Zum Inhalt springen

Lucas Ringer OÖTV

Lizenznummer 361242
Geschlecht Männlich
Alter 19 Jahre (2001)
Verein UTC Altschwendt (42026)
ITN Austria Spielstärke 8,359

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
12:12 14:11 26:23

Sommer 2019, UTC Altschwendt (42026)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:7 1:7 2:14

Einzel Sommer 2019

Herren 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Elias Dullinger (16) ITN 8,0
UTC Esternberg 2
Lucas Ringer (17) ITN 9,3
UTC Altschwendt 1
6:3, 6:0 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Lucas Ringer (17) ITN 9,3
UTC Altschwendt 1
Robin Furthner (9) ITN 5,9
ATSV Schärding 1
0:6, 0:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:30 Stefan Kaltenbrunner (12) ITN 6,9
TV Taufkirchen/Pram 2
Lucas Ringer (17) ITN 9,3
UTC Altschwendt 1
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Lucas Ringer (17) ITN 9,3
UTC Altschwendt 1
Stefan Hörmandinger (13) ITN 6,7
Union Suben 1
4:6, 6:4, 6:3 anzeigen
Do, 30.05.2019 10:30 Markus Estermann (8) ITN 6,9
UTC Wernstein 1
Lucas Ringer (17) ITN 9,3
UTC Altschwendt 1
6:3, 6:2 anzeigen
So, 26.05.2019 09:30 Johann Wilflingseder (17) ITN 7,2
UTC Raab 2
Lucas Ringer (17) ITN 9,3
UTC Altschwendt 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Lucas Ringer (17) ITN 9,3
UTC Altschwendt 1
Daniel Spitzenberger (11) ITN 6,6
UTC St. Florian/Inn 2
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Lucas Ringer (17) ITN 9,3
UTC Altschwendt 1
Herbert Hatzmann (11) ITN 6,8
UTC Hamedinger Kopfing 1
1:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Ali Samadi (17) ITN 9,3
Franz Breit (6) ITN 5,7
UTC Esternberg 2
Michael Berndorfer (8) ITN 6,9
Lucas Ringer (17) ITN 9,3
UTC Altschwendt 1
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Lothar Kammerer (5) ITN 6,5
Lucas Ringer (17) ITN 9,3
UTC Altschwendt 1
Philipp Mayer (6) ITN 5,3
Robin Furthner (9) ITN 5,9
ATSV Schärding 1
1:6, 2:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:30 Reinhard Eder (8) ITN 6,9
Stefan Kaltenbrunner (12) ITN 6,9
TV Taufkirchen/Pram 2
Christoph Schwendinger (9) ITN 7,6
Lucas Ringer (17) ITN 9,3
UTC Altschwendt 1
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Benjamin Altmann (8) ITN 6,8
Lucas Ringer (17) ITN 9,3
UTC Altschwendt 1
Christoph Ecker (4) ITN 6,0
Franz Hintermayer (11) ITN 6,5
Union Suben 1
3:6, 2:6 anzeigen
Do, 30.05.2019 10:30 Stefan Zauner (6) ITN 6,3
Dominik Spiessberger (10) ITN 7,9
UTC Wernstein 1
Lothar Kammerer (5) ITN 6,5
Lucas Ringer (17) ITN 9,3
UTC Altschwendt 1
3:6, 6:4, 10:8 anzeigen
So, 26.05.2019 09:30 Josef Hammerer (16) ITN 7,6
Johann Wilflingseder (17) ITN 7,2
UTC Raab 2
Benjamin Altmann (8) ITN 6,8
Lucas Ringer (17) ITN 9,3
UTC Altschwendt 1
4:6, 5:7 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Benjamin Altmann (8) ITN 6,8
Lucas Ringer (17) ITN 9,3
UTC Altschwendt 1
Franz Dichtl (9) ITN 6,2
Daniel Spitzenberger (11) ITN 6,6
UTC St. Florian/Inn 2
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Patrick Enser (10) ITN 7,4
Lucas Ringer (17) ITN 9,3
UTC Altschwendt 1
Manfred Fischer (8) ITN 6,1
Herbert Hatzmann (11) ITN 6,8
UTC Hamedinger Kopfing 1
1:6, 4:6 anzeigen