Zum Inhalt springen

Michael Wallner OÖTV

Lizenznummer 408137
Geschlecht Männlich
Alter 21 Jahre (2000)
Verein UTC Esternberg (40302)
ITN Austria Spielstärke 5,986

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
21:10 18:12 39:22

Sommer 2021, UTC Esternberg (40302)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:0 5:3 13:3

Einzel Sommer 2021

Herren 2. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 18.07.2021 09:30 Michael Wallner (2) ITN 6,0
UTC Esternberg 3
Jan Pucher (10) ITN 7,0
UTC St. Florian/Inn 3
6:1, 7:6 anzeigen

Herren 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.07.2021 13:00 Michael Wallner (6) ITN 6,0
UTC Esternberg 2
Florian Will (5) ITN 6,7
UTC Lambrechten 1
7:6, 7:5 anzeigen
Sa, 03.07.2021 13:00 Jacob Gottwald (3) ITN 5,7
Union Suben 1
Michael Wallner (7) ITN 6,0
UTC Esternberg 2
0:6, 4:6 anzeigen
Sa, 26.06.2021 13:00 Michael Wallner (8) ITN 6,0
UTC Esternberg 2
Christoph Denk (9) ITN 6,9
UTC Wernstein 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 12.06.2021 13:00 Michael Wallner (10) ITN 6,0
UTC Esternberg 2
Julian Berghammer (10) ITN 7,5
ATV Tennis Andorf 2
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 05.06.2021 13:00 Dominic Haderer (5) ITN 5,8
UTC Hamedinger Kopfing 1
Michael Wallner (10) ITN 6,0
UTC Esternberg 2
3:6, 4:6 anzeigen
So, 30.05.2021 16:00 Michael Wallner (10) ITN 6,0
UTC Esternberg 2
Manfred Haider (7) ITN 6,2
UTC Münzkirchen 2
6:2, 7:6 anzeigen

Herren Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 19.06.2021 13:00 Michael Wallner (17) ITN 6,0
UTC Esternberg 1
Manfred Kröswang (12) ITN 5,4
UTC Grieskirchen 1
6:4, 2:6, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren 2. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 18.07.2021 09:30 Roland Krivec (1) ITN 5,1
Michael Wallner (2) ITN 6,0
UTC Esternberg 3
Harald Haslehner (7) ITN 6,4
Holger Danner (11) ITN 7,2
UTC St. Florian/Inn 3
6:2, 6:4 anzeigen

Herren 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.07.2021 13:00 Thomas Majer (4) ITN 5,6
Michael Wallner (6) ITN 6,0
UTC Esternberg 2
Alexander Ecker (8) ITN 7,6
Sebastian Ecker (1) ITN 4,8
UTC Lambrechten 1
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 03.07.2021 13:00 Alexander Schust (5) ITN 5,8
Felix Bieringer (6) ITN 5,6
Union Suben 1
Michael Wallner (7) ITN 6,0
Marcel Dullinger (17) ITN 7,1
UTC Esternberg 2
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 26.06.2021 13:00 Christian Sandrieser (3) ITN 5,8
Michael Wallner (8) ITN 6,0
UTC Esternberg 2
Andreas Oberpeilsteiner (1) ITN 4,9
Andreas Irsigler (3) ITN 5,6
UTC Wernstein 1
7:5, 2:6, 10:8 anzeigen
Sa, 12.06.2021 13:00 Christian Sandrieser (3) ITN 5,8
Michael Wallner (10) ITN 6,0
UTC Esternberg 2
Roland Jank (8) ITN 6,6
Paul Sonnleitner (9) ITN 7,3
ATV Tennis Andorf 2
7:5, 6:4 anzeigen
Sa, 05.06.2021 13:00 Thomas Plöckinger (4) ITN 5,3
Jakob Fischer (14) ITN 7,4
UTC Hamedinger Kopfing 1
Tobias Pankratz (6) ITN 6,2
Michael Wallner (10) ITN 6,0
UTC Esternberg 2
6:2, 2:6, 10:4 anzeigen
So, 30.05.2021 16:00 Michael Wallner (10) ITN 6,0
Marcel Dullinger (17) ITN 7,1
UTC Esternberg 2
Dietmar Breit (5) ITN 5,7
Manfred Haider (7) ITN 6,2
UTC Münzkirchen 2
3:6, 2:6 anzeigen

Herren Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 19.06.2021 13:00 Michael Sollfrank (3) ITN 3,3
Michael Wallner (17) ITN 6,0
UTC Esternberg 1
Manfred Kröswang (12) ITN 5,4
Heinz Söllinger (11) ITN 5,4
UTC Grieskirchen 1
6:2, 6:2 anzeigen