, 6:4, 6:10 anzeigen
Di, 20.06.2017 15:00 Dietmar Höfferer (3) ITN 6,0
Herbert Kutschera (8) ITN 6,9
TC Riederhof 1
Hannes Gianesin (3) ITN 6,2
Hermann Rottensteiner (7) ITN 7,0
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:3, 6:2 anzeigen
Di, 13.06.2017 15:00 Hannes Gianesin (2) ITN 6,2
Herbert Paier (3) ITN 5,9
Tennisclub Unterpremstätten 1
Wolfgang Gsöls (2) ITN 5,4
Gerald Preininger (5) ITN 6,0
TC Gsöls Kirchberg 1
0:6, 1:6 anzeigen
Di, 30.05.2017 15:00 Gerhard Knippitsch (1) ITN 5,5
Heinrich Herbst (4) ITN 5,5
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
Hannes Gianesin (2) ITN 6,2
Herbert Paier (3) ITN 5,9
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:0, 6:3 anzeigen
Di, 23.05.2017 15:00 Hannes Gianesin (2) ITN 6,2
Hermann Rottensteiner (7) ITN 7,0
Tennisclub Unterpremstätten 1
Bernd Göschl (1) ITN 4,6
Erwin Ackerl (5) ITN 6,2
Union Wirtschaftskammer Graz 1
4:6, 2:6 anzeigen
Di, 16.05.2017 15:00 Günter Forstner (1) ITN 4,7
Wolfgang Grabner (2) ITN 5,5
Sportverein Raaba 1
Hannes Gianesin (2) ITN 6,2
Hermann Rottensteiner (7) ITN 7,0
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:3, 4:6, 10:4 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 23.06.2017 15:00 Wilfried Kleindienst (1) ITN 5,1
Hannes Gianesin (5) ITN 6,2
Tennisclub Unterpremstätten 1
Sepp Raggam (1) ITN 4,9
Franz Neumeister (3) ITN 5,5
TC - Go Forward Mureck 1
6:7, 5:7 anzeigen
Fr, 02.06.2017 15:00 Hannes Gianesin (5) ITN 6,2
Siegfried Steinbrugger (7) ITN 6,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
unbekannt / wird nachgenannt
unbekannt / wird nachgenannt
UTC Wildon 1
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 19.05.2017 15:00 Wolfgang Konrad (3) ITN 5,0
Hannes Gianesin (5) ITN 6,2
Tennisclub Unterpremstätten 1
Stefan Altenhofer (1) ITN 4,9
Josef Purkart (2) ITN 5,7
UTV Leo Möbeld. Groß-St.Florian 1
4:6, 6:1, 10:7 anzeigen
Fr, 12.05.2017 15:00 Gerhard Hetzl (2) ITN 4,7
Gerhard Bliege (11) ITN 5,9
Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1
Michael Ofner (1) ITN 5,1
Hannes Gianesin (5) ITN 6,2
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:1, 6:2 anzeigen