Zum Inhalt springen

Philipp Wallner OÖTV

Lizenznummer 83840
Geschlecht Männlich
Alter 41 Jahre (1980)
Verein UTC Esternberg (40302)
ITN Austria Spielstärke 7,715

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
29:50 27:38 56:88

Sommer 2014, UTC Esternberg (40302)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:4 4:2 8:6

Einzel Sommer 2014

Herren 3. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 29.06.2014 09:30 Philipp Wallner (36) ITN 7,5
UTC Esternberg 3
Fabian Löhner (36) ITN 8,7
Tennisverein Schärding 2
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 21.06.2014 13:00 Gabriel Fischer (20) ITN 7,9
UTC Hamedinger Kopfing 2
Philipp Wallner (36) ITN 7,5
UTC Esternberg 3
4:6, 3:6 anzeigen
So, 15.06.2014 09:30 Philipp Wallner (36) ITN 7,5
UTC Esternberg 3
Harald Schiffecker (16) ITN 7,5
SPG Antiesenhofen-Reichersberg 1
6:3, 4:6, 6:7 anzeigen
Sa, 31.05.2014 13:00 Peter Führer (9) ITN 7,1
Sportunion Diersbach 1
Philipp Wallner (36) ITN 7,5
UTC Esternberg 3
6:3, 7:6 anzeigen
Sa, 24.05.2014 13:00 Philipp Wallner (36) ITN 7,5
UTC Esternberg 3
Lambert Hartinger (24) ITN 8,3
UTC Lambrechten 2
6:3, 6:4 anzeigen
So, 18.05.2014 09:30 Philipp Wallner (36) ITN 7,5
UTC Esternberg 3
Sebastian Aichinger (39) ITN 8,1
UTC St. Martin im Innkreis 4
6:2, 3:6, 6:0 anzeigen
Sa, 10.05.2014 13:00 Tobias Schneiderbauer (26) ITN 7,4
ÖTB ATV Andorf 2
Philipp Wallner (36) ITN 7,5
UTC Esternberg 3
6:2, 4:6, 6:2 anzeigen

Herren Bezirksklasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 01.06.2014 09:00 Philipp Wallner (36) ITN 7,5
UTC Esternberg 2
Tobias Pankratz (32) ITN 7,0
UTC Esternberg 1
3:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2014

Herren 3. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 29.06.2014 09:30 Manfred Brunnbauer (31) ITN 7,4
Philipp Wallner (36) ITN 7,5
UTC Esternberg 3
Simon Löhner (35) ITN 8,6
Fabian Löhner (36) ITN 8,7
Tennisverein Schärding 2
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 21.06.2014 13:00 Thomas Plöckinger (10) ITN 6,4
Fritz Hamedinger (17) ITN 7,2
UTC Hamedinger Kopfing 2
Martin Schild (29) ITN 6,8
Philipp Wallner (36) ITN 7,5
UTC Esternberg 3
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 24.05.2014 13:00 Jochen Stockinger (21) ITN 6,4
Philipp Wallner (36) ITN 7,5
UTC Esternberg 3
Ferdinand Auer (15) ITN 7,4
Lambert Hartinger (24) ITN 8,3
UTC Lambrechten 2
6:0, 6:1 anzeigen
So, 18.05.2014 09:30 Erwin Gruber (30) ITN 7,2
Philipp Wallner (36) ITN 7,5
UTC Esternberg 3
Martin Koller (30) ITN 7,4
Josef Wiesinger (31) ITN 7,4
UTC St. Martin im Innkreis 4
6:2, 6:0 anzeigen
Sa, 10.05.2014 13:00 Hubert Witzeneder (16) ITN 7,0
Andreas Schratzberger (17) ITN 7,2
ÖTB ATV Andorf 2
Erwin Gruber (30) ITN 7,2
Philipp Wallner (36) ITN 7,5
UTC Esternberg 3
6:4, 6:3 anzeigen

Herren Bezirksklasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 01.06.2014 09:00 Erwin Gruber (30) ITN 7,2
Philipp Wallner (36) ITN 7,5
UTC Esternberg 2
Bernhard Mittermaier (13) ITN 5,3
Franz Breit (8) ITN 5,2
UTC Esternberg 1
3:6, 3:6 anzeigen