Zum Inhalt springen

Lothar Kammerer OÖTV

Lizenznummer 61217
Geschlecht Männlich
Alter 53 Jahre (1967)
Verein UTC Altschwendt (42026)
ITN Austria Spielstärke 7,090

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
52:54 46:62 98:116

Sommer 2017, UTC Polzinger Taiskirchen (40373)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:2 5:2 9:4

Einzel Sommer 2017

Herren45 1. Klasse Mitte C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 30.06.2017 15:00 Thomas Müller (3) ITN 6,7
SPG Gunskirchen 2
Lothar Kammerer (6) ITN 6,6
UTC Taiskirchen 2
0:6, 1:6 anzeigen
Fr, 23.06.2017 15:00 Lothar Kammerer (6) ITN 6,6
UTC Taiskirchen 2
Wolfgang Selinger (4) ITN 7,7
UTC Neukirchen bei Lambach 1
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 26.05.2017 15:00 Christoph Eder (8) ITN 6,8
ÖTB ATV Gallspach 1
Lothar Kammerer (6) ITN 6,6
UTC Taiskirchen 2
6:2, 7:5 anzeigen
Fr, 05.05.2017 15:00 Lothar Kammerer (6) ITN 6,6
UTC Taiskirchen 2
Franz Stadlbauer (6) ITN 7,8
SV Zaunergroup Wallern 1
6:3, 6:1 anzeigen

Herren45 Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 19.05.2017 15:00 Alois Sauerlachner (6) ITN 5,6
TC Braunau 1
Lothar Kammerer (11) ITN 6,6
UTC Taiskirchen 1
7:5, 2:6, 6:0 anzeigen
Fr, 12.05.2017 15:00 Lothar Kammerer (11) ITN 6,6
UTC Taiskirchen 1
Ernst Pöll (12) ITN 6,8
SPG Gunskirchen 1
6:1, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren45 1. Klasse Mitte C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 30.06.2017 15:00 Kurt Schmuckermair (1) ITN 5,7
August Kreuzmayr (6) ITN 7,1
SPG Gunskirchen 2
Lothar Kammerer (6) ITN 6,6
Johann Hubinger (7) ITN 6,8
UTC Taiskirchen 2
7:6, 6:3 anzeigen
Fr, 23.06.2017 15:00 Lothar Kammerer (6) ITN 6,6
Siegfried Kainberger (11) ITN 7,2
UTC Taiskirchen 2
Hermann Roither (2) ITN 7,5
Josef Hummer-Niedermayer (3) ITN 7,7
UTC Neukirchen bei Lambach 1
6:4, 6:1 anzeigen
Fr, 09.06.2017 15:00 Lothar Kammerer (6) ITN 6,6
Harald Murauer (7) ITN 6,9
UTC Taiskirchen 2
Andreas Wiesinger (5) ITN 7,3
Georg Lanz (9) ITN 8,2
ASKÖ TV Gartner Edt 1
6:1, 6:3 anzeigen
Fr, 26.05.2017 15:00 Gunnar Korb (1) ITN 5,5
Rudolf Emmerstorfer (5) ITN 6,2
ÖTB ATV Gallspach 1
Lothar Kammerer (6) ITN 6,6
Siegfried Kainberger (11) ITN 7,2
UTC Taiskirchen 2
6:1, 6:3 anzeigen
Fr, 05.05.2017 15:00 Lothar Kammerer (6) ITN 6,6
Siegfried Kainberger (11) ITN 7,2
UTC Taiskirchen 2
Franz Stadlbauer (6) ITN 7,8
Ludwig Buchmeier (14) ITN 10,0
SV Zaunergroup Wallern 1
6:1, 6:1 anzeigen

Herren45 Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 19.05.2017 15:00 Christian Prandl (8) ITN 6,8
Ronald Moser (10) ITN 6,7
TC Braunau 1
Franz Märzendorfer (6) ITN 5,7
Lothar Kammerer (11) ITN 6,6
UTC Taiskirchen 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 12.05.2017 15:00 Josef Brandl (3) ITN 5,3
Lothar Kammerer (11) ITN 6,6
UTC Taiskirchen 1
Heinz Kellermair (3) ITN 5,5
Norbert Aprissnig (7) ITN 6,0
SPG Gunskirchen 1
7:5, 5:7, 10:8 anzeigen

Sommer 2017, UTC Altschwendt (42026)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:3 5:2 9:5

Einzel Sommer 2017

Herren 2. Klasse West B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.07.2017 13:00 Lothar Kammerer (6) ITN 6,6
UTC Altschwendt 1
Gabriel Badegruber (6) ITN 6,5
UTC Lambrechten 1
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 01.07.2017 13:00 Johann Donnermair (3) ITN 5,9
Union Geboltskirchen 1
Lothar Kammerer (6) ITN 6,6
UTC Altschwendt 1
6:4, 6:1 anzeigen
Sa, 24.06.2017 13:00 Lothar Kammerer (6) ITN 6,6
UTC Altschwendt 1
Andreas Schiemer (7) ITN 7,1
UTC Taufkirchen/Trattnach 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 10.06.2017 13:00 Lothar Kammerer (6) ITN 6,6
UTC Altschwendt 1
Markus Wagner (11) ITN 7,2
ASKÖ Bruck - Peuerbach 2
6:4, 6:0 anzeigen
Sa, 20.05.2017 13:00 Walter Krenn (6) ITN 6,6
UTC Aistersheim 1
Lothar Kammerer (7) ITN 6,6
UTC Altschwendt 1
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 13.05.2017 13:00 Lothar Kammerer (7) ITN 6,6
UTC Altschwendt 1
Oswald Gstöttner (10) ITN 6,0
UTC Taiskirchen 3
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 06.05.2017 13:00 Jürgen Buchegger (6) ITN 7,1
Union Michaelnbach 1
Lothar Kammerer (8) ITN 6,6
UTC Altschwendt 1
1:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren 2. Klasse West B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.07.2017 13:00 Lothar Kammerer (6) ITN 6,6
Günther Ebner (8) ITN 6,7
UTC Altschwendt 1
Wolfgang Ecker (2) ITN 5,5
Tobias Schredl (13) ITN 7,7
UTC Lambrechten 1
7:5, 6:1 anzeigen
Sa, 01.07.2017 13:00 Johann Donnermair (3) ITN 5,9
Christian Jedinger (6) ITN 6,7
Union Geboltskirchen 1
Lothar Kammerer (6) ITN 6,6
Günther Ebner (8) ITN 6,7
UTC Altschwendt 1
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 24.06.2017 13:00 Klaus Endholzer (4) ITN 6,1
Lothar Kammerer (6) ITN 6,6
UTC Altschwendt 1
Christian Schatzl (3) ITN 6,3
Stefan Haderer (11) ITN 8,2
UTC Taufkirchen/Trattnach 1
4:6, 6:2, 10:5 anzeigen
Sa, 10.06.2017 13:00 Lothar Kammerer (6) ITN 6,6
Benjamin Altmann (11) ITN 7,3
UTC Altschwendt 1
Niklas Krenn (16) ITN 8,4
Stefan Dieplinger (20) ITN 9,5
ASKÖ Bruck - Peuerbach 2
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 20.05.2017 13:00 Rudolf Kreupl (3) ITN 6,4
Thomas Kaser (7) ITN 6,7
UTC Aistersheim 1
Klaus Endholzer (5) ITN 6,1
Lothar Kammerer (7) ITN 6,6
UTC Altschwendt 1
6:7, 2:6 anzeigen
Sa, 13.05.2017 13:00 Lothar Kammerer (7) ITN 6,6
Benjamin Altmann (11) ITN 7,3
UTC Altschwendt 1
Josef Brandl (4) ITN 5,3
Felix Angleitner (21) ITN 8,5
UTC Taiskirchen 3
2:6, 5:7 anzeigen
Sa, 06.05.2017 13:00 Jürgen Buchegger (6) ITN 7,1
Walter Geiselmayr (11) ITN 7,6
Union Michaelnbach 1
Günther Ebner (6) ITN 6,7
Lothar Kammerer (8) ITN 6,6
UTC Altschwendt 1
3:6, 4:6 anzeigen