Zum Inhalt springen

Michael Wallner OÖTV

Lizenznummer 408137
Geschlecht Männlich
Alter 21 Jahre (2000)
Verein UTC Esternberg (40302)
ITN Austria Spielstärke 5,986

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
21:10 18:12 39:22

Sommer 2020, UTC Esternberg (40302)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:2 5:3 11:5

Einzel Sommer 2020

Herren 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.08.2020 13:00 Christian Lautner (17) ITN 7,4
UTC Münzkirchen 2
Michael Wallner (15) ITN 6,6
UTC Esternberg 2
0:6, 2:6 anzeigen
So, 02.08.2020 14:00 Michael Wallner (15) ITN 6,6
UTC Esternberg 2
Manfred Fischer (7) ITN 6,6
UTC Hamedinger Kopfing 1
3:6, 6:1, 6:7 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Thomas Madl (6) ITN 6,7
UTC Wernstein 1
Michael Wallner (15) ITN 6,6
UTC Esternberg 2
5:7, 3:6 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Michael Wallner (15) ITN 6,6
UTC Esternberg 2
Michael Schröckeneder (12) ITN 6,5
UTC St. Florian/Inn 2
7:6, 6:2 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Roman Leitner (13) ITN 7,8
UTC Hamedinger Kopfing 2
Michael Wallner (15) ITN 6,6
UTC Esternberg 2
2:6, 6:2, 3:6 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Michael Wallner (15) ITN 6,6
UTC Esternberg 2
Wolfgang Jetschgo (14) ITN 7,2
Union Suben 1
6:3, 6:3 anzeigen

Herren Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.08.2020 13:00 Michael Wallner (17) ITN 6,6
UTC Esternberg 1
Martin Forstenpointner (8) ITN 4,4
UTC RSE Eggelsberg 1
2:6, 1:6 anzeigen

Herren 2. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.07.2020 13:00 Gerald Haas (10) ITN 7,8
UTC Schardenberg 1
Michael Wallner (15) ITN 6,6
UTC Esternberg 3
2:6, 5:7 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.08.2020 13:00 Christian Stöckl (10) ITN 6,5
David Kislinger (11) ITN 6,4
UTC Münzkirchen 2
Tobias Pankratz (10) ITN 5,9
Michael Wallner (15) ITN 6,6
UTC Esternberg 2
3:6, 4:6 anzeigen
So, 02.08.2020 14:00 Tobias Pankratz (10) ITN 5,9
Michael Wallner (15) ITN 6,6
UTC Esternberg 2
Thomas Plöckinger (5) ITN 5,6
Alexander Hamedinger (4) ITN 5,8
UTC Hamedinger Kopfing 1
7:6, 7:6 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Thomas Madl (6) ITN 6,7
Martin Brunner (7) ITN 6,9
UTC Wernstein 1
Michael Wallner (15) ITN 6,6
Thomas Majer (5) ITN 5,7
UTC Esternberg 2
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Tobias Pankratz (11) ITN 5,9
Michael Wallner (15) ITN 6,6
UTC Esternberg 2
Michael Schröckeneder (12) ITN 6,5
Daniel Spitzenberger (13) ITN 6,5
UTC St. Florian/Inn 2
6:4, 7:6 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Andreas Schmalhofer (8) ITN 6,9
Roman Leitner (13) ITN 7,8
UTC Hamedinger Kopfing 2
Tobias Pankratz (11) ITN 5,9
Michael Wallner (15) ITN 6,6
UTC Esternberg 2
1:6, 5:7 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Tobias Pankratz (11) ITN 5,9
Michael Wallner (15) ITN 6,6
UTC Esternberg 2
Fabian Reinprecht (2) ITN 5,0
Christoph Ecker (7) ITN 6,4
Union Suben 1
1:6, 1:6 anzeigen

Herren Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.08.2020 13:00 Stefan Pankratz (11) ITN 4,7
Michael Wallner (17) ITN 6,6
UTC Esternberg 1
Johannes Silberer (5) ITN 4,0
Michael Silberer (9) ITN 4,6
UTC RSE Eggelsberg 1
1:6, 2:6 anzeigen

Herren 2. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.07.2020 13:00 Gerhard Kohlbauer (3) ITN 5,9
Christian Breit (4) ITN 6,9
UTC Schardenberg 1
Reinhard Schriefl (6) ITN 6,4
Michael Wallner (15) ITN 6,6
UTC Esternberg 3
5:7, 6:3, 10:7 anzeigen