Zum Inhalt springen

Moritz Pohl OÖTV

Lizenznummer 366096
Geschlecht Männlich
Alter 17 Jahre (2004)
Verein SPG ESV/UNION Attnang (44118)
ITN Austria Spielstärke 7,990

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
25:32 25:30 50:62

Jugend 2018, ESV Attnang (41047)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:4 5:4 9:8

Einzel Jugend 2018

Green Team - Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 20.09.2018 15:00 Moritz Pohl (2) ITN 9,4
ESV Attnang 1
Romy Schachinger (1) ITN 9,1
ÖTB Schwanenstadt 1870 1
7:6, 7:5 anzeigen
Sa, 15.09.2018 13:00 Elias Beer (1) ITN 9,2
SV Puchheim 1
Moritz Pohl (2) ITN 9,4
ESV Attnang 1
6:7, 3:6 anzeigen
Sa, 08.09.2018 13:00 Moritz Pohl (2) ITN 9,4
ESV Attnang 1
David Schmalwieser (1) ITN 9,4
UTC Bach bei Schwanenstadt 1
6:2, 2:6, 4:10 anzeigen
Sa, 01.09.2018 13:00 Thomas Purrer (1) ITN 6,5
Union Raika Atzbach 1
Moritz Pohl (2) ITN 9,4
ESV Attnang 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 25.08.2018 13:00 Moritz Pohl (2) ITN 9,4
ESV Attnang 1
Nicolas Göbl (1) ITN 9,3
TSV TC Ottnang 1
6:3, 6:3 anzeigen

Junior Team - Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 12.09.2018 15:00 Jakob Kraus (3) ITN 8,3
UTC Schwanenstadt 1
Moritz Pohl (4) ITN 9,4
ESV Attnang 1
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 01.09.2018 13:00 Moritz Pohl (4) ITN 9,4
ESV Attnang 1
Noah Strauß (4) ITN 9,6
ASKÖ Steyrermühl 2
6:1, 4:6, 11:9 anzeigen
Sa, 25.08.2018 13:00 Andreas Holzinger (4) ITN 9,0
SPG UTC Trauntal 1
Moritz Pohl (5) ITN 9,4
ESV Attnang 1
6:3, 6:3 anzeigen

Doppel Jugend 2018

Green Team - Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 20.09.2018 15:00 Moritz Pohl (2) ITN 9,4
Miriam Müllegger (4) ITN 9,6
ESV Attnang 1
Romy Schachinger (1) ITN 9,1
Moritz Sturmair (4) ITN 9,6
ÖTB Schwanenstadt 1870 1
7:5, 6:4 anzeigen
Sa, 15.09.2018 13:00 Elias Beer (1) ITN 9,2
Jakob Zimmer (7) ITN 10,1
SV Puchheim 1
Moritz Pohl (2) ITN 9,4
Miriam Müllegger (4) ITN 9,6
ESV Attnang 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 08.09.2018 13:00 Moritz Pohl (2) ITN 9,4
Miriam Müllegger (3) ITN 9,6
ESV Attnang 1
David Schmalwieser (1) ITN 9,4
Miriam Dämon (2) ITN 9,9
UTC Bach bei Schwanenstadt 1
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 01.09.2018 13:00 Gabriel Niedermayr (3) ITN 10,0
Lukas Lochner (6) ITN 9,4
Union Raika Atzbach 1
Moritz Pohl (2) ITN 9,4
Karoline Gilhofer (5) ITN 9,8
ESV Attnang 1
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 25.08.2018 13:00 Moritz Pohl (2) ITN 9,4
Nina Mayr (6) ITN 9,7
ESV Attnang 1
Nicolas Göbl (1) ITN 9,3
Valentin Gröstlinger (3) ITN 9,7
TSV TC Ottnang 1
6:2, 7:6 anzeigen

Junior Team - Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.09.2018 13:00 Moritz Pohl (4) ITN 9,4
Samuel Steiner (5) ITN 9,1
ESV Attnang 1
Tim Oberdammer (6) ITN 7,8
Pius Unterberger (8) ITN 8,6
Tennis-SPG Bad Ischl 2
1:6, 0:6 anzeigen
Mi, 12.09.2018 15:00 Jakob Kraus (3) ITN 8,3
Matthias Kienberger (6) ITN 9,4
UTC Schwanenstadt 1
Moritz Pohl (4) ITN 9,4
Nina Mayr (9) ITN 9,7
ESV Attnang 1
7:5, 6:2 anzeigen
Sa, 01.09.2018 13:00 Moritz Pohl (4) ITN 9,4
Samuel Steiner (5) ITN 9,1
ESV Attnang 1
Daniel Bachkönig (3) ITN 8,7
Lukas Mössl (11) ITN 10,1
ASKÖ Steyrermühl 2
5:7, 4:6 anzeigen
Sa, 25.08.2018 13:00 Sophie Ehrengruber (3) ITN 8,6
Anna Holzinger (6) ITN 9,7
SPG UTC Trauntal 1
Samuel Steiner (4) ITN 9,1
Moritz Pohl (5) ITN 9,4
ESV Attnang 1
6:7, 6:3, 8:10 anzeigen