Zum Inhalt springen

Lukas Zeitlhofer VTV

Lizenznummer 48781
Geschlecht Männlich
Alter 38 Jahre (1984)
Verein TC Vorderland (30035)
ITN Austria Spielstärke 3,824
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 2152
ÖTV Rangliste (Senioren) 956

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
107:50 87:58 194:108

Sommer 2019, TC Vorderland (30035)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:0 3:3 9:3

Einzel Sommer 2019

Herren A-OPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 13:00 Lukas Zeitlhofer (9) ITN 3,9
TC Vorderland 1
Philipp Schallert (16) ITN 4,4
TC Dornbirn 2
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Martin Burtscher (7) ITN 4,6
TC ESV Feldkirch 1
Lukas Zeitlhofer (10) ITN 3,9
TC Vorderland 1
3:6, 1:6 anzeigen

Herren 35 A Klasse A 1b

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 30.05.2019 14:00 Lukas Zeitlhofer (3) ITN 3,9
TC Vorderland 1
Daniel Geiger (8) ITN 4,1
TC Dornbirn 1
6:2, 6:2 anzeigen

Herren B Klasse B 1a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 14:00 Andreas Kalb (5) ITN 4,9
UTC Egg 1
Lukas Zeitlhofer (4) ITN 3,9
TC Vorderland 2
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 14:00 Thomas Wiedl (4) ITN 4,0
TC Lustenau 1
Lukas Zeitlhofer (4) ITN 3,9
TC Vorderland 2
1:6, 1:6 anzeigen

Herren A Klasse A 1b

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.05.2019 13:00 Manuel Gmeiner (12) ITN 6,2
UTC Alberschwende 1
Lukas Zeitlhofer (10) ITN 3,9
TC Vorderland 1
0:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren A-OPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 13:00 Mario Nachbaur (5) ITN 3,5
Lukas Zeitlhofer (9) ITN 3,9
TC Vorderland 1
Philipp Schallert (16) ITN 4,4
Maximilian Ratt (18) ITN 4,9
TC Dornbirn 2
3:6, 6:3, 10:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Gabriel Breitenmoser (5) ITN 3,6
Lazar Davidovic (6) ITN 4,0
TC ESV Feldkirch 1
Tobias Wagner (2) ITN 3,4
Lukas Zeitlhofer (10) ITN 3,9
TC Vorderland 1
6:4, 6:1 anzeigen

Herren 35 A Klasse A 1b

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 30.05.2019 14:00 Lukas Zeitlhofer (3) ITN 3,9
Philippe Zacharia (4) ITN 4,3
TC Vorderland 1
Heikki Raevaara (2) ITN 3,1
Jakob Geppert (9) ITN 4,3
TC Dornbirn 1
0:6, 4:6 anzeigen

Herren B Klasse B 1a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 14:00 Michael Behmann (6) ITN 4,9
Elia Köb (8) ITN 5,3
UTC Egg 1
Lukas Zeitlhofer (4) ITN 3,9
Dusan Davidovic (11) ITN 5,3
TC Vorderland 2
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 14:00 Werner Lochmann (1) ITN 3,7
Marco Breuss (6) ITN 4,6
TC Lustenau 1
Lukas Zeitlhofer (4) ITN 3,9
Marco Miesl (7) ITN 4,7
TC Vorderland 2
6:1, 6:2 anzeigen

Herren A Klasse A 1b

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.05.2019 13:00 Andreas Spettel (10) ITN 5,5
Mario Spettel (8) ITN 5,2
UTC Alberschwende 1
Lukas Zeitlhofer (10) ITN 3,9
Tobias Wagner (2) ITN 3,4
TC Vorderland 1
2:6, 1:6 anzeigen