Zum Inhalt springen

Markus Steinhofer OÖTV

Lizenznummer 84047
Geschlecht Männlich
Alter 46 Jahre (1975)
Verein TV Rainbach (41198)
ITN Austria Spielstärke 6,242

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
67:69 66:71 133:140

Sommer 2020, TV Rainbach (41198)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:2 5:2 10:4

Einzel Sommer 2020

Herren 2. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.08.2020 13:00 Markus Steinhofer (5) ITN 6,3
TV Rainbach 1
Jan Brandl (11) ITN 6,7
UTC Raab 2
4:6, 7:5, 6:1 anzeigen
Sa, 18.07.2020 13:00 Markus Steinhofer (5) ITN 6,3
TV Rainbach 1
Mathias Greiner (14) ITN 7,0
UTC Brunnenthal 2
6:2, 6:1 anzeigen
So, 12.07.2020 12:00 Stefan Novak (3) ITN 5,7
TSV St. Marienkirchen 2
Markus Steinhofer (4) ITN 6,3
TV Rainbach 1
5:7, 7:6, 6:4 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Markus Steinhofer (4) ITN 6,3
TV Rainbach 1
Manfred Brunnbauer (18) ITN 8,2
UTC Esternberg 3
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Gerhard Kohlbauer (3) ITN 5,9
UTC Schardenberg 1
Markus Steinhofer (5) ITN 6,3
TV Rainbach 1
6:2, 4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Markus Steinhofer (5) ITN 6,3
TV Rainbach 1
Gabriel Fischer (3) ITN 7,0
UTC Hamedinger Kopfing 3
6:0, 5:7, 6:0 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Sebastian Buschbeck (3) ITN 5,5
ATV Tennis Andorf 2
Markus Steinhofer (5) ITN 6,3
TV Rainbach 1
6:4, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 2. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.08.2020 13:00 Christian Zarbl (3) ITN 5,8
Markus Steinhofer (5) ITN 6,3
TV Rainbach 1
Severin Brandl (5) ITN 5,4
Michael Jakowiak (7) ITN 6,3
UTC Raab 2
2:6, 7:5, 10:8 anzeigen
Sa, 18.07.2020 13:00 Christian Zarbl (3) ITN 5,8
Markus Steinhofer (5) ITN 6,3
TV Rainbach 1
Thomas Bohuminsky (11) ITN 7,5
Josef Parzer (16) ITN 8,2
UTC Brunnenthal 2
6:0, 6:3 anzeigen
So, 12.07.2020 12:00 Erich Schönberger (2) ITN 5,9
Wolfgang Koller (4) ITN 6,4
TSV St. Marienkirchen 2
Christian Zarbl (3) ITN 5,8
Markus Steinhofer (4) ITN 6,3
TV Rainbach 1
7:5, 6:2 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Christian Zarbl (3) ITN 5,8
Markus Steinhofer (4) ITN 6,3
TV Rainbach 1
Manfred Brunnbauer (18) ITN 8,2
Philipp Wallner (19) ITN 7,9
UTC Esternberg 3
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Alexander Kroiss (2) ITN 5,2
Christian Breit (4) ITN 6,9
UTC Schardenberg 1
David Gregori (1) ITN 3,8
Markus Steinhofer (5) ITN 6,3
TV Rainbach 1
4:6, 3:6 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Markus Steinhofer (5) ITN 6,3
Fabian Reidinger (13) ITN 7,9
TV Rainbach 1
Gabriel Fischer (3) ITN 7,0
Andreas Ketteler (10) ITN 8,2
UTC Hamedinger Kopfing 3
7:5, 6:4 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Sebastian Buschbeck (3) ITN 5,5
Hansi Wallner (4) ITN 5,3
ATV Tennis Andorf 2
Christian Zarbl (3) ITN 5,8
Markus Steinhofer (5) ITN 6,3
TV Rainbach 1
6:2, 2:6, 11:9 anzeigen