Zum Inhalt springen

Nico Ganser NÖTV

Lizenznummer 300520
Geschlecht Männlich
Alter 16 Jahre (2005)
Verein TC Allround Tennishalle Stattersdorf (26586)
ITN Austria Spielstärke 3,571
ÖTV Rangliste (Jugend) 71

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
49:13 42:14 91:27

Wintercup 2018/2019, Union Eislauf u. Tennisverein St.Pölten 1872 (20057)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:1 6:1 12:2

Einzel Wintercup 2018/2019

"Final 2" Klasse D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.04.2019 18:00 Nico Ganser (4) ITN 5,6
U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2
Thomas Haiderer (2) ITN 6,3
U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 3
6:0, 6:1 anzeigen

Vorrunde Gruppe "Djokovic"

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 17.03.2019 11:00 Nico Ganser (2) ITN 5,6
U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2
Brigitte Krennmüller-Ettlinger (2) ITN 5,8
TC Herzogenburg 2
1:6, 3:6 anzeigen
So, 16.12.2018 11:00 Johannes Gonaus (8) ITN 6,9
UTC St. Margarethen 2
Nico Ganser (6) ITN 5,6
U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 01.12.2018 18:00 Nico Ganser (6) ITN 5,6
U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2
Eric Wessner (8) ITN 7,1
UTC Aggsbach Dorf 2
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 10.11.2018 18:00 Benjamin Eppensteiner (4) ITN 5,9
WSV Traisen 2
Nico Ganser (8) ITN 5,6
U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 20.10.2018 18:00 Peter Kampf (2) ITN 6,5
Tennis Club Preuwitz 1
Nico Ganser (10) ITN 5,6
U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2
1:6, 4:6 anzeigen

Vorrunde Gruppe "Thiem"

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 04.11.2018 11:00 Manfred Settele (9) ITN 6,3
TEK Böheimkirchen 2
Nico Ganser (23) ITN 5,6
U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 1
0:6, 6:7 anzeigen

Doppel Wintercup 2018/2019

"Final 2" Klasse D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.04.2019 18:00 Nico Ganser (4) ITN 5,6
Manuel Ganser (8) ITN 6,7
U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2
Jochen Fallmann (1) ITN 6,0
Christoph Reisinger (9) ITN 7,5
U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 3
6:2, 2:6, 6:10 anzeigen

Vorrunde Gruppe "Djokovic"

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 17.03.2019 11:00 Nico Ganser (2) ITN 5,6
Manuel Ganser (8) ITN 6,7
U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2
Brigitte Krennmüller-Ettlinger (2) ITN 5,8
Leopold Munk (13) ITN 6,9
TC Herzogenburg 2
6:4, 7:6 anzeigen
So, 16.12.2018 11:00 Johannes Gonaus (8) ITN 6,9
Franz Stelzhammer (10) ITN 7,5
UTC St. Margarethen 2
Alfred Ganser (2) ITN 5,9
Nico Ganser (6) ITN 5,6
U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2
3:6, 0:6 anzeigen
Sa, 01.12.2018 18:00 Nico Ganser (6) ITN 5,6
Niklas Eigelsreiter (13) ITN 7,2
U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2
Eric Wessner (8) ITN 7,1
Matthias Stöcklhuber (10) ITN 7,0
UTC Aggsbach Dorf 2
7:5, 6:4 anzeigen
Sa, 10.11.2018 18:00 Benjamin Eppensteiner (4) ITN 5,9
Christoph Frank (13) ITN 7,5
WSV Traisen 2
Nico Ganser (8) ITN 5,6
Manuel Ganser (10) ITN 6,7
U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 20.10.2018 18:00 Leopold Keiblinger (6) ITN 7,6
Gerald Sereinig (7) ITN 7,9
Tennis Club Preuwitz 1
Nico Ganser (10) ITN 5,6
Niklas Eigelsreiter (13) ITN 7,2
U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2
4:6, 4:6 anzeigen

Vorrunde Gruppe "Thiem"

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 04.11.2018 11:00 Peter Seelhofer (8) ITN 6,0
Manfred Settele (9) ITN 6,3
TEK Böheimkirchen 2
Marc Planyavsky (16) ITN 6,2
Nico Ganser (23) ITN 5,6
U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 1
1:6, 2:6 anzeigen