Zum Inhalt springen

Nico Ganser NÖTV

Lizenznummer 300520
Geschlecht Männlich
Alter 16 Jahre (2005)
Verein TC Allround Tennishalle Stattersdorf (26586)
ITN Austria Spielstärke 3,571
ÖTV Rangliste (Jugend) 71

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
49:13 42:14 91:27

Wintercup 2017/2018, Union Eislauf u. Tennisverein St.Pölten 1872 (20057)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:2 2:3 6:5

Einzel Wintercup 2017/2018

Spiel um Platz 3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.03.2018 18:00 Nico Ganser (11) ITN 5,6
U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 3
Georg Gravogl (11) ITN 7,9
TC St. Aegyd 2
7:6, 6:3 anzeigen

KL D Finalrunde

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.03.2018 18:00 Jakob Gruber (6) ITN 6,6
TK Big Point Muckendorf 1
Nico Ganser (11) ITN 5,6
U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 3
7:5, 6:4 anzeigen

Kreisliga D2 presented by Grantours Tenniscamps

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 28.01.2018 11:00 Herbert Wieser (10) ITN 7,4
TC Herzogenburg 2
Nico Ganser (11) ITN 5,6
U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 3
1:6, 4:6 anzeigen
Sa, 13.01.2018 18:00 Nico Ganser (11) ITN 5,6
U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 3
Florian Fiedler (8) ITN 7,1
TC Harland 2
6:2, 1:6, 6:10 anzeigen
Sa, 18.11.2017 18:00 Michael Gratz (7) ITN 7,3
UTC Ollersbach 1
Nico Ganser (11) ITN 5,6
U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 3
2:6, 6:7 anzeigen
Sa, 04.11.2017 18:00 Nico Ganser (11) ITN 5,6
U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 3
Michael Seidl (10) ITN 7,5
UTC Gerersdorf 1
7:5, 6:0 anzeigen

Doppel Wintercup 2017/2018

Spiel um Platz 3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.03.2018 18:00 Manuel Ganser (8) ITN 6,7
Nico Ganser (11) ITN 5,6
U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 3
Pascal Pigall (3) ITN 6,1
Georg Gravogl (11) ITN 7,9
TC St. Aegyd 2
6:4, 6:1 anzeigen

Kreisliga D2 presented by Grantours Tenniscamps

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 28.01.2018 11:00 Günter Gruber (8) ITN 7,4
Angelika Pristouschek (11) ITN 7,0
TC Herzogenburg 2
Manuel Ganser (9) ITN 6,7
Nico Ganser (11) ITN 5,6
U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 3
7:5, 1:6, 10:5 anzeigen
Sa, 13.01.2018 18:00 Manuel Ganser (10) ITN 6,7
Nico Ganser (11) ITN 5,6
U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 3
Florian Fiedler (8) ITN 7,1
Jakob Fiedler (10) ITN 7,1
TC Harland 2
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 18.11.2017 18:00 Manfred Schützhofer (3) ITN 5,9
Lena Herzog (11) ITN 8,0
UTC Ollersbach 1
Nico Ganser (11) ITN 5,6
Julian Fux (12) ITN 7,1
U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 3
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 04.11.2017 18:00 Manuel Ganser (10) ITN 6,7
Nico Ganser (11) ITN 5,6
U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 3
Markus Mader (4) ITN 6,6
Reinhold Wagner (5) ITN 6,7
UTC Gerersdorf 1
6:7, 6:2, 7:10 anzeigen