Zum Inhalt springen

Philipp Wallner OÖTV

Lizenznummer 83840
Geschlecht Männlich
Alter 41 Jahre (1980)
Verein UTC Esternberg (40302)
ITN Austria Spielstärke 7,715

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
29:50 27:38 56:88

Sommer 2019, UTC Esternberg (40302)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:4 7:1 13:5

Einzel Sommer 2019

Herren Hobby 6,5 Schärding

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 23.08.2019 16:00 Philipp Wallner (6) ITN 7,6
UTC Esternberg 1
Johann Kropf (3) ITN 8,2
Union Vichtenstein 2
6:7, 0:6 anzeigen
Fr, 02.08.2019 16:00 Philipp Wallner (5) ITN 7,6
UTC Esternberg 1
Hannes Biereder (3) ITN 7,3
UTC Eggerding 1
6:1, 2:6, 10:8 anzeigen

Herren 3. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Sebastian Egger (24) ITN 7,9
SPG Antiesenhofen-Reichersberg 2
Philipp Wallner (16) ITN 7,6
UTC Esternberg 3
6:3, 1:6, 3:6 anzeigen
So, 30.06.2019 09:30 Philipp Wallner (16) ITN 7,6
UTC Esternberg 3
Mathias Greiner (15) ITN 7,4
UTC Brunnenthal 2
6:4, 6:3 anzeigen
So, 23.06.2019 09:30 Bernhard Graumann (13) ITN 7,9
UTC St. Florian/Inn 3
Philipp Wallner (16) ITN 7,6
UTC Esternberg 3
2:6, 4:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:30 Philipp Wallner (16) ITN 7,6
UTC Esternberg 3
Felix Bieringer (18) ITN 7,0
Union Suben 2
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Michael Schmöller (8) ITN 6,2
ATSV Schärding 2
Philipp Wallner (16) ITN 7,6
UTC Esternberg 3
7:5, 6:1 anzeigen
So, 26.05.2019 09:30 Philipp Wallner (16) ITN 7,6
UTC Esternberg 3
Helmut Pröller (12) ITN 7,5
UTC Münzkirchen 3
6:3, 7:5 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Jonas Eder (13) ITN 9,5
UTC Wernstein 2
Philipp Wallner (16) ITN 7,6
UTC Esternberg 3
2:6, 4:6 anzeigen
So, 12.05.2019 13:00 Philipp Wallner (16) ITN 7,6
UTC Esternberg 3
Thomas Witzmann (8) ITN 7,1
UTC Eggerding 1
1:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Hobby 6,5 Schärding

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 02.08.2019 16:00 Josef Kuffner (3) ITN 6,8
Philipp Wallner (5) ITN 7,6
UTC Esternberg 1
Hannes Biereder (3) ITN 7,3
Manuel Jodlbauer (12) ITN 8,2
UTC Eggerding 1
6:1, 6:1 anzeigen

Herren 3. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 David Reisegger (7) ITN 7,6
Roland Bubestinger (22) ITN 8,7
SPG Antiesenhofen-Reichersberg 2
Bernhard Mittermaier (3) ITN 5,5
Philipp Wallner (16) ITN 7,6
UTC Esternberg 3
7:5, 1:6, 7:10 anzeigen
So, 30.06.2019 09:30 Stefan Breit (9) ITN 6,5
Philipp Wallner (16) ITN 7,6
UTC Esternberg 3
Wladislaw Mrnka (12) ITN 6,8
Johann Jobst (17) ITN 7,7
UTC Brunnenthal 2
5:7, 6:4, 10:6 anzeigen
So, 23.06.2019 09:30 Bernhard Graumann (13) ITN 7,9
Michael Bruneder (19) ITN 8,6
UTC St. Florian/Inn 3
Philipp Wallner (16) ITN 7,6
Michael Wallner (19) ITN 7,4
UTC Esternberg 3
2:6, 1:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:30 Martin Schild (14) ITN 7,0
Philipp Wallner (16) ITN 7,6
UTC Esternberg 3
Markus Sprenger (12) ITN 8,1
Maxi Schlöderer (30) ITN 9,7
Union Suben 2
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Alois Mayerhofer (13) ITN 8,0
Alexander Gassner (22) ITN 8,7
ATSV Schärding 2
Philipp Wallner (16) ITN 7,6
Markus Reischl (27) ITN 9,2
UTC Esternberg 3
6:2, 6:3 anzeigen
So, 26.05.2019 09:30 Jochen Stockinger (10) ITN 6,6
Philipp Wallner (16) ITN 7,6
UTC Esternberg 3
Gerald Lautner (7) ITN 6,8
Christian Stadlmayr (14) ITN 7,3
UTC Münzkirchen 3
4:6, 7:6, 10:7 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Christoph Denk (6) ITN 7,7
Jonas Eder (13) ITN 9,5
UTC Wernstein 2
Josef Kuffner (13) ITN 6,8
Philipp Wallner (16) ITN 7,6
UTC Esternberg 3
0:6, 2:6 anzeigen