Zum Inhalt springen

Fritz Höfler STTV

Lizenznummer 272619
Geschlecht Männlich
Alter 47 Jahre (1974)
Verein TC Gratwein (80074)
ITN Austria Spielstärke 6,237
ÖTV Rangliste (Senioren) 1769

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
47:76 71:59 118:135

Sommer 2019, TK Gratkorn (80073)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:3 4:0 7:3

Einzel Sommer 2019

Herren 45 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Fritz Höfler (14) ITN 5,7
TK Gratkorn 1
Siegfried Wagner (15) ITN 6,5
TC Aflenz 1
4:6, 4:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Andreas Wanner (11) ITN 5,1
SG Tennismax Center Court Graz 1
Fritz Höfler (10) ITN 5,7
TK Gratkorn 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Fritz Höfler (10) ITN 5,7
TK Gratkorn 1
Herwig Klimesch (5) ITN 5,9
TC Trofaiach 1
1:6, 6:3, 10:2 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Fritz Höfler (10) ITN 5,7
TK Gratkorn 1
Erich Pfeifer (9) ITN 5,4
TV Schwöbing 1
5:7, 6:4, 6:10 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.06.2019 15:00 Fritz Höfler (6) ITN 5,7
TK Gratkorn 2
Walter Steinwidder (1) ITN 5,6
ASV Gösting 1
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Peter Bydlinski (2) ITN 6,5
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1
Fritz Höfler (5) ITN 5,7
TK Gratkorn 2
1:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 45 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Kurt Kerschbaumer (8) ITN 4,9
Fritz Höfler (14) ITN 5,7
TK Gratkorn 1
Michael Wasshuber (3) ITN 5,1
Siegfried Wagner (15) ITN 6,5
TC Aflenz 1
6:0, 6:1 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Heinz Taschner (2) ITN 4,3
Fritz Höfler (10) ITN 5,7
TK Gratkorn 1
Christian Holzfeind (3) ITN 5,0
Christian Feichter (8) ITN 5,3
TC Trofaiach 1
6:3, 4:6, 11:9 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.06.2019 15:00 Fritz Höfler (6) ITN 5,7
Helmut Sauseng (14) ITN 6,2
TK Gratkorn 2
Walter Steinwidder (1) ITN 5,6
Manfred Sager (6) ITN 6,5
ASV Gösting 1
2:6, 6:1, 10:8 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Peter Bydlinski (2) ITN 6,5
Günter Korditsch (4) ITN 6,7
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1
Fritz Höfler (5) ITN 5,7
Peter Plommer (18) ITN 6,6
TK Gratkorn 2
0:6, 3:6 anzeigen

Sommer 2019, TC Gratwein (80074)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:10 5:8 8:18

Einzel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Walter Pretterhofer (15) ITN 5,2
ESV Tennis Bruck/Mur 1
Fritz Höfler (14) ITN 5,7
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1
6:3, 7:6 anzeigen

Herren 35 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 13.09.2019 15:00 Fritz Höfler (10) ITN 5,7
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
Werner Moitzi (26) ITN 7,8
SG Tennismax Center Court Graz 2
6:1, 6:4 anzeigen
Fr, 30.08.2019 15:00 Fritz Höfler (10) ITN 5,7
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
Marc Pildner-Steinburg (6) ITN 5,0
ASV Graz 1
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 23.08.2019 15:00 Wolfgang Löcker (12) ITN 4,3
TC LUV Graz 2
Fritz Höfler (10) ITN 5,7
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
6:2, 2:6, 10:8 anzeigen
Fr, 16.08.2019 15:00 Fritz Höfler (10) ITN 5,7
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
Martin Reis (4) ITN 6,3
ATSE Graz-Tennis 1
5:7, 7:6, 6:10 anzeigen
Fr, 09.08.2019 15:00 Robert Paukenhaider (3) ITN 5,6
Union TC Stattegg 1
Fritz Höfler (10) ITN 5,7
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
7:5, 3:6, 7:10 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Fritz Höfler (20) ITN 5,7
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1
Andreas Kiedl (12) ITN 5,3
SG St. Barbara 1
2:6, 6:4, 6:7 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Raymond Adcock (4) ITN 5,2
ESV Austria Graz 1
Fritz Höfler (12) ITN 5,7
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
6:1, 4:6, 6:4 anzeigen
Mi, 26.06.2019 15:00 Fritz Höfler (12) ITN 5,7
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
Philipp Berger (16) ITN 5,1
Union Wirtschaftskammer Graz 2
1:6, 6:4, 1:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Fritz Höfler (11) ITN 5,7
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
Michael Pötscher (11) ITN 5,8
TC Deutschfeistritz 1
7:6, 4:6, 1:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Lukas Knauer (22) ITN 7,3
GAK-Tennis 3
Fritz Höfler (11) ITN 5,7
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
2:6, 5:7 anzeigen
So, 12.05.2019 09:00 Fritz Höfler (11) ITN 5,7
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
Stefan Schreiner (18) ITN 4,8
TC LUV Graz 2
3:6, 2:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.05.2019 09:00 Fritz Höfler (4) ITN 5,7
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 3
Karl Pansy (1) ITN 2,9
TK Gratkorn 3
0:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Christian Greimel (14) ITN 4,7
Walter Pretterhofer (15) ITN 5,2
ESV Tennis Bruck/Mur 1
Stefan Kleinhappl (9) ITN 4,7
Fritz Höfler (14) ITN 5,7
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1
6:4, 6:4 anzeigen

Herren 35 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 13.09.2019 15:00 Michael Prinz (9) ITN 5,6
Fritz Höfler (10) ITN 5,7
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
Thomas Korenjak (20) ITN 6,9
Philip Steiner (36) ITN 9,4
SG Tennismax Center Court Graz 2
6:2, 7:5 anzeigen
Fr, 30.08.2019 15:00 Michael Prinz (9) ITN 5,6
Fritz Höfler (10) ITN 5,7
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
Marc Pildner-Steinburg (6) ITN 5,0
Alexander Wastian (7) ITN 6,0
ASV Graz 1
5:7, 7:6, 5:10 anzeigen
Fr, 23.08.2019 15:00 Wolfgang Löcker (12) ITN 4,3
Philipp Horvath (19) ITN 5,1
TC LUV Graz 2
Michael Prinz (9) ITN 5,6
Fritz Höfler (10) ITN 5,7
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 16.08.2019 15:00 Fritz Höfler (10) ITN 5,7
Harald Mayer (13) ITN 6,5
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
Dario Bibic (3) ITN 6,1
Martin Reis (4) ITN 6,3
ATSE Graz-Tennis 1
3:6, 6:4, 10:4 anzeigen
Fr, 09.08.2019 15:00 Robert Paukenhaider (3) ITN 5,6
Dietmar Hollersbacher (6) ITN 6,3
Union TC Stattegg 1
Fritz Höfler (10) ITN 5,7
Hubert Hermann (20) ITN 8,1
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
6:1, 7:6 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Christian Wiedner (2) ITN 3,4
Fritz Höfler (20) ITN 5,7
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1
Reinhard Schaberreiter (1) ITN 4,0
Andreas Grojer (22) ITN 7,2
SG St. Barbara 1
6:1, 6:1 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Mario Propst (3) ITN 4,8
Nidal Bilandzic (11) ITN 6,2
ESV Austria Graz 1
Fritz Höfler (12) ITN 5,7
Bernhard Hemmer (18) ITN 6,5
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
6:4, 3:6, 12:10 anzeigen
Mi, 26.06.2019 15:00 Stefan Kleinhappl (4) ITN 4,7
Fritz Höfler (12) ITN 5,7
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
Matthias Göschl (10) ITN 4,9
Benjamin Starz (27) ITN 5,6
Union Wirtschaftskammer Graz 2
1:6, 0:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Fritz Höfler (11) ITN 5,7
Konstantin Mizera (23) ITN 6,8
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
Sascha Deutsch (14) ITN 6,3
Tobias Peer (20) ITN 5,6
TC Deutschfeistritz 1
3:6, 3:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Lukas Knauer (22) ITN 7,3
Fabio Martinovic (25) ITN 7,1
GAK-Tennis 3
Fritz Höfler (11) ITN 5,7
Stefan Glawogger (14) ITN 5,8
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
6:7, 2:6 anzeigen
So, 12.05.2019 09:00 Stefan Kleinhappl (4) ITN 4,7
Fritz Höfler (11) ITN 5,7
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
Timm Wapper (17) ITN 4,7
Stefan Schreiner (18) ITN 4,8
TC LUV Graz 2
3:6, 1:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.05.2019 09:00 Fritz Höfler (4) ITN 5,7
Daniel Höfler (28) ITN 9,2
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 3
Albert Mayer (20) ITN 6,8
Jack Northwood (22) ITN 6,7
TK Gratkorn 3
6:3, 6:4 anzeigen