Zum Inhalt springen

Walter Brunner KTV

Lizenznummer 88185
Geschlecht Männlich
Alter 61 Jahre (1959)
Verein UTC Raiffeisen St.Stefan (90761)
ITN Austria Spielstärke 5,906

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
55:18 51:27 106:45

Sommer 2017, UTC Raiffeisen St.Stefan (90761)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
10:2 7:5 17:7

Einzel Sommer 2017

Herren 35 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 11.08.2017 15:00 Walter Brunner (10) ITN 5,1
UTC St.Stefan 2
Gerd Rau (1) ITN 4,4
TSV Wolfsberg 1
1:6, 3:6 anzeigen

Herren 45 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.07.2017 16:00 Walter Brunner (4) ITN 5,1
UTC St.Stefan 1
Spieler/in nicht anwesend
TC Weinländer 1
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 07.07.2017 16:00 Walter Brunner (4) ITN 5,1
UTC St.Stefan 1
Dietmar Slamanig (3) ITN 4,6
Klagenfurter TV 1
6:4, 2:6, 10:5 anzeigen

Herren 55 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 27.06.2017 16:00 Walter Brunner (2) ITN 5,1
UTC St.Stefan 1
Fritz Laschkolnig (2) ITN 6,2
TC Kühnsdorf 1
6:1, 6:0 anzeigen
Di, 20.06.2017 16:00 Gerhard Steller (4) ITN 5,5
GSC Liebenfels 1
Walter Brunner (2) ITN 5,1
UTC St.Stefan 1
6:1, 7:5 anzeigen
Di, 13.06.2017 16:00 Walter Brunner (2) ITN 5,1
UTC St.Stefan 1
Manfred Malle (3) ITN 5,6
TC Ludmannsdorf 1
6:2, 6:2 anzeigen
Di, 16.05.2017 16:00 Walter Brunner (3) ITN 5,1
UTC St.Stefan 1
Sieghard Köfler (1) ITN 5,2
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
6:4, 6:0 anzeigen
Di, 09.05.2017 16:00 Valentin Oraze (2) ITN 5,8
SCA St. Veit 1
Walter Brunner (4) ITN 5,1
UTC St.Stefan 1
1:6, 7:6, 0:10 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 25.06.2017 09:00 Robert Ellersdorfer (11) ITN 5,3
TC Tennisland 2
Walter Brunner (9) ITN 5,1
UTC St.Stefan 1
6:1, 3:6, 3:4 anzeigen
So, 11.06.2017 09:00 Florian Scharf (2) ITN 5,5
TC Reichenfels 1
Walter Brunner (10) ITN 5,1
UTC St.Stefan 1
4:6, 4:6 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 04.06.2017 09:00 Walter Brunner (10) ITN 5,1
UTC St.Stefan 2
Heribert K. Probst (2) ITN 5,9
TC Maria Rojach 1
6:0, 6:2 anzeigen
So, 21.05.2017 09:00 Walter Brunner (10) ITN 5,1
UTC St.Stefan 2
Markus Eberhart (26) ITN 8,2
VST Völkermarkt 4
6:1, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren 35 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 11.08.2017 15:00 Walter Brunner (10) ITN 5,1
Gernot Spendier (25) ITN 5,7
UTC St.Stefan 2
Günther jun. Ziegler (2) ITN 4,5
Michael Maier (9) ITN 5,7
TSV Wolfsberg 1
7:5, 3:6, 7:10 anzeigen

Herren 55 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 04.07.2017 16:00 Walter Brunner (2) ITN 5,1
Oswin Payer (8) ITN 5,6
UTC St.Stefan 1
Frank Kaimbacher (1) ITN 5,1
Johann Nössler (6) ITN 6,1
TC St. Michael 1
0:0, 0:0 anzeigen
Di, 27.06.2017 16:00 Walter Brunner (2) ITN 5,1
Johann Reinisch (9) ITN 5,8
UTC St.Stefan 1
Bernhard Boschitz (1) ITN 4,8
Franz Pichler (6) ITN 7,0
TC Kühnsdorf 1
4:6, 1:6 anzeigen
Di, 20.06.2017 16:00 Helmut Payer (1) ITN 4,8
Gerhard Steller (4) ITN 5,5
GSC Liebenfels 1
Walter Brunner (2) ITN 5,1
Helmut Umschaden (7) ITN 5,6
UTC St.Stefan 1
6:1, 4:6, 10:7 anzeigen
Di, 13.06.2017 16:00 Walter Brunner (2) ITN 5,1
Anton Kramer (10) ITN 5,9
UTC St.Stefan 1
Siegfried Hobel (5) ITN 6,0
Manfred Malle (3) ITN 5,6
TC Ludmannsdorf 1
6:1, 6:2 anzeigen
Di, 16.05.2017 16:00 Walter Brunner (3) ITN 5,1
Karl-Heinz Ira (6) ITN 5,6
UTC St.Stefan 1
Sieghard Köfler (1) ITN 5,2
Herbert Strohmaier (3) ITN 6,4
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
7:5, 6:2 anzeigen
Di, 09.05.2017 16:00 Edgar Hohenwarter (3) ITN 5,9
Maciej Wojcik (5) ITN 6,2
SCA St. Veit 1
Walter Brunner (4) ITN 5,1
Karl-Heinz Ira (6) ITN 5,6
UTC St.Stefan 1
1:6, 3:6 anzeigen

Herren 45 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 16.06.2017 16:00 Gerhard Joham (3) ITN 4,7
Walter Brunner (5) ITN 5,1
UTC St.Stefan 1
Horst Langer (1) ITN 3,8
Peter Gabritsch (5) ITN 4,3
TC Annenheim 1
5:7, 1:6 anzeigen
Fr, 09.06.2017 16:00 Walter Brunner (6) ITN 5,1
Johann Halbreiner (11) ITN 5,4
UTC St.Stefan 1
Josef Widrich (1) ITN 3,8
Dietmar Haßlacher (5) ITN 4,5
TV Kraig 1
3:6, 6:0, 10:5 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 11.06.2017 09:00 Dietmar Sattler (1) ITN 5,3
Lukas Steinkellner (3) ITN 5,6
TC Reichenfels 1
Thomas Baldauf (4) ITN 4,5
Walter Brunner (10) ITN 5,1
UTC St.Stefan 1
0:6, 1:6 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 04.06.2017 09:00 Walter Brunner (10) ITN 5,1
Andreas Melcher (33) ITN 8,9
UTC St.Stefan 2
Heribert K. Probst (2) ITN 5,9
Alois Ternonig (4) ITN 6,7
TC Maria Rojach 1
4:6, 6:4, 11:13 anzeigen
So, 21.05.2017 09:00 Walter Brunner (10) ITN 5,1
Franz Jöbstl (28) ITN 7,3
UTC St.Stefan 2
Lucas Maximilian Casati (33) ITN 9,7
Nicolaus Constantin Casati (37) ITN 10,1
VST Völkermarkt 4
6:0, 6:0 anzeigen