Zum Inhalt springen

Jonas Feichtenhofer STTV

Lizenznummer 313261
Geschlecht Männlich
Alter 16 Jahre (2005)
Verein ESV Tennis Bruck/Mur (80034)
ITN Austria Spielstärke 3,656
ÖTV Rangliste (Jugend) 597

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
70:30 49:42 119:72

Sommer 2020, ESV Tennis Bruck/Mur (80034)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
11:2 6:3 17:5

Einzel Sommer 2020

U15 Burschen Consolation

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 11.10.2020 10:00 Jonas Feichtenhofer (1) ITN 4,2
ESV Tennis Bruck/Mur 1 (M15)
Max Fränkel (2) ITN 7,5
UTC Vandans 1 (J15)
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 10.10.2020 10:00 Jonas Feichtenhofer (1) ITN 4,2
ESV Tennis Bruck/Mur 1 (M15)
Paul Kahlig (1) ITN 5,4
ASKÖ TC Hornstein 1 (J15)
7:5, 6:3 anzeigen

U15-Bundesfinale Burschen

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 09.10.2020 13:00 Dario Navarro (2) ITN 3,7
WTC Großgmain 1 (J16)
Jonas Feichtenhofer (1) ITN 4,2
ESV Tennis Bruck/Mur 1 (M15)
6:1, 6:1 anzeigen

Final-Turnier U15M

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 27.09.2020 10:00 Jonas Feichtenhofer (1) ITN 4,2
ESV Tennis Bruck/Mur 1
Tim Petz (3) ITN 6,0
TSV Hartberg-Tennis 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 26.09.2020 10:00 Jonas Feichtenhofer (1) ITN 4,2
ESV Tennis Bruck/Mur 1
Julian Kerschenbauer (1) ITN 6,4
UTC RB Strallegg 1
6:0, 6:0 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 13:00 Jonas Feichtenhofer (12) ITN 4,2
ESV Tennis Bruck/Mur 2
Andreas Kiedl (8) ITN 5,5
SG St. Barbara 1
6:1, 6:2 anzeigen
So, 12.07.2020 09:00 Christian Pernhofer (5) ITN 4,5
SG Kapellen/Neuberg 1
Jonas Feichtenhofer (13) ITN 4,2
ESV Tennis Bruck/Mur 2
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Philipp Hauer (8) ITN 6,4
PC ATL Kapfenberg 1
Jonas Feichtenhofer (13) ITN 4,2
ESV Tennis Bruck/Mur 2
5:7, 4:6 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Jonas Feichtenhofer (13) ITN 4,2
ESV Tennis Bruck/Mur 2
Klaus-Dieter Tatzl (15) ITN 6,3
TC Aflenz 1
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 06.06.2020 13:00 Jonas Feichtenhofer (13) ITN 4,2
ESV Tennis Bruck/Mur 2
Thomas Paulitsch (14) ITN 7,5
TC Apfelmoar Kapfenberg 1
6:0, 6:2 anzeigen

Burschen U15 Landesliga Jugend LLJ A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.07.2020 09:00 Fabian Schmidlechner (2) ITN 8,3
SUTC Bad Radkersburg 1
Jonas Feichtenhofer (1) ITN 4,2
ESV Tennis Bruck/Mur 1
0:6, 0:6 anzeigen
Mi, 08.07.2020 15:00 Jonas Feichtenhofer (1) ITN 4,2
ESV Tennis Bruck/Mur 1
Matteo Hasler (2) ITN 6,1
UTC Wildon 1
6:0, 6:1 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 21.06.2020 09:00 Armin Mautz (2) ITN 3,1
P2-Tenniscenter 1
Jonas Feichtenhofer (8) ITN 4,2
ESV Tennis Bruck/Mur 3
6:0, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2020

U15-Bundesfinale Burschen

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 09.10.2020 13:00 Dario Navarro (2) ITN 3,7
Leo Klein (4) ITN 4,8
WTC Großgmain 1 (J16)
Jonas Feichtenhofer (1) ITN 4,2
Konstantin Feiel (2) ITN 5,7
ESV Tennis Bruck/Mur 1 (M15)
6:3, 6:4 anzeigen

Final-Turnier U15M

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 26.09.2020 10:00 Jonas Feichtenhofer (1) ITN 4,2
Konstantin Feiel (2) ITN 5,7
ESV Tennis Bruck/Mur 1
Julian Kerschenbauer (1) ITN 6,4
Elias Kohlhofer (3) ITN 7,9
UTC RB Strallegg 1
6:4, 6:7, 11:13 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 12.07.2020 09:00 Patrick Kriegl (1) ITN 3,8
Erich Hochegger (8) ITN 5,5
SG Kapellen/Neuberg 1
Andreas Schadler (3) ITN 3,1
Jonas Feichtenhofer (13) ITN 4,2
ESV Tennis Bruck/Mur 2
2:6, 0:0 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Christoph Pichler (3) ITN 4,1
Alexander Wronski (6) ITN 4,9
PC ATL Kapfenberg 1
Lukas Labitsch (1) ITN 2,4
Jonas Feichtenhofer (13) ITN 4,2
ESV Tennis Bruck/Mur 2
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Christoph Heiter (8) ITN 3,8
Jonas Feichtenhofer (13) ITN 4,2
ESV Tennis Bruck/Mur 2
Marco Wasshuber (2) ITN 4,3
Thomas Wasshuber (10) ITN 5,3
TC Aflenz 1
6:3, 5:7, 3:10 anzeigen
Sa, 06.06.2020 13:00 Bernd Reisner (5) ITN 3,4
Jonas Feichtenhofer (13) ITN 4,2
ESV Tennis Bruck/Mur 2
Andreas Eherer (5) ITN 5,2
Mario Hammer (6) ITN 5,9
TC Apfelmoar Kapfenberg 1
6:4, 7:6 anzeigen

Burschen U15 Landesliga Jugend LLJ A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.07.2020 09:00 Fabian Schmidlechner (2) ITN 8,3
Jaka Srt (6) ITN 9,8
SUTC Bad Radkersburg 1
Jonas Feichtenhofer (1) ITN 4,2
Konstantin Feiel (2) ITN 5,7
ESV Tennis Bruck/Mur 1
2:6, 1:6 anzeigen
Mi, 08.07.2020 15:00 Jonas Feichtenhofer (1) ITN 4,2
Konstantin Feiel (2) ITN 5,7
ESV Tennis Bruck/Mur 1
Matteo Hasler (2) ITN 6,1
Tobias Reinhofer (4) ITN 7,4
UTC Wildon 1
6:1, 6:3 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 21.06.2020 09:00 Walter Lindsberger (14) ITN 7,3
Jürgen Wendner (15) ITN 7,3
P2-Tenniscenter 1
Jonas Feichtenhofer (8) ITN 4,2
Konstantin Feiel (20) ITN 5,7
ESV Tennis Bruck/Mur 3
1:6, 3:6 anzeigen