Zum Inhalt springen

Michael Wallner OÖTV

Lizenznummer 408137
Geschlecht Männlich
Alter 22 Jahre (2000)
Verein UTC Esternberg (40302)
ITN Austria Spielstärke 5,929

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
23:12 20:14 43:26

Sommer 2019, UTC Esternberg (40302)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:4 6:3 11:7

Einzel Sommer 2019

Herren Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Michael Wallner (17) ITN 7,4
UTC Esternberg 1
Felix Engertsberger (14) ITN 6,8
TV Taufkirchen/Pram 1
6:1, 7:5 anzeigen

Herren 3. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 09:30 Michael Wallner (19) ITN 7,4
UTC Esternberg 3
Johann Jobst (17) ITN 7,7
UTC Brunnenthal 2
6:3, 6:2 anzeigen
So, 23.06.2019 09:30 Benjamin Ranftl (22) ITN 9,0
UTC St. Florian/Inn 3
Michael Wallner (19) ITN 7,4
UTC Esternberg 3
0:6, 1:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:30 Michael Wallner (21) ITN 7,4
UTC Esternberg 3
Christian Stadlmayr (14) ITN 7,3
UTC Münzkirchen 3
0:6, 3:6 anzeigen

Herren 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 13:00 Philipp Mayer (7) ITN 5,3
ATSV Schärding 1
Michael Wallner (15) ITN 7,4
UTC Esternberg 2
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Michael Wallner (15) ITN 7,4
UTC Esternberg 2
Helmut Bauer (14) ITN 7,3
TV Taufkirchen/Pram 2
4:6, 6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Michael Wallner (15) ITN 7,4
UTC Esternberg 2
Jan Bruckner (15) ITN 7,1
UTC Raab 2
6:2, 7:5 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Siegfried Hartmaier (14) ITN 7,4
UTC St. Florian/Inn 2
Michael Wallner (15) ITN 7,4
UTC Esternberg 2
7:5, 3:6, 6:1 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Michael Wallner (15) ITN 7,4
UTC Esternberg 2
Martin Brunner (6) ITN 6,4
UTC Wernstein 1
5:7, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Thomas Litzlbauer (9) ITN 4,3
Michael Wallner (17) ITN 7,4
UTC Esternberg 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
TV Taufkirchen/Pram 1
0:0, 0:0 anzeigen

Herren 3. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 09:30 Roland Krivec (1) ITN 5,5
Michael Wallner (19) ITN 7,4
UTC Esternberg 3
Alexander Penzinger (6) ITN 6,3
Stefan Moser (20) ITN 7,5
UTC Brunnenthal 2
6:3, 6:4 anzeigen
So, 23.06.2019 09:30 Bernhard Graumann (13) ITN 7,9
Michael Bruneder (19) ITN 8,6
UTC St. Florian/Inn 3
Philipp Wallner (16) ITN 7,6
Michael Wallner (19) ITN 7,4
UTC Esternberg 3
2:6, 1:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:30 Michael Wallner (21) ITN 7,4
Elias Dullinger (23) ITN 8,0
UTC Esternberg 3
Helmut Pröller (12) ITN 7,5
Paul Ritzberger-Moser (25) ITN 9,5
UTC Münzkirchen 3
6:3, 3:6, 10:4 anzeigen

Herren 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 13:00 Horst Bauer (5) ITN 4,7
Andreas Friedl (6) ITN 5,4
ATSV Schärding 1
Christian Sandrieser (9) ITN 5,4
Michael Wallner (15) ITN 7,4
UTC Esternberg 2
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Reinhard Schriefl (10) ITN 5,9
Michael Wallner (15) ITN 7,4
UTC Esternberg 2
Alexander (B) Schauer (3) ITN 5,8
Alexander (C) Schauer (7) ITN 6,2
TV Taufkirchen/Pram 2
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Thomas Majer (4) ITN 5,1
Michael Wallner (15) ITN 7,4
UTC Esternberg 2
Severin Brandl (7) ITN 5,7
Mathias Eder (13) ITN 7,4
UTC Raab 2
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Jan Pucher (13) ITN 6,6
Siegfried Hartmaier (14) ITN 7,4
UTC St. Florian/Inn 2
Oliver Neiss (8) ITN 5,5
Michael Wallner (15) ITN 7,4
UTC Esternberg 2
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Oliver Neiss (8) ITN 5,5
Michael Wallner (15) ITN 7,4
UTC Esternberg 2
Mario Piroth (4) ITN 5,9
Stefan Zauner (5) ITN 6,3
UTC Wernstein 1
2:6, 6:4, 7:10 anzeigen