Zum Inhalt springen

Alfred Lukas STTV

Lizenznummer 120174
Geschlecht Männlich
Alter 56 Jahre (1965)
Verein TC Mürzzuschlag (80145)
ITN Austria Spielstärke 8,266

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
34:71 25:74 59:145

Sommer 2020, TC Mürzzuschlag (80145)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:4 3:5 7:9

Einzel Sommer 2020

Herren 45 3. Klasse KL3 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.07.2020 15:00 Gerald Berger (3) ITN 6,5
KSV Böhler-Edelstahl 1
Alfred Lukas (4) ITN 8,3
TC Mürzzuschlag 1
7:5, 6:1 anzeigen
Fr, 10.07.2020 15:00 Wolfgang Rodler (13) ITN 8,2
SG Kapellen/Neuberg 2
Alfred Lukas (4) ITN 8,3
TC Mürzzuschlag 1
6:0, 2:6, 10:4 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Alfred Lukas (4) ITN 8,3
TC Mürzzuschlag 1
Dimitrios Doumitsas (9) ITN 8,4
TUS Spk.Spielberg 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Alfred Lukas (4) ITN 8,3
TC Mürzzuschlag 1
Mario Zartl (5) ITN 7,0
KSV Böhler-Edelstahl 1
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Alfred Lukas (4) ITN 8,3
TC Mürzzuschlag 1
Hannes Wieser (7) ITN 8,1
SG Kapellen/Neuberg 2
6:4, 6:1 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Dimitrios Doumitsas (7) ITN 8,4
TUS Spk.Spielberg 1
Alfred Lukas (4) ITN 8,3
TC Mürzzuschlag 1
4:6, 4:6 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 05.07.2020 09:00 Alfred Lukas (2) ITN 8,3
TC Mürzzuschlag 3
Jürgen Schneck (5) ITN 9,5
UTC Mariazell 2
6:2, 6:2 anzeigen
So, 14.06.2020 09:00 Alfred Lukas (2) ITN 8,3
TC Mürzzuschlag 3
Martin Pichler (4) ITN 7,8
SV Hönigsberg/Mürz.Phön.SpBöhl. 1
6:4, 6:7, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 45 3. Klasse KL3 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.07.2020 15:00 Roland Seitinger (2) ITN 6,6
Walter Mühlhans (7) ITN 8,1
KSV Böhler-Edelstahl 1
Rainer Rath (2) ITN 6,4
Alfred Lukas (4) ITN 8,3
TC Mürzzuschlag 1
6:3, 1:6, 10:0 anzeigen
Fr, 10.07.2020 15:00 Hannes Wieser (10) ITN 8,1
Max Schneeberger (14) ITN 8,5
SG Kapellen/Neuberg 2
Alfred Lukas (4) ITN 8,3
Rudolf Schrittwieser (5) ITN 8,9
TC Mürzzuschlag 1
1:6, 6:4, 10:6 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Alexander Breymann (1) ITN 5,2
Alfred Lukas (4) ITN 8,3
TC Mürzzuschlag 1
Thomas Kolland (1) ITN 6,1
Peter Angerer (2) ITN 6,8
TUS Spk.Spielberg 1
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Alfred Lukas (4) ITN 8,3
Walter Locher (8) ITN 9,8
TC Mürzzuschlag 1
Mario Zartl (5) ITN 7,0
Walter Mühlhans (7) ITN 8,1
KSV Böhler-Edelstahl 1
0:6, 2:6 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Alfred Lukas (4) ITN 8,3
Rudolf Schrittwieser (5) ITN 8,9
TC Mürzzuschlag 1
Albert Zöhrer (5) ITN 7,3
Hannes Wieser (7) ITN 8,1
SG Kapellen/Neuberg 2
4:6, 1:6 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Thomas Kolland (1) ITN 6,1
Peter Angerer (3) ITN 6,8
TUS Spk.Spielberg 1
Alexander Breymann (1) ITN 5,2
Alfred Lukas (4) ITN 8,3
TC Mürzzuschlag 1
2:6, 6:3, 6:10 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 05.07.2020 09:00 Alfred Lukas (2) ITN 8,3
Edgar Stipsits (6) ITN 9,2
TC Mürzzuschlag 3
Christian Hubner (3) ITN 9,0
Daniel Egger (7) ITN 9,7
UTC Mariazell 2
6:0, 6:3 anzeigen
So, 14.06.2020 09:00 Alfred Lukas (2) ITN 8,3
Christoph Rath (8) ITN 9,6
TC Mürzzuschlag 3
Martin Pichler (4) ITN 7,8
Philipp Ebner (7) ITN 9,2
SV Hönigsberg/Mürz.Phön.SpBöhl. 1
1:6, 3:6 anzeigen

Sommer 2020, SG Kapellen/Neuberg (80274)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:2 2:0 3:2

Einzel Sommer 2020

Herren 55 2. Klasse KL2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 08.09.2020 14:00 Josef Wagner (7) ITN 8,3
TC Northland 1
Alfred Lukas (8) ITN 8,3
SG Kapellen/Neuberg 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 04.09.2020 12:00 Alfred Lukas (8) ITN 8,3
SG Kapellen/Neuberg 1
Gerhard Techt (28) ITN 9,2
Gössendorfer Tennis Team 2
6:2, 6:2 anzeigen
So, 23.08.2020 10:00 Alfred Lukas (8) ITN 8,3
SG Kapellen/Neuberg 1
Werner Bierbacher (6) ITN 7,1
TC Alpine Donawitz 1
6:4, 3:6, 5:10 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 55 2. Klasse KL2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 04.09.2020 12:00 Manfred Scharler (6) ITN 8,0
Alfred Lukas (8) ITN 8,3
SG Kapellen/Neuberg 1
Karl Neßhold (1) ITN 6,8
Gerhard Techt (28) ITN 9,2
Gössendorfer Tennis Team 2
7:5, 6:1 anzeigen
So, 23.08.2020 10:00 Peter Pernhofer (2) ITN 6,0
Alfred Lukas (8) ITN 8,3
SG Kapellen/Neuberg 1
Gerhard Florian (2) ITN 6,2
Gerald Rohr (8) ITN 7,3
TC Alpine Donawitz 1
6:4, 2:6, 10:7 anzeigen