Zum Inhalt springen

Lothar Kammerer OÖTV

Lizenznummer 61217
Geschlecht Männlich
Alter 54 Jahre (1967)
Verein UTC Altschwendt (42026)
ITN Austria Spielstärke 6,773

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
56:55 49:63 105:118

Sommer 2019, UTC Polzinger Taiskirchen (40373)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:5 2:5 4:10

Einzel Sommer 2019

Herren45 1. Klasse Mitte A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Lothar Kammerer (5) ITN 6,5
UTC Polzinger Taiskirchen 2
Thomas Plechinger (2) ITN 5,9
URTC Prambachkirchen 1
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Andreas Dambachmair (2) ITN 5,8
Union Raika Hinzenbach 1
Lothar Kammerer (5) ITN 6,5
UTC Polzinger Taiskirchen 2
6:0, 6:3 anzeigen
Fr, 21.06.2019 15:00 Lothar Kammerer (5) ITN 6,5
UTC Polzinger Taiskirchen 2
Gernot Schmid (3) ITN 3,8
UTC Fischer Ried 1
1:6, 0:6 anzeigen
Fr, 31.05.2019 15:00 Lothar Kammerer (5) ITN 6,5
UTC Polzinger Taiskirchen 2
Harald Späth (3) ITN 6,4
UTC Hamedinger Kopfing 1
6:3, 6:0 anzeigen

Herren45 Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.05.2019 15:00 Mato Simunovic (8) ITN 6,7
SPG ATC Wels / Thalheim 1
Lothar Kammerer (7) ITN 6,5
UTC Polzinger Taiskirchen 1
7:6, 6:2 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Lothar Kammerer (7) ITN 6,5
UTC Polzinger Taiskirchen 1
Gerald Flotzinger (4) ITN 6,0
UTC Sparkasse St. Georgen/Toll. 1
3:6, 5:7 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Thomas Kasinger (3) ITN 5,0
TC Mattighofen 1
Lothar Kammerer (7) ITN 6,5
UTC Polzinger Taiskirchen 1
6:1, 7:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren45 1. Klasse Mitte A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Lothar Kammerer (5) ITN 6,5
Harald Murauer (11) ITN 7,2
UTC Polzinger Taiskirchen 2
Hubert Haslinger (1) ITN 6,0
Otto Rabmayr (3) ITN 6,4
URTC Prambachkirchen 1
2:6, 6:7 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Andreas Dambachmair (2) ITN 5,8
Herbert Perndorfer (8) ITN 7,8
Union Raika Hinzenbach 1
Lothar Kammerer (5) ITN 6,5
Siegfried Kainberger (9) ITN 7,0
UTC Polzinger Taiskirchen 2
6:1, 7:6 anzeigen
Fr, 21.06.2019 15:00 Lothar Kammerer (5) ITN 6,5
Johann Hubinger (10) ITN 7,2
UTC Polzinger Taiskirchen 2
Andreas Sperrer (4) ITN 4,5
Helge Degreif (9) ITN 6,4
UTC Fischer Ried 1
4:6, 0:6 anzeigen
Fr, 31.05.2019 15:00 Lothar Kammerer (5) ITN 6,5
Harald Murauer (11) ITN 7,2
UTC Polzinger Taiskirchen 2
Wolfgang Selle (2) ITN 6,3
Roland Plöckinger (5) ITN 6,1
UTC Hamedinger Kopfing 1
0:6, 4:6 anzeigen

Herren45 Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.05.2019 15:00 Oliver Kirsch (5) ITN 6,3
Mato Simunovic (8) ITN 6,7
SPG ATC Wels / Thalheim 1
Karl Bermanschläger (5) ITN 5,9
Lothar Kammerer (7) ITN 6,5
UTC Polzinger Taiskirchen 1
0:6, 2:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Karl Bermanschläger (5) ITN 5,9
Lothar Kammerer (7) ITN 6,5
UTC Polzinger Taiskirchen 1
Alois Napetschnig (2) ITN 5,7
Roland Hackinger (3) ITN 5,9
UTC Sparkasse St. Georgen/Toll. 1
2:6, 6:1, 10:7 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Thomas Kasinger (3) ITN 5,0
Gernot Langwieser (6) ITN 5,1
TC Mattighofen 1
Karl Bermanschläger (5) ITN 5,9
Lothar Kammerer (7) ITN 6,5
UTC Polzinger Taiskirchen 1
6:4, 6:3 anzeigen

Sommer 2019, UTC Altschwendt (42026)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:7 1:6 1:13

Einzel Sommer 2019

Herren 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Thomas Majer (4) ITN 5,1
UTC Esternberg 2
Lothar Kammerer (5) ITN 6,5
UTC Altschwendt 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Lothar Kammerer (5) ITN 6,5
UTC Altschwendt 1
Horst Bauer (5) ITN 4,7
ATSV Schärding 1
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Lothar Kammerer (5) ITN 6,5
UTC Altschwendt 1
Jacob Gottwald (6) ITN 5,6
Union Suben 1
1:6, 0:6 anzeigen
Do, 30.05.2019 10:30 Mario Piroth (4) ITN 5,9
UTC Wernstein 1
Lothar Kammerer (5) ITN 6,5
UTC Altschwendt 1
7:6, 7:5 anzeigen
So, 26.05.2019 09:30 Kurt Moser (12) ITN 6,6
UTC Raab 2
Lothar Kammerer (3) ITN 6,5
UTC Altschwendt 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Lothar Kammerer (3) ITN 6,5
UTC Altschwendt 1
Thomas Falkner (7) ITN 5,9
UTC St. Florian/Inn 2
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Lothar Kammerer (3) ITN 6,5
UTC Altschwendt 1
Florian Schmalhofer (3) ITN 5,3
UTC Hamedinger Kopfing 1
4:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Thomas Litzlbauer (1) ITN 4,3
Thomas Majer (4) ITN 5,1
UTC Esternberg 2
Herwig Fischer (2) ITN 6,1
Lothar Kammerer (5) ITN 6,5
UTC Altschwendt 1
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Lothar Kammerer (5) ITN 6,5
Lucas Ringer (17) ITN 9,3
UTC Altschwendt 1
Philipp Mayer (6) ITN 5,3
Robin Furthner (9) ITN 5,9
ATSV Schärding 1
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Herwig Fischer (2) ITN 6,1
Lothar Kammerer (5) ITN 6,5
UTC Altschwendt 1
Jacob Gottwald (6) ITN 5,6
Alexander Schust (7) ITN 6,4
Union Suben 1
4:6, 3:6 anzeigen
Do, 30.05.2019 10:30 Stefan Zauner (6) ITN 6,3
Dominik Spiessberger (10) ITN 7,9
UTC Wernstein 1
Lothar Kammerer (5) ITN 6,5
Lucas Ringer (17) ITN 9,3
UTC Altschwendt 1
3:6, 6:4, 10:8 anzeigen
So, 26.05.2019 09:30 Kurt Moser (12) ITN 6,6
Mathias Eder (14) ITN 7,4
UTC Raab 2
Lothar Kammerer (3) ITN 6,5
Klaus Endholzer (4) ITN 6,2
UTC Altschwendt 1
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Lothar Kammerer (3) ITN 6,5
Christoph Schwendinger (9) ITN 7,6
UTC Altschwendt 1
Roland Mairleitner (6) ITN 5,9
Thomas Falkner (7) ITN 5,9
UTC St. Florian/Inn 2
6:4, 1:6, 8:10 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Lothar Kammerer (3) ITN 6,5
Klaus Endholzer (4) ITN 6,2
UTC Altschwendt 1
Florian Schmalhofer (3) ITN 5,3
Dominik Haderer (4) ITN 6,0
UTC Hamedinger Kopfing 1
2:6, 3:6 anzeigen