Zum Inhalt springen

Georg Waldhauser VTV

Lizenznummer 308816
Geschlecht Männlich
Alter 29 Jahre (1992)
Verein TC Lauterach (30021)
ITN Austria Spielstärke 5,667

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
26:15 21:15 47:30

Sommer 2020, TC Lauterach (30021)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:1 3:3 9:4

Einzel Sommer 2020

Herren D Klasse D 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.07.2020 10:00 Georg Waldhauser (1) ITN 5,6
TC Lauterach 2
Adrian Vonbank (1) ITN 5,3
UTC Bürs 1
6:2, 1:6, 6:7 anzeigen

Herren C Klasse C 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.07.2020 14:00 Georg Waldhauser (7) ITN 5,6
TC Lauterach 1
Simon Leitgeb (10) ITN 6,4
UTC Koblach 1
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 04.07.2020 12:00 Thomas Engstler (7) ITN 5,5
TC Montafon 1
Georg Waldhauser (7) ITN 5,6
TC Lauterach 1
3:6, 6:7 anzeigen
Sa, 27.06.2020 11:00 Immanuel Prettner (9) ITN 7,4
TC Rankweil 1
Georg Waldhauser (7) ITN 5,6
TC Lauterach 1
3:6, 0:6 anzeigen
Sa, 20.06.2020 14:00 Georg Waldhauser (7) ITN 5,6
TC Lauterach 1
Dominique Geutze (8) ITN 7,5
UTC Schlins 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 13.06.2020 14:00 Dirk Sander (15) ITN 8,5
TC Göfis 1
Georg Waldhauser (7) ITN 5,6
TC Lauterach 1
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 06.06.2020 14:00 Michael Beer (7) ITN 5,4
UTC Dornbirn 1
Georg Waldhauser (8) ITN 5,6
TC Lauterach 1
4:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren D Klasse D 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.07.2020 10:00 Georg Waldhauser (1) ITN 5,6
Michael Vrablitz (3) ITN 5,2
TC Lauterach 2
Adrian Vonbank (1) ITN 5,3
Michael Ludescher (4) ITN 5,9
UTC Bürs 1
6:4, 4:6, 10:6 anzeigen

Herren C Klasse C 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.07.2020 12:00 Günter Ratt (1) ITN 3,2
Marc Rudigier (3) ITN 4,3
TC Montafon 1
Daniel Ban (1) ITN 4,5
Georg Waldhauser (7) ITN 5,6
TC Lauterach 1
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 27.06.2020 11:00 Florian Loretz (11) ITN 7,7
Stefan Wurzinger (15) ITN 8,2
TC Rankweil 1
Georg Waldhauser (7) ITN 5,6
Andreas Roth (17) ITN 6,7
TC Lauterach 1
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 20.06.2020 14:00 Markus Höfle (4) ITN 4,7
Georg Waldhauser (7) ITN 5,6
TC Lauterach 1
Dominique Geutze (8) ITN 7,5
Oliver Jussel (9) ITN 8,0
UTC Schlins 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 13.06.2020 14:00 Patrick Lampert (3) ITN 5,3
Michael Ess (7) ITN 6,2
TC Göfis 1
Daniel Ban (2) ITN 4,5
Georg Waldhauser (7) ITN 5,6
TC Lauterach 1
3:6, 7:5, 10:8 anzeigen
Sa, 06.06.2020 14:00 Fabio Oberweger (2) ITN 3,9
David Lissy (4) ITN 4,6
UTC Dornbirn 1
Daniel Ban (3) ITN 4,5
Georg Waldhauser (8) ITN 5,6
TC Lauterach 1
6:2, 6:3 anzeigen