Zum Inhalt springen

Leon Lorber VTV

Lizenznummer 281090
Geschlecht Männlich
Alter 20 Jahre (2001)
Verein UTC Nickel Transporte Koblach (30081)
ITN Austria Spielstärke 5,057

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
46:22 34:26 80:48

Winter 2017/18, TC Mäder (30079)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:2 2:4 6:6

Einzel Winter 2017/18

B-Klasse

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 21.01.2018 10:15 Leon Lorber (10) ITN 6,4
TC Mäder 1
Tobias Lehner (12) ITN 7,2
TC Hard 2
1:6, 6:2, 10:4 anzeigen
So, 10.12.2017 13:00 Leon Lorber (15) ITN 6,4
TC Mäder 1
Michael Pian (8) ITN 7,3
TC Montafon 1
6:1, 7:5 anzeigen
So, 05.11.2017 18:30 Leon Lorber (12) ITN 6,4
TC Mäder 1
Thomas Fekete (9) ITN 6,5
TC Lauterach 1
0:6, 1:6 anzeigen

Halbfinale A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.12.2017 00:00 Carsten Bodingbauer (11) ITN 5,5
UTC Vandans 1
Leon Lorber (15) ITN 6,4
TC Mäder 2
2:6, 1:6 anzeigen

Dominic Thiem

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.11.2017 17:00 Leon Lorber (12) ITN 6,4
TC Mäder 2
Nikolas Kositz (8) ITN 7,6
TC Bludenz 4
6:7, 6:1, 2:10 anzeigen
Sa, 11.11.2017 19:00 Florian Bitschi (20) ITN 7,6
TC Brand 1
Leon Lorber (12) ITN 6,4
TC Mäder 2
5:7, 6:7 anzeigen

Doppel Winter 2017/18

B-Klasse

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 21.01.2018 10:15 Michael Mitteregger (4) ITN 5,6
Leon Lorber (10) ITN 6,4
TC Mäder 1
Rene Mayer (5) ITN 5,9
Günther Pfanner (15) ITN 8,3
TC Hard 2
6:2, 6:0 anzeigen
So, 10.12.2017 13:00 Leon Lorber (15) ITN 6,4
Aaron Vetter (11) ITN 6,3
TC Mäder 1
Rainer Hepberger (1) ITN 4,4
Michael Pian (8) ITN 7,3
TC Montafon 1
1:6, 2:6 anzeigen
So, 05.11.2017 18:30 Max Giesinger (1) ITN 5,3
Leon Lorber (12) ITN 6,4
TC Mäder 1
Christian Riediger (15) ITN 7,4
Mario Kalb (10) ITN 6,7
TC Lauterach 1
3:6, 5:7 anzeigen

Halbfinale A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.12.2017 00:00 Michael Flatz (5) ITN 4,4
Jürgen Mair (6) ITN 4,6
UTC Vandans 1
Aaron Vetter (11) ITN 6,3
Leon Lorber (15) ITN 6,4
TC Mäder 2
6:1, 6:1 anzeigen

Dominic Thiem

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.11.2017 17:00 Patrick Lins (2) ITN 5,7
Leon Lorber (12) ITN 6,4
TC Mäder 2
Benjamin Leeb (3) ITN 6,0
Mia Liepert (5) ITN 6,7
TC Bludenz 4
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 11.11.2017 19:00 Gernot Saurer (18) ITN 7,4
Kevin Marte (15) ITN 7,1
TC Brand 1
Patrick Lins (4) ITN 5,7
Leon Lorber (12) ITN 6,4
TC Mäder 2
3:6, 3:6 anzeigen