Zum Inhalt springen

Markus Rieser OÖTV

Lizenznummer 288900
Geschlecht Männlich
Alter 35 Jahre (1986)
Verein SPG Luftenberg/St. Georgen (44096)
ITN Austria Spielstärke 7,757

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
14:37 24:29 38:66

Sommer 2016, ÖTB TV Urfahr (40934)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:4 3:3 5:7

Einzel Sommer 2016

Herren Hobby Cup Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 26.08.2016 16:00 Markus Rieser (8) ITN 7,1
ÖTB TV Urfahr 1
Johannes Winkler (11) ITN 8,9
ASKÖ DWT solarCity 1
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 29.07.2016 16:00 Markus Rieser (7) ITN 7,1
ÖTB TV Urfahr 1
Ralf Nozicka (5) ITN 6,9
UTC Altenberg 1
3:6, 0:6 anzeigen
Fr, 15.07.2016 16:00 Stefan Thurnn (7) ITN 8,4
ASKÖ Leonding 1
Markus Rieser (8) ITN 7,1
ÖTB TV Urfahr 1
4:6, 4:6 anzeigen
Fr, 10.06.2016 16:00 Markus Rieser (7) ITN 7,1
ÖTB TV Urfahr 1
Klaus Steininger (3) ITN 6,9
SV Gallneukirchen 1
7:6, 6:2 anzeigen
Fr, 20.05.2016 16:00 Alfred Lackner (3) ITN 7,0
UTC T.T.I. Asten 1
Markus Rieser (6) ITN 7,1
ÖTB TV Urfahr 1
6:4, 6:4 anzeigen

Mixed Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 30.07.2016 13:00 Markus Rieser (54) ITN 7,1
ÖTB TV Urfahr 1
Michael Fritz (2) ITN 3,5
ASKÖ Enns 1
1:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2016

Herren Hobby Cup Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 26.08.2016 16:00 Markus Rieser (8) ITN 7,1
Go Nakano (11) ITN 7,7
ÖTB TV Urfahr 1
Johannes Winkler (11) ITN 8,9
Martin Roschow (12) ITN 9,3
ASKÖ DWT solarCity 1
6:4, 6:1 anzeigen
Fr, 29.07.2016 16:00 Thomas Fuchshuber (3) ITN 6,6
Markus Rieser (7) ITN 7,1
ÖTB TV Urfahr 1
Eduard Saxinger (1) ITN 6,6
Ralf Nozicka (5) ITN 6,9
UTC Altenberg 1
4:6, 5:7 anzeigen
Fr, 15.07.2016 16:00 Stefan Thurnn (7) ITN 8,4
Moritz Denkmayr (15) ITN 9,7
ASKÖ Leonding 1
Markus Rieser (8) ITN 7,1
Roland Falk (9) ITN 7,2
ÖTB TV Urfahr 1
1:6, 4:6 anzeigen
Fr, 10.06.2016 16:00 Go Nakano (9) ITN 7,7
Markus Rieser (7) ITN 7,1
ÖTB TV Urfahr 1
Christian Buchinger (4) ITN 7,1
Erwin Bachl (9) ITN 8,2
SV Gallneukirchen 1
6:3, 2:6, 11:9 anzeigen
Fr, 20.05.2016 16:00 Alfred Lackner (3) ITN 7,0
Matthias Stamojev (8) ITN 8,1
UTC T.T.I. Asten 1
Markus Rieser (6) ITN 7,1
Roland Falk (8) ITN 7,2
ÖTB TV Urfahr 1
6:3, 6:3 anzeigen

Mixed Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 30.07.2016 13:00 Stefan Müllner (17) ITN 4,2
Markus Rieser (54) ITN 7,1
ÖTB TV Urfahr 1
Michael Fritz (2) ITN 3,5
Christian Steineder (3) ITN 3,8
ASKÖ Enns 1
3:6, 0:6 anzeigen