Zum Inhalt springen

Hannes Gianesin STTV

Lizenznummer 65287
Geschlecht Männlich
Alter 63 Jahre (1959)
Verein SG Tennis Club Premstätten (89030)
ITN Austria Spielstärke 7,576

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
120:162 104:161 224:323

Sommer 2016, SG Tennis Club Premstätten (89030)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
9:3 6:6 15:9

Einzel Sommer 2016

Herren 55 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 05.07.2016 15:00 Hannes Gianesin (2) ITN 5,8
Tennisclub Unterpremstätten 1
Walter Saria (3) ITN 5,5
TC Riederhof 1
4:6, 6:0, 10:6 anzeigen
Di, 28.06.2016 15:00 Anton Pötz (2) ITN 5,6
TC Vorau 1
Hannes Gianesin (2) ITN 5,8
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:3, 6:0 anzeigen
Di, 21.06.2016 15:00 Hannes Gianesin (2) ITN 5,8
Tennisclub Unterpremstätten 1
Helmut Flagel (1) ITN 4,1
TC Ratio Eibiswald 1
1:6, 4:6 anzeigen
Di, 14.06.2016 15:00 Hannes Gianesin (2) ITN 5,8
Tennisclub Unterpremstätten 1
Alfred Köck (4) ITN 5,9
TV Cafe Neu-Hart 1
3:6, 7:6, 7:6 anzeigen
Di, 07.06.2016 15:00 Hermann Koschak (2) ITN 5,5
TPA TC Kumberg 1
Hannes Gianesin (2) ITN 5,8
Tennisclub Unterpremstätten 1
3:6, 7:6, 10:3 anzeigen
Di, 31.05.2016 15:00 Hannes Gianesin (4) ITN 5,8
Tennisclub Unterpremstätten 1
Friedrich Loibner (3) ITN 6,0
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
6:4, 3:6, 7:6 anzeigen
Di, 24.05.2016 15:00 Josef Rampre-Fink (3) ITN 5,1
TC Gsöls Kirchberg 1
Hannes Gianesin (5) ITN 5,8
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:7, 3:6 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.06.2016 15:00 Wolfgang Maierhofer (10) ITN 7,6
TC weforyou Pachern 2
Hannes Gianesin (5) ITN 5,8
Tennisclub Unterpremstätten 1
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 10.06.2016 15:00 Hannes Gianesin (5) ITN 5,8
Tennisclub Unterpremstätten 1
Gerhard Pichler (8) ITN 6,8
TC Hausmannstätten 1
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 03.06.2016 15:00 Johann Schreiber (9) ITN 7,6
TC Raabau 1
Hannes Gianesin (7) ITN 5,8
Tennisclub Unterpremstätten 1
2:6, 0:6 anzeigen
Fr, 20.05.2016 15:00 Heinrich Hackl (11) ITN 8,5
TC Stocking 1
Hannes Gianesin (8) ITN 5,8
Tennisclub Unterpremstätten 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 13.05.2016 15:00 Hannes Gianesin (7) ITN 5,8
Tennisclub Unterpremstätten 1
Peter Kerngast (20) ITN 8,2
Naturfreunde Seiersberg-Pirka 2
6:4, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2016

Herren 55 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 05.07.2016 15:00 Herbert Paier (1) ITN 5,9
Hannes Gianesin (2) ITN 5,8
Tennisclub Unterpremstätten 1
Rudolf Kolb (1) ITN 4,9
Dietmar Höfferer (2) ITN 5,3
TC Riederhof 1
2:6, 2:6 anzeigen
Di, 28.06.2016 15:00 Albert Sauer (1) ITN 5,3
Johann Faustmann (7) ITN 7,1
TC Vorau 1
Hannes Gianesin (2) ITN 5,8
Günther Hammer (3) ITN 6,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
1:6, 4:6 anzeigen
Di, 21.06.2016 15:00 Hannes Gianesin (2) ITN 5,8
Hermann Rottensteiner (7) ITN 6,8
Tennisclub Unterpremstätten 1
Helmut Flagel (1) ITN 4,1
Hubert Gollob (4) ITN 5,4
TC Ratio Eibiswald 1
2:6, 0:6 anzeigen
Di, 14.06.2016 15:00 Herbert Paier (1) ITN 5,9
Hannes Gianesin (2) ITN 5,8
Tennisclub Unterpremstätten 1
Günther Falk (2) ITN 5,1
Karl Siebenhofer (7) ITN 6,4
TV Cafe Neu-Hart 1
6:7, 6:0, 6:7 anzeigen
Di, 07.06.2016 15:00 Harald Weigant (3) ITN 5,4
Josef Neuhold (4) ITN 5,7
TPA TC Kumberg 1
Hannes Gianesin (2) ITN 5,8
Sebastian Reingruber (5) ITN 6,9
Tennisclub Unterpremstätten 1
4:6, 6:3, 10:7 anzeigen
Di, 31.05.2016 15:00 Günther Hammer (3) ITN 6,3
Hannes Gianesin (4) ITN 5,8
Tennisclub Unterpremstätten 1
Heinrich Herbst (1) ITN 6,2
Rainer Hofmann (13) ITN 7,2
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
2:6, 7:5, 7:6 anzeigen
Di, 24.05.2016 15:00 Franz Poglitsch (2) ITN 5,5
Josef Rampre-Fink (3) ITN 5,1
TC Gsöls Kirchberg 1
Herbert Paier (1) ITN 5,9
Hannes Gianesin (5) ITN 5,8
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:3, 7:5 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.06.2016 15:00 Rudolf Fauster (8) ITN 7,1
Wolfgang Maierhofer (10) ITN 7,6
TC weforyou Pachern 2
Hannes Gianesin (5) ITN 5,8
Siegfried Steinbrugger (6) ITN 6,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
3:6, 2:6 anzeigen
Fr, 10.06.2016 15:00 Wolfgang Konrad (2) ITN 5,0
Hannes Gianesin (5) ITN 5,8
Tennisclub Unterpremstätten 1
Wolf-Dieter Walbaum (2) ITN 5,2
Thomas Tschuffer (7) ITN 6,2
TC Hausmannstätten 1
6:1, 3:6, 10:12 anzeigen
Fr, 03.06.2016 15:00 Martin Konrad (5) ITN 6,9
Werner Smeh (6) ITN 7,1
TC Raabau 1
Hannes Gianesin (7) ITN 5,8
unbekannt / wird nachgenannt
Tennisclub Unterpremstätten 1
4:6, 4:6 anzeigen
Fr, 20.05.2016 15:00 Heinrich Hackl (11) ITN 8,5
Helmut Hofer (12) ITN 9,1
TC Stocking 1
Siegfried Steinbrugger (5) ITN 6,3
Hannes Gianesin (8) ITN 5,8
Tennisclub Unterpremstätten 1
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 13.05.2016 15:00 Ewald Puchhaus (3) ITN 5,5
Hannes Gianesin (7) ITN 5,8
Tennisclub Unterpremstätten 1
Stefan Steiner (7) ITN 5,8
Gerhard Rock (8) ITN 6,8
Naturfreunde Seiersberg-Pirka 2
7:5, 6:2 anzeigen