Zum Inhalt springen

Laura Kloihofer OÖTV

Lizenznummer 301804
Geschlecht Weiblich
Alter 18 Jahre (2003)
Verein SPG Union Königswiesen / St. Georgen (44067)
ITN Austria Spielstärke 8,460

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
29:30 35:25 64:55

Jugend 2019, SPG Union Königswiesen / St. Georgen (44067)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:3 3:2 5:5

Einzel Jugend 2019

Junior Team - Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 21.09.2019 13:00 Laura Kloihofer (2) ITN 8,4
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Alexander Schenk (2) ITN 7,4
Union Stein&Co Mauthausen 1
1:6, 0:6 anzeigen
So, 15.09.2019 13:00 Florian Nösterer (2) ITN 7,7
UTC Grein 1
Laura Kloihofer (2) ITN 8,4
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
6:1, 3:6, 10:8 anzeigen
Sa, 14.09.2019 13:00 David Prückl (3) ITN 9,0
SPG Luftenberg/St. Georgen 1
Laura Kloihofer (2) ITN 8,4
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
7:5, 2:6, 5:10 anzeigen
Fr, 06.09.2019 13:00 Laura Kloihofer (2) ITN 8,4
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Leonie Kernecker (3) ITN 9,0
ÖTB TV Perg 1
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 24.08.2019 13:00 Laura Kloihofer (2) ITN 8,4
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Lukas Geßl (2) ITN 7,9
TC Steyregg 1
1:6, 1:6 anzeigen

Doppel Jugend 2019

Junior Team - Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 21.09.2019 13:00 Jan Elias Lindner (1) ITN 6,7
Laura Kloihofer (2) ITN 8,4
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Alexander Schenk (2) ITN 7,4
Gabriel Geyrhofer (3) ITN 9,2
Union Stein&Co Mauthausen 1
0:6, 6:2, 10:7 anzeigen
So, 15.09.2019 13:00 Paul Nösterer (3) ITN 8,2
Katharina Abenteuer (5) ITN 9,0
UTC Grein 1
Laura Kloihofer (2) ITN 8,4
Elisa Holzmann (6) ITN 9,3
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
7:5, 6:3 anzeigen
Sa, 14.09.2019 13:00 Christian Prammer (1) ITN 7,0
David Prückl (3) ITN 9,0
SPG Luftenberg/St. Georgen 1
Jan Elias Lindner (1) ITN 6,7
Laura Kloihofer (2) ITN 8,4
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
4:6, 7:5, 13:11 anzeigen
Fr, 06.09.2019 13:00 Laura Kloihofer (2) ITN 8,4
Elisa Holzmann (6) ITN 9,3
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Leonie Kernecker (3) ITN 9,0
Stefan Öllinger (5) ITN 9,2
ÖTB TV Perg 1
6:2, 3:6, 10:6 anzeigen
Sa, 24.08.2019 13:00 Jan Elias Lindner (1) ITN 6,7
Laura Kloihofer (2) ITN 8,4
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Lukas Geßl (2) ITN 7,9
Lisa Höfler (5) ITN 9,1
TC Steyregg 1
6:3, 6:1 anzeigen